Boston Dynamics показала пугающего "робота-грузчика"

2017-2-2 09:35

Компания Boston Dynamics, входящая в состав холдинга Alphabet, провела демонстрацию нового робота — Handle. Машина передвигается на двух колесах с устрашающей скоростью и способна даже перепрыгивать встречающиеся на пути препятствия.

Подробнее читайте на ...

boston dynamics показала пугающего робота-грузчика

Фото: lenta.ru

Boston Dynamics научила роботов паркуру

Boston Dynamics показала занимающихся паркуром роботов. На видео компания представила, как обученные инженерами роботы Atlas перемещаются по оборудованному полигону с использованием прыжковых элементов. lenta.ru »

2021-08-18 15:32

Фото: lenta.ru

Boston Dynamics научила робопсов танцевать

Роботизированные собаки Boston Dynamics станцевали под композицию корейской группы BTS. На видео несколько созданных американской компанией роботов двигаются в такт трека I'm On It, записанного группой BTS совместно с исполнителем IONIQ в 2020 году. lenta.ru »

2021-06-30 10:03

Фото: znak.com

СМИ: Hyundai Motor купил Boston Dynamics, производящую четвероногих роботов

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor купил Boston Dynamics, американскую компанию, производящую разномастных роботов, видео с которыми заполонили интернет znak.com »

2020-12-10 12:17

SoftBank хочет продать производителя роботов Boston Dynamics

Производитель роботов Boston Dynamics за последнее десятилетие успел побывать собственностью Google и японского финансово-технологического холдинга SoftBank. Теперь у компании снова может смениться владелец. vesti.ru »

2020-11-11 09:50

Фото: forbes.ru

Как Boston Dynamics создала самых знаменитых роботов в мире и когда они начнут помогать людям

Путь роботов Марка Рэйберта из Boston Dynamics к потребителю был долгим — через сотрудничество с военными и неудачный «брак» с Google. Как компания, которая выросла из университетской лаборатории, спустя десятки лет оказалась под крылом легендарного инвестора Масаёси Сона и какой путь до наших домов ей еще нужно пройти? forbes.ru »

2019-10-20 20:46

В Boston Dynamics показали, как их роботы тянут за собой грузовик — видео

Десять железных "четвероногих" выстроились парами перед фурой. Каждая из этих машинок может поднять 14 килограммов. Компания Boston Dynamics продемонстрировала новые способности своих творений — роботов SpotMini: на этот раз они тянули за собой грузовую машину. Читать далее... life.ru »

2019-04-16 23:55

Boston Dynamics научила робота паркуру

Робот Atlas ориентируется по видимым маркерам при движении по местности с помощью компьютерного зрения. Сотрудники американской фирмы Boston Dynamics научили своего робота Atlas паркуру. Видео с соответствующим содержанием компания опубликовала на собственном канале на YouTube. Читать далее... life.ru »

2018-10-13 01:31

Фото: lenta.ru

Boston Dynamics научили робота паркуру

Прямоходящий робот Atlas научился перепрыгивать препятствия на бегу. В видео робот без страховки на бегу перепрыгивает через бревно, точно координируя работу конечностей и торса. Также он научился не сбавляя темп запрыгивать на ящики высотой 40 сантиметров. Ранее робот также показал, как умеет выполнять сальто. lenta.ru »

2018-10-12 18:32

Boston Dynamics начнет продавать своих роботов-псов

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Американская инженерная компания Boston Dynamics в пятницу объявила о том, что начнет продажу своих четвероногих роботов, сообщает информагентство Associated Press. news.mail.ru »

2018-05-12 06:32

Фото: vedomosti.ru

Boston Dynamics научила своего человекоподобного робота бегать

Компания Boston Dynamics обучила своего человекоподобного робота Atlas бегать. Компания опубликовала на своем YouTube-канале видео, где робот бежит по улице, а также перепрыгивает через бревно. vedomosti.ru »

2018-05-11 12:05

Фото: lenta.ru

Boston Dynamics поиздевались над пытавшимся сбежать роботом

Компания Boston Dynamics опубликовала ролик, в котором демонстрирует испытания SpotMini. На видео сотрудник всячески мешает роботу открыть дверь. Сперва он бьет хоккейной клюшкой по «руке» машины, но когда ей все же удается открыть дверь, специалист пытается ее захлопнуть. lenta.ru »

2018-02-21 12:24

Фото: abnews.ru

Boston Dynamics представила четырехногого робота на колесах - Который может балансировать и прыгать

Boston Dynamics показала нового робота с четырьмя ногами и колесами. Видео появилось на YouTube в среду. Робот получил имя Handle, он может переносить предметы, двигаясь на двух ногах с колесами. На видео робот не только передвигается с грузом в «руках», но и перепрыгивает через препятствия. abnews.ru »

2017-02-01 16:13

Фото: vesti.ru

В Boston Dynamics одомашнили робота Spot: видео

Входящая (наряду с Google) в холдинг Alphabet компания Boston Dynamics опубликовала видео, в котором демонстрирует способности своего нового четвероногого механизма. SpotMini — самый маленький, тихий и чистый среди роботов компании, и поэтому может использоваться в помещении. vesti.ru »

2016-06-24 11:39