Черноморский флот контролирует движение эсминца USS Ross

Черноморский флот контролирует движение эсминца USS Ross
фото показано с : aif.ru

2021-6-26 21:55

Американский военный корабль 26 июня вошел в Черное море.

Российские военные отслеживают движение американского эсминца USS Ross в Черном море, передает ТАСС. Контроль над его действиями установили силы Черноморского флота РФ. Ракетный эсминец США USS Ross в субботу направился в Черное море, где примет участие в ежегодных учениях Sea Breeze, которые начнутся 28 июня.В учениях примут участие корабли 32 стран, 5 тысяч военнослужащих и 40 самолетов.Ранее сообщалось, что корабли ВМФ РФ проведут учения в Средиземном море вблизи авианосца Великобритании.В рамках этих учений Россия впервые перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии носители гиперзвуковых ракет «Кинжал», а также два истребителя МиГ-31К.

Подробнее читайте на ...

море uss ross

Американский эсминец USS Laboon переходит из Черного в Средиземное море

В черноморской акватории USS Laboon, как сообщили ранее в ВМС США, проводил "операции по обеспечению безопасности на море в регионе" tass.ru »

2021-06-25 11:12

Американский эсминец USS Porter направился в Черное море

Эсминец Porter (DDG-78) класса Arleigh Burke, принадлежащий Военно-морским силам США, направился в Черное море на учения с союзниками по НАТО, а также партнерами Североатлантического альянса, в частности с Турцией, Румынией, Болгарией, Украиной и Грузией. tvzvezda.ru »

2020-06-17 12:20

Фото: gordonua.com

В Черное море направляется американский ракетный эсминец USS Porter

Американский ракетный эсминец USS Porter направляется в северную часть Черного моря для повышения региональной стабильности и демонстрации поддержки союзникам и партнерам США по НАТО. gordonua.com »

2019-08-09 23:38

«Сто тысяч тонн международной дипломатии»: посол США пригрозил РФ авианосцами

Посол США в РФ Джон Хантсман назвал авианосную группировку американского флота, развернутую в Средиземном море, так называемым «сигналом для Москвы». Соответствующее заявление было опубликовано в пресс-релизе Шестого флота ВМС Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2019-04-24 05:46

Эсминец США встретился с российским фрегатом

Российский фрегат "Адмирал Эссен" и ракетный эскадренный миноносец ВВС США USS Donald Cook встретились в районе турецкого пролива Босфор. Как сообщают пользователи Twitter, которым удалось наблюдать за маневрами кораблей, оба фрегата направлялись в Средиземное море. Таким образом, американский миноносец USS Donald Cook покинул Черное море, пробыв в регионе с 19 февраля, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-03-01 15:42

В Балтийское море вошел эсминец США с «Томагавками»

В Балтийское море вошел ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» (USS Gravely (DDG-107), передает ТК «Звезда». Как сообщается, судно прошло через пролив Большой Бельт, и в ближайшие часы будет следовать вдоль побережья Германии.

Как сообщается, USS Gravely - это флагман Первой постоянной военно-морской группы альянса НАТО, который может нести до 56 крылатых ракет «Томагавк».

Напомним также, что ранее стало известно, что еще один американский эсминец вошел в одесский торговый порт. Речь идет о судне ВМС США «Дональд Кук», который, как заявил представитель флота, участвует в операции «по обеспечению безопасности на море».

kapital-rus.ru »

2019-02-26 14:33

Американский эсминец Donald Cook вошел в порт Одессы

Эсминец США USS Donald Cook (DDG75) этим утром вошел в порт Одессы. По предварительной информации, американские моряки пробудут в городе три дня, до 27 февраля, сообщает новостной портал Думская . Ранее были опубликованы фотографии эсминца во время прохождения им пролива Босфор в Черное море. tvzvezda.ru »

2019-02-25 10:21

Фото: gordonua.com

Авианосец USS Harry S. Truman может остаться в Средиземном море из-за активности России в регионе – СМИ

Присутствие в Средиземном море группы во главе с американским авианосцем USS Harry S. Truman должно напоминать президенту Сирии Башару Асаду о недопустимости применение химического оружия, заявили Defense News источники в Пентагоне. gordonua.com »

2018-04-22 10:21

США: эсминец USS Stethem останется в Южно-Китайском море

Эсминец США останется в Южно-Китайском море, несмотря на протест Пекина и обвинения в нарушении суверенитета Китая. Такое заявление сделали в Госдепе. vesti.ru »

2017-07-03 06:52

Фото: tvzvezda.ru

Истребитель F-18 рухнул в море с авианосца USS Carl Vinson

Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet потерпел крушение в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии. Он рухнул с авианосца USS Carl Vinson, сообщили в пресс-службе 7-го флота ВМС США. tvzvezda.ru »

2017-04-21 18:30