О чем фильм «Многоэтажка»?

2022-3-3 00:04

На сервисе Start вышел фильм «Многоэтажка» — психологический триллер о том, как найти своих соседей в огромном доме.

Видеосервис Start выпустил психологический триллер Антона Маслова «Многоэтажка».Сюжет фильмаПожарный Антон Калашников (Денис Никифоров) разведен, но каждую субботу проводит время со своей дочерью-подростком Кирой (Дарья Щербакова). Он забирает её с танцев, они приходят к нему домой, разговаривают, едят пельмени — в общем, у них выработан целый ритуал субботнего отцовства. Но однажды после тяжелой смены Антон не успевает встретить Киру. Она добирается до его подъезда сама, звонит в домофон и обещает скоро подняться. Сам Антон отправляется в ванную, чтобы смыть грязь и копоть потушенного пожара. Но он случайно засыпает, а когда просыпается, то обнаруживает, что Киры нет. При помощи полицейских он выясняет, что девочка вошла в подъезд, но обратно не выходила. И тогда он начинает обход соседей, которые могли видеть его дочь.Кто это делал?Фильм был создан специально для Start. Поставил его режиссер Антон Маслов, снимавший 1-й сезон сериала «Вампиры средней полосы»; он также был соавтором сценария.«Идея создания фильма появилась еще три года назад. В какой-то день моя жена зашла в подъезд, но в квартире оказалась только через 15 минут. Насколько страшно потерять человека в подъезде собственного дома, подумал я в тот момент. И самое главное, к кому обратиться? Но поиски пропавшей девочки в подъезде — это всего лишь движок истории. Наше кино в первую очередь про соседей. О реакции людей на чужую боль и проблему. Мы каждый день закрываемся друг от друга, стараемся не видеть и не вмешиваться. Чем выше многоэтажки и чем больше нас рядом, тем дальше мы становимся друг от друга. Это опасный симптом», — рассказывает Маслов.Фильм снимался весной 2021 года в Москве в жилом 21-этажном здании. По словам Маслова, создателям фильма пришлось договариваться со всеми жильцами об использовании их дома в качестве съемочной площадки. Но роли жильцов исполнили профессиональные актеры — среди них Татьяна Догилева, Дмитрий Лысенков, Михаил Жигалов, Артур Ваха, Николай Шрайбер, Анна Котова-Дерябина, Павел Ворожцов и другие. Фильм будет доступен подписчикам с четверга, 3 марта.

Подробнее читайте на ...

фильм антон соседей многоэтажка start

Зачем был снят фильм "Огонь" – мнение актеров

Масштабный фильм-катастрофа "Огонь" уже зажег сердца российских зрителей. Лента о подвигах обычных людей, которые самоотверженно борются со стихией, сейчас идет в кинотеатрах. Зачем же нужно было снимать этот фильм и для чего он нужен людям? Ответы на эти вопросы дадут актеры, сыгравшие в "Огне". vesti.ru »

2020-12-26 15:45

Фото: znak.com

Кинокритик Долин связал свое увольнение из «Урганта» с рецензией на «Союз спасения»

Кинокритик Антон Долин считает, что ему пришлось уйти из программы Вечерний Ургант из-за разгромной рецензии на Союз спасения znak.com »

2020-12-03 05:46

Антон Красовский представил фильм о возвращении россиян на родину в период пандемии

Журналист поговорил с людьми, которых пандемия из-за закрытия границ застала в различных странах мира, в том числе в Венесуэле, Колумбии, Непале, Узбекистане и Шри-Ланке tass.ru »

2020-07-31 17:49

RT и Антон Красовский представили фильм про коронавирус в Дагестане

RT и журналист Антон Красовский в рамках документального проекта «Эпидемия» выпустили фильме о новой коронавирусной инфекции в Дагестане: «Почему коронавирус в Дагестане стал катастрофой?». argumenti.ru »

2020-06-08 12:59

RT и Антон Красовский представляют фильм с участием главврачей клиник, где лечат больных COVID-19

В минувший четверг, 14 мая, стало известно, что RT и журналист Антон Красовский представляют фильм с участием главврачей пяти московских клиник, перепрофилированных для лечения зараженных COVID-19. argumenti.ru »

2020-05-15 20:48

Нападкам кинокритика Долина на фильм о российском спецназе в Косово дали неожиданное объяснение

Кинокритик Антон Долин, оставивший крайне негативный и при этом фактологически необоснованный отзыв на новый российско-сербский фильм Балканский рубеж о событиях в Косово, мог преследовать корыстные цели. vz.ru »

2019-03-16 21:26

Фото: znak.com

Антон Долин: Выдвинутый от РФ на «Оскар» фильм «Собибор» не имеет никаких шансов на победу

Выдвинутый от на Оскар российский фильм Собибор не имеет никаких шансов на победу, считает главный редактор журнала Искусство кино , кинокритик Антон Долин znak.com »

2018-09-10 20:28

В Москве прошла премьера комедии "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!"

В киноцентре "Каро 11 Октябрь" состоялась премьера комедии "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!". Фильм представили режиссёр Кирилл Васильев, генеральный продюсер Игорь Толстунов, продюсеры Павел Попов и Андрей Рыданов, исполнители главных ролей Виктор Добронравов, Валентина Мазунина и Сергей Бурунов, актёры Николай Шрайбер, Алексей Медведев, Борис Дергачёв, Александра Верхошанская и другие. life.ru »

2018-03-07 18:05

Фото: dp.ru

Кармическое проклятие России. Кинокритик Антон Долин о том, почему фильм "Матильда" не может никого оскорбить

Кинокритик Антон Долин, оказавшись на киностудии "Лендок", рассказал "ДП" о том, по какому принципу принимается решение о госфинансировании фильмов, и объяснил, почему фильм "Матильда" не может никого оскорбить. dp.ru »

2017-09-08 17:25

Фото: justmedia.ru

«У меня было ощущение, что я не читаю его, а смотрю фантастический фильм». Антон Шипулин высказался о допинговом докладе Макларена

Сам биатлонист продолжает готовиться к выступлению в индивидуальной гонке. justmedia.ru »

2017-02-15 11:15

Антон Шипулин: доклад Макларена словно фантастический фильм

Ведущий российский биатлонист олимпийский чемпион Антон Шипулин поделился с журналистами своими соображениями о докладе независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, а также рассказал о примирении с лидером Кубка мира французом Мартеном Фуркадом. vesti.ru »

2017-02-14 14:59