Эрдоган пригласил Путина в Стамбул

2017-3-10 17:54

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил российского президента Владимира Путина приехать на заседание Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбул. «В Стамбуле будет проведено заседание ОЧЭС, на которое я Вас приглашаю.

Я надеюсь, вы будете присутствовать на нем», передает его слова РИА «Новости».

Он также заявил, что России и Турции нужно предпринимать совместные усилия для прекращения кровопролития в Сирии.

«Наши инстанции, связанные с вопросом зачистки от террористических элементов севера Сирии, сейчас осуществляют очень важную и интенсивную работу», - сказал турецкий лидер.

Ранее турецкий президент назвал основные элементы сотрудничества России и Турции, а именно оборонно-промышленный комплекс и энергетику. В пятницу Эрдоган и Путин провели встречу в узком составе, после чего провели заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня. .

Подробнее читайте на ...

турции эрдоган сотрудничества заседание

Фото: aif.ru

Между Востоком и Западом. Как Эрдоган повысил статус Турции?

На предвыборный митинг в поддержку Реджепа Тайипа Эрдогана вышло