Чьи амбиции круче: критик «Дэдпула» и МВД – свердловский депутат Андрей Гориславцев

2021-6-17 14:56

В мае, когда вся страна обсуждала массовое убийство в казанской школе, не остались в стороне и свердловчане. Депутат заксобрания Андрей Гориславцев заявил, что к трагедии привело воспитание детей на «стрелялках» и фильмах вроде «Дэдпула», «Трансформеров» и «Монстров».

Подробнее читайте на ...

чьи амбиции круче критик дэдпула мвд свердловский депутат

Чьи амбиции круче: свердловский депутат-циркач Анатолий Марчевский

Старейший по возрасту депутат свердловского заксобрания, единоросс Анатолий Марчевский не будет принимать участия в следующих выборах: это стало знаком изменений в раскладе политических сил в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2021-07-29 10:53

Чьи амбиции круче: уральский депутат-скандал Илья Гаффнер

Свердловское заксобрание может лишиться одного из самых известных депутатов: Илья Гаффнер получил лишь третье место в территориальной группе «Единой России». За 10 лет в заксобрании сын советского партийного деятеля успел стать самым влиятельным политиком на обширной территории Среднего Урала, но, судя по всему, сейчас его лучшие годы уже позади. fedpress.ru »

2021-07-22 07:00

Чьи амбиции круче: свердловский депутат-архивист Александр Юланов

«Справедливая Россия» осталась единственной парламентской партией, которая пока не утвердила список кандидатов в свердловское заксобрание. Среди тех, кого точно не будет в их числе, называют действующего депутата Александра Юланова. fedpress.ru »

2021-07-14 07:00

Чьи амбиции круче? Свердловский депутат-банкрот Геннадий Ушаков

Список «Справедливой России» на выборах в свердловское заксобрание остается одной из главных интриг предстоящей кампании: традиционно именно эсеры являются второй по величине фракцией регионального парламента. fedpress.ru »

2021-07-08 07:56

Чьи амбиции круче: самый загадочный свердловский депутат Олег Корчагин

Зампред комитета свердловского заксобрания по промполитике Олег Корчагин недавно публично возмутился результатами праймериз «Единой России»: он занял лишь второе место и обвинил победителя в скупке голосов. fedpress.ru »

2021-06-30 07:00

Чьи амбиции круче? Разжалованный идеолог – свердловский депутат Александр Ладыгин

Депутата свердловского заксобрания от КПРФ Александра Ладыгина называют в числе тех, кто может не попасть в следующий созыв: несмотря на пылкую защиту коммунистических идей, недавно он лишился партийного поста. fedpress.ru »

2021-06-24 08:09

Чьи амбиции круче: гроза самокатчиков – свердловский депутат Егор Шаламовских

Депутат свердловского заксобрания от «Справедливой России» Егор Шаламовских недавно отметился предложением ужесточить ПДД для электросамокатов: он потребовал запретить езду по тротуарам и обязать самокатчиков носить шлемы. fedpress.ru »

2021-06-10 07:00

Чьи амбиции круче: свердловский байкер-хирург – депутат Михаил Голованов

Одним из депутатов свердловского заксобрания, чьи позиции оказались под угрозой после праймериз «Единой России», стал Михаил Голованов: он может рассчитывать лишь на третье место в Каменск-Уральской территориальной группе. fedpress.ru »

2021-06-03 07:00

Чьи амбиции круче: «вечный» свердловский депутат Евгений Зяблицев

Депутат свердловского заксобрания Евгений Зяблицев, избранный от Партии пенсионеров, начал свою кампанию на праймериз «Единой России»: в Екатеринбурге уже появились его плакаты, а среди избирателей разыгрывают электросамокат и смартфон. fedpress.ru »

2021-05-27 07:00

Чьи амбиции круче: коммунист со студенческой скамьи – свердловский депутат Александр Ивачев

