Число погибших из-за землетрясения в Турции превысило 8,5 тыс. человек

2023-2-8 14:03

Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в пострадавший от стихии город Кахраманмараш.

Число погибших из-за произошедшего 6 февраля землетрясения в Турции превысило 8,5 тыс. человек. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган во время сегодняшнего визита в пострадавший от стихии город Кахраманмараш.

По последним данным, травмы получили 49 133 человека. Как сообщалось во время трансляции канала ТRТ, турецкий лидер пообещал, что власти восстановят пострадавшие от землетрясения жилые массивы в течение года.Эрдоган добавил, что пострадавшим от стихии семьям будет выплачено единовременное пособие в размере 530 долларов.

Ранее президент Турции заявил, что землетрясение стало самым сильным в стране с 1939 года. Он назвал его величайшим потрясением в истории страны, а также крупнейшей из катастроф в мире. Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур.

Подробнее читайте на ...

турции эрдоган время стихии президент землетрясения

Фото: aif.ru

Между Востоком и Западом. Как Эрдоган повысил статус Турции?

На предвыборный митинг в поддержку Реджепа Тайипа Эрдогана вышло 1,7 млн человек. В то же время прогнозы социологов в отношении итогов президентских выборов в Турции неоднозначны. Есть ли в этом противоречие? aif.ru »

2023-05-10 15:15

Фото: vz.ru

Эрдоган призвал не считать военные операции Турции на границе с Сирией и Ираком завершенными

Операции вооруженных сил Турции на границе с Сирией и Ираком не завершены, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган подчеркнул, что турецкие «трансграничные операции не закончены», Турция ожидает «подходящего момента». vz.ru »

2023-05-06 05:27

Эрдоган одобрил вступление Финляндии в НАТО

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadoly. По словам Эрдогана, Финляндия предприняла «искренние и конкретные шаги» по устранению «обеспокоенности Анкары в сфере безопасности», и выразил надежду, что парламент утвердит ее заявку до майских выборов в Турции. kapital-rus.ru »

2023-03-17 20:49

Фото: aif.ru

Эрдоган обсудил с Маском сотрудничество в космосе и рынок электромобилей

В частности, стороны поговорили о вариантах взаимодействия, которые позволят Турции получить литий-ионные аккумуляторы для электромобиля марки TOGG. aif.ru »

2021-12-16 19:57

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал условие вступления Кипра в НАТО

Главное условие для вступления Республики Кипр в НАТО — это согласие Турции, заявил Эрдоган. Он отметил, что в Турции «больше нет такого правительства», как когда членом НАТО признали Грецию. Эрдоган заверил, что сейчас не получится обойти вето Турции и принять Южный Кипр в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2021-07-21 20:28