Результатов: 98

Эрдоган назвал безнравственными призывы к прекращению переговоров о вступлении Турции в ЕС

Политики, говорящие о необходимости прекращения переговоров о вступлении Турции в ЕС, поступают безнравственно, считает президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая перед главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития, Эрдоган заявил, что использование «антитурецкой карты» европейскими политиками в их внутренней борьбе «нас сильно беспокоит», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-6 17:47

Эрдоган посоветовал главе МИД Германии знать свое место

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля не читать Анкаре нотации и знать свое место после того, как немецкий политик обвинил Эрдогана в грубом вмешательстве в предвыборную кампанию в Бундестаг. vz.ru »

2017-8-19 22:09

В мире: Год после попытки госпереворота обозначил новый вектор для Турции

Турция масштабно отметила первую годовщину подавления попытки государственного переворота. Страна готовится к восстановлению смертной казни и находится во все более жестком противостоянии с Германией. vz.ru »

2017-7-16 20:00

Эрдоган о вступлении Турции в Европейский союз

Эрдоган о вступлении Турции в Европейский союз. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем интервью телеканалу ВВС заявил, что Брюссель отнимает у Турции время, и лучше бы ЕС просто отказали стране в членстве. gospress.ru »

2017-7-14 09:09

Эрдоган вновь заговорил о референдуме по вопросу вступления Турции в ЕС

Анкара пытается вступить в ЕС уже 54 года, возможно, стоит вынести на референдум вопрос о том, продолжать ли Турции двигаться в этом направлении, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что если Европа «не действует искренне», Турции стоит «найти путь назад», вопрос о членстве в ЕС может быть вынесен на общенациональный референдум, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-4-25 22:15

В мире: Турция размежевывается с союзниками по НАТО

Турецкая демократия умерла, так истолковали американские телеканалы новость о победе президента Эрдогана. Тот выиграл референдум по расширению своих полномочий, укрепил свои позиции в стране, дал понять, что вернет смертную казнь, и теперь, как ожидается, заговорит с Западом еще более жестким тоном. vz.ru »

2017-4-17 13:10

Эрдоган пригласил Путина в Стамбул

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил российского президента Владимира Путина приехать на заседание Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбул. «В Стамбуле будет проведено заседание ОЧЭС, на которое я Вас приглашаю. vz.ru »

2017-3-10 17:54

Эрдоган призвал убрать все препятствия на пути отношений России и Турции

Москве и Анкаре необходимо убрать все препятствия на пути развития российско-турецких отношений, нужно избавиться от санкций и ограничений в отношении компаний, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Совете сотрудничества высшего уровня между двумя странами в Москве. vz.ru »

2017-3-10 17:27

Эрдоган: Европарламент, знай свое место!

Турцией управляет не Европарламент, а правительство, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на резолюцию ЕП с призывом к приостановке переговоров по вступлению страны в Евросоюз. «Европарламент, знай свое место! Этой страной управляет не Европарламент, а правительство. vz.ru »

2016-11-26 19:39

Эрдоган пообещал провести референдум по переговорам о вступлении Турции в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в следующем году страна может провести референдум по вопросу продолжения переговоров о вступлении в ЕС. «Вы заявляете нам, что можете прекратить переговоры. vz.ru »

2016-11-14 17:25

Эрдоган заявил о необходимости принятия новой Конституции Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии сессии парламента страны после летних каникул заявил о необходимости принятия новой Конституции. «Нам следует в кратчайшие сроки принять новую Конституцию. vz.ru »

2016-10-1 16:05

Эрдоган призвал создать зону безопасности для беженцев на севере Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости создании зоны безопасности на севере Сирии для разрешения миграционного кризиса. Эрдоган также заявил, что Турция потратила из бюджета на прием беженцев более 12 млрд долларов, с учетом помощи общественных организаций - около 25 млрд долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-5 15:15

Мнения: Павел Волков: Надолго ли сближение с Турцией?

Для России не имели бы большого значения стратегические и идеологические притязания Эрдогана (в конце концов, почему бы народам Ближнего Востока не объединиться в империю, раз они того хотят?), если бы не одна проблема. vz.ru »

2016-9-2 18:18

Обама и Эрдоган обсудят вопрос экстрадиции Гюлена на саммите G20

Президент США Барак Обама и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят экстрадицию мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена на саммите G20, передает Reuters со ссылкой на представителя президента Турции. vz.ru »

2016-8-31 14:06

Эрдоган: Террористу-смертнику в Газиантепе было 12-14 лет

Взрыв в турецком Газиантепе совершил смертник 12-14 лет, заявил президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган. «Террористу-смертнику, который подорвал себя вчера в Газиантепе во время свадебной церемонии, было примерно 12-14 лет», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на NTV. vz.ru »

2016-8-21 16:06

Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции

Власти Турции приняли 17 августа два декрета в рамках чрезвычайного положения, согласно которым Реджеп Тайип Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции; кроме того, в отставку отправлены более 2 тыс. vz.ru »