В конце апреля КПРФ обновила состав своего руководящего органа – президиума центрального комитета. Самым молодым из 19 членов стал первый секретарь свердловского обкома партии, зампред комитета заксобрания по промполитике Александр Ивачев. fedpress.ru »

2021-05-20 06:34

Чьи амбиции круче: свекор актрисы Бортич и олигарх – свердловский депутат Валерий Савельев

В новом свердловском заксобрании главным старожилом среди депутатов, избранных от Екатеринбурга, может стать единоросс Валерий Савельев: он представляет свой округ с 2005 года. О том, как известный лишь в узких кругах коммерсант выстроил собственную группу влияния, что помешало ему стать федеральным политиком и что ждет его на новых выборах, – в новом выпуске спецпроекта «Чьи амбиции круче?» на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-05-13 11:42

Чьи амбиции круче? Глава офиса свердловских единороссов – депутат Дмитрий Жуков

Зампред комитета по бюджету свердловского заксобрания Дмитрий Жуков развил немалую предвыборную активность: в преддверии Дня Победы он объехал свой округ, чтобы поздравить ветеранов, а перед этим несколько раз появился на публике с депутатом Госдумы Антоном Шипулиным. fedpress.ru »

2021-05-11 07:00

Чьи амбиции круче: коммунист со связями – свердловский депутат Игорь Аксенов

Оппозиция ведет переговоры о кандидатах в свердловское заксобрание: как говорят источники «ФедералПресс», единственным членом нынешней фракции КПРФ, который сохранит мандат, может оказаться председатель комиссии по мировым судьям Игорь Аксенов. fedpress.ru »

2021-05-06 07:00

Чьи амбиции круче: малозаметный «жириновский» – свердловский депутат Кирилл Некрасов

В преддверии выборов в свердловское заксобрание фракцию ЛДПР возглавил Кирилл Некрасов, который прошел в парламент по мандату лидера партии Владимира Жириновского, но весьма далек от его эпатажного имиджа. fedpress.ru »

2021-04-29 07:00

Чьи амбиции круче: свердловский депутат-перебежчик Вячеслав Вегнер

В число депутатов, которые планируют сменить фракцию в свердловском заксобрании, попал экс-коммунист Вячеслав Вегнер: он заявился на праймериз «Единой России» и намерен в третий раз побороться за мандат в Белоярском округе. fedpress.ru »

2021-04-22 07:00

Чьи амбиции круче: «случайный» свердловский депутат Павел Мякишев

Недавно свердловское заксобрание приняло закон об отражении территорий для комплексного развития в градостроительных документах. Среди его соавторов был зампред комитета по инфраструктуре, либерал-демократ Павел Мякишев. fedpress.ru »

2021-04-15 07:09

Чьи амбиции круче: массовик-затейник свердловской «партии власти» – депутат Алексей Коробейников

Председатель мандатной комиссии свердловского заксобрания, единоросс Алексей Коробейников подал документы на праймериз перед выборами в Госдуму и заксобрание. Судя по его постам в Facebook, он активно «окучивает» Богдановичский округ, не забывая между делом ругать американского президента. fedpress.ru »

2021-04-01 06:00

Чьи амбиции круче: экс-лидер свердловской ЛДПР и «латентный единоросс» – депутат Михаил Зубарев

Главным событием этой недели в свердловском заксобрании стал выход из ЛДПР Михаила Зубарева, возглавлявшего одноименную фракцию. Но для знатоков уральской политики поступок депутата был лишь вопросом времени. fedpress.ru »

2021-03-25 06:27

Чьи амбиции круче: восходящая звезда «партии власти» – свердловский депутат Михаил Клименко

Во время масленичных гуляний жителей екатеринбургского микрорайона Эльмаш поздравил депутат Госдумы и знаменитый спортсмен Сергей Чепиков. Его сопровождал гораздо менее известный, но стремительно набирающий очки политик – вице-спикер свердловского заксобрания Михаил Клименко. fedpress.ru »

2021-03-18 07:05