В Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу

2024-1-29 09:39

В Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу, в которой работает. Перед этим женщина скинула в родительский чат странное видео, в котором призналась в поддержке Украины. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT.   Пожар произошел в школе №10 им. летчика-космонавта Николаева. Учительницу, пытавшуюся поджечь два кабинета, заметил охранник. Мужчина вызвал на место оперативные службы. Пожар охватил не более одного «квадрата» и был потушен, а вот поджигательницу задержали.   Выяснилось, что перед содеянным 46-летняя женщина отправила родителям своего класса видео, в котором признается, что более 4 месяцев шла путем «воина-самурая» и «отменила все кредиты во всех банках». В сообщении учительница использовала тюремный сленг и уверяла, что при задержании «сможет спокойно разложить по понятиям». Завершилось видео словами, дискредитирующими ВС РФ и заявлением о «компенсации» от кураторов за совершенные деяния.   Известно, что женщина ранее была судима за кражу. В своем видеообращение она признается, что пыталась украсть золотые браслеты и ходила по ломбардам. Сейчас с учительницей-поджигательницей работают силовики.   Обстоятельства инцидента устанавливаются. Никто из учеников или сотрудников школы не пострадал.   Ранее мы писали, что суд в Первоуральске оставил на свободе 67-летнюю пенсионерку, которая пыталась поджечь военкомат, действуя по указаниям мошенников. Пожилая женщина была уверена, что участвует в операции ФСБ по борьбе с террористами. Перед попыткой поджога свердловчанка также взяла кредиты и перевела средства злоумышленникам. Теперь женщина осуждена на 1,5 года условна и будет вынуждена платить кредиты с собственной пенсии.  

Подробнее читайте на ...

женщина поджечь пыталась видео кредиты учительница

Фото: lenta.ru

Женщина попыталась поджечь военкомат и снимала это на телефон

Женщина попыталась поджечь военкомат в Калининградской области. По информации издания, женщина с телефоном в руках бросила бутылку с зажигательной смесью в военкомат и снимала для кого-то происходящее для получения дальнейшей инструкции. Сейчас женщину ищут правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-11-18 17:35

Пожилая женщина дважды пыталась поджечь здание военкомата под Екатеринбургом

В городе Первоуральске Свердловской области пенсионерка дважды пыталась поджечь военкомат. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-04-01 09:41

В Анапе женщина попыталась поджечь банк с криками "Слава ВСУ!"

В Анапе 60-летняя женщина попыталась поджечь отделение банка, внутри которого незаметно подготовила бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-03-07 15:29

В Петрозаводске женщина пыталась поджечь отдел полиции по просьбе "сотрудника банка"

38-летняя жительница Петрозаводска попыталась поджечь отдел полиции по указанию телефонного мошенника "из Центробанка", пообещавшего помочь ей закрыть все кредиты. Источник Лайфа рассказал детали дела. life.ru »

2023-02-15 10:43

Женщина попыталась поджечь Рейхстаг в Берлине

В Берлине сотрудниками полиции задержана женщина, которую подозревают в попытке поджога здания Рейхстага, в котором заседает бундестаг. Правоохранители застали ее у деревянной панели, которая закрывает одно из окон здания. tvzvezda.ru »

2020-06-29 23:32

Женщина разделась в отделении "Совкомбанка" в Томске и угрожала поджечь себя

Женщина из Томска разделась догола в одном из отделений "Совкомбанка" и угрожала поджечь себя. Сотрудники кредитного учреждения предположили, что нужно вызывать психиатров. По словам сотрудников пресс-службы, она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. life.ru »

2018-03-15 14:19