2016-8-17 08:44

Эрдоган прокомментировал сбитый Турцией Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал ситуацию со сбитым ВВС Турции российским самолетом трагической для двусторонних отношений. «Всем известно: словно черная тень пала - случившаяся трагическая ситуация с самолетом», - сказал Эрдоган на встрече с представителями деловых кругов России и Турции. nsn.fm »

2016-8-9 21:16

Эрдоган: Организация Гюлена подрывала отношения России и Турции

Организация проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки военного переворота в Турции, подрывала отношения России и Турции, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. vz.ru »

2016-8-9 20:57

Эрдоган вылетел с делегацией в Петербург

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Анкары в Санкт-Петербург для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, среди сопровождающих его лиц глава разведки, сообщает газета Cumhuriyet. vz.ru »

2016-8-9 13:00

Эрдоган объявил о предстоящей реформе вооруженных сил Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о грядущей реформе вооруженных сил страны, сообщают турецкие СМИ. «Наши (турецкие) ВС станут сильнее со вступлением в силу последнего постановления. Главнокомандующие видами войск будут подчиняться министру обороны», - приводит ТАСС со ссылкой на Reuters заявление Эрдогана в эфире телеканала A Haber. vz.ru »

2016-7-31 03:19

Эрдоган заявил о закрытии всех военных училищ Турции

Все военные училища Турции будут закрыты, на их базе будет создан национальный университет обороны, заявил президент страны Тайип Эрдоган. «Военные училища будут закрыты, в течение нескольких дней в официальной Resmi Gazete это будет опубликовано. vz.ru »

2016-7-30 23:15

Немецкие СМИ: Сближение Эрдогана с Россией раздражает НАТО

Стремление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сблизиться с Россией вызывает раздражение у Североатлантического альянса, пишут немецкие СМИ. «После долгих месяцев ледникового периода между Анкарой и Москвой Эрдоган демонстративно ищет сближения с российским коллегой Владимиром Путиным», пишет немецкое издание Der Spiegel. vz.ru »

2016-7-29 10:24

Эрдоган призвал жителей Турции к спокойствию

Населению Турции нужно сохранять спокойствие по поводу ситуации, в которой находится страна, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган сообщил, что число арестованных после попытки переворота в Турции военных и гражданских лиц составило 13 тыс. vz.ru »

2016-7-24 04:48

Реджеп Эрдоган увеличил срок пребывания под стражей без предъявления обвинений до 30 дней

Президент Турции Реджеп Эрдоган подписал первый указа в рамках чрезвычайного положения в стране, которое продлится три месяца. Читайте: Турция должна уважать верховенство закона и права человека, - ЕС Теперь в Турции могут задерживать подозреваемых в причастности к неудавшейся попытке военного переворота без предъявления обвинений на срок до 30 дней. novostimira.com.ua »

2016-7-23 16:18

Путин провел переговоры с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин выразил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования по поводу жертв попытки госпереворота и пожелания восстановления порядка и стабильности в Турции, сообщили в Кремле по итогам телефонных переговоров двух лидеров. vz.ru »

2016-7-17 13:14

В мире: США могут стоять за переворотом в Турции

За неуклюжей попыткой переворота в Турции могут стоять не только внутренние распри, но и спецслужбы США, отмечают мировые СМИ. Весомые доводы есть как в пользу первого, так и второго аргумента. vz.ru »

2016-7-16 18:03

СМИ: Эрдоган вылетел из Стамбула в неизвестном направлении

Президент Турции Тайип Эрдоган покинул Стамбул, вылетев в неизвестном направлении из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле, сообщает телеканал Al-Jazeera. Позже телеканал «Аль-Хадас» сообщил, что Эрдоган вылетел из Стамбула в Анкару, передает ТАСС. vz.ru »

2016-7-16 16:35

Российский эксперт предсказала попытку госпереворота в Турции еще в конце июня

Российский политолог Надана Фридрихсон первой предсказала попытку путча в Турции еще 28 июня в интервью порталу Новостной фронт, где она рассуждала о появившейся в стране силе, которая хочет сместить Тайипа Эрдогана с президентского кресла. vz.ru »

2016-7-16 13:50

Пушков рассказал о дальнейшей судьбе Эрдогана на посту президента

Власть президента Турции Тайипа Эрдогана после произошедшей попытки госпереворота только укрепится, так как после мятежа ненадежные элементы из армии будут удалены, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. vz.ru »

2016-7-16 13:20

Железняк: Призыв Эрдогана к людям выйти на улицы был безответственным

Призыв президента Турции Тайипа Эрдогана к народу о необходимости выйти на улицы страны из-за попытки переворота был бессовестным и безответственным, считает вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. «В условиях военного переворота призывать людей выйти на улицу и противостоять армии - безответственно и бессовестно для политика! Вместо того, чтобы справляться с ситуацией при помощи верных ему подразделений, Эрдоган пытается сбежать в Германию и жаждет, чтобы люди вместо него решили проблему с военными, призывая людей идти под пули и танки, как пушечное мясо. vz.ru »

2016-7-16 02:29

Эрдоган выступил с обращением и призвал людей выйти на улицы

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил через с обращением к турецкому народу, пообещал наказать виновных в попытке переворота и призвал людей выходить на улицы. «У правительства много врагов. vz.ru »

2016-7-16 01:02

Сирийским беженцам в Турции дадут гражданство

Власти Турции прорабатывают вопрос предоставления гражданства страны сирийским беженцам, проживающим на ее территории. Об этом сообщает в воскресенье газета Hurriyet. Накануне возможность поучения турецкого гражданства мигрантами анонсировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. nsn.fm »

2016-7-3 14:30

Вот почему Эрдоган зарывает топор войны с Путиным

В администрации президента Путина не без гордости сообщили, что президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган извинился за сбитый его войсками российский бомбардировщик. Теперь путь к возобновлению былой дружбы свободен. abnews.ru »

2016-6-30 15:21

Турция идет на попятную. Что заставило Эрдогана сказать Путину «извините»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый в ноябре 2015 года российский Су-24. Путин в ответ позвонил турецкому коллеге и договорился о встрече. Главное требование Кремля – извинение за случившееся – было выполнено Анкарой через семь месяцев после обострения отношений между двумя странами. Что заставило Эрдогана изменить свою позицию и помириться с Москвой? kapital-rus.ru »

2016-6-30 14:42

Общество: После извинений Эрдогана конфликт с Турцией отнюдь не исчерпан

То, что известный своим самодурством президент Турции все-таки пошел на попятную и принес свои извинения в связи с катастрофой Су-24, прозвучало как сенсация и выглядит как однозначная победа российской стороны. vz.ru »

2016-6-27 21:50

Эрдоган потребовал от ЕС отменить визы, пригрозив выйти из миграционного соглашения

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил ЕС выходом из миграционного соглашения, если Евросоюз не предоставит гражданам его страны безвизовый режим. «Первый шаг к отмене визового режима должен был осуществиться с 30 июня. vz.ru »

2016-5-24 20:30

Новый премьер Турции одобрил управление страной Эрдоганом

Новый премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что президент страны Тайип Эрдоган может заниматься вопросами управления страной, потому что он несет политическую ответственность перед народом. «Говорят, что президент вмешивается в вопросы управления страной. vz.ru »

2016-5-24 15:09

Мнения: Владимир Полуев: Эрдоган начал откровенно раздражать партнеров по НАТО

Партнеров по НАТО Эрдоган начал откровенно раздражать. В том числе и показательной бравадой он не упускает случая лишний раз ткнуть носом европейских чиновников в зависимость от Турции. Европейцам это не нравится. vz.ru »

2016-5-24 08:06

Эрдоган: ЕС не делает одолжение Турции введением безвизового режима

Безвизовый въезд для граждан Турции в Евросоюз, который предполагается ввести в конце июня, не является одолжением со стороны Брюсселя, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. «Никто не имеет права действовать так, как будто он делает одолжение Турции. vz.ru »

2016-4-28 10:55

Новости Турции: Эрдоган пришлет в Киев мигрантов и другие космические сделки

Порошенко и Эрдоган обменяют беженцев на оружие. Завтра — годовщина создания Турецко-украинской межгалактической империи. riafan.ru »

2016-3-25 20:12

Новости Турции: Эрдоган накаркал теракт, дядя Сэм перережет пуповину ИГ

Американцы в очередной раз пообещали отсечь террористов от матери-Турции. Эрдоган проявил новые необычные для него качества. riafan.ru »

2016-3-22 20:14

Эрдоган поручил сформировать временное правительство

Президент Турции Тайип Эрдоган вручил главе правительства Ахмету Давутоглу мандат на формирование временного кабинета министров, который будет действовать до досрочных выборов в парламент. «Президент принял сегодня премьер-министра и согласно Конституции Турции поручил ему сформировать временное правительство», - говорится в заявлении президента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-25 13:42

Эрдоган объявил дату досрочных выборов в Турции

Досрочные парламентские выборы в Турции пройдут 1 ноября, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Необходимость в них возникла после того, как в июне правящая партия страны впервые за 12 лет не смогла завоевать большинство мест в меджлисе. vesti.ru »

2015-8-21 16:42

Реджеп Тайип Эрдоган снял с премьер-министра Турции право на формирование правительства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня принял заявление премьер-министра Ахмета Давутоглу о снятии с него права на формирование правительства. Правящая Партия справедливости и развития не смогла создать коалицию с Партией националистического движения. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-18 22:50

В мире: Повторные выборы в Турции ставят под угрозу Турецкий поток

Политическая нестабильность в Турции может повлечь повторные выборы в парламент, и партия Реджепа Эрдогана уже начала готовиться к гонке. Тучи вокруг самого президента продолжают сгущаться, чему способствует напряженная обстановка у границ с Сирией. vz.ru »

2015-8-1 13:40

Эрдоган назвал мирный процесс с курдами невозможным

Турция не может продолжать мирный процесс с курдами из-за непрекращающихся нападений с их стороны, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и призвал НАТО к готовность помочь в борьбе как с террористической группировкой Исламское государство, так и с курдами. vz.ru »

2015-7-28 14:36

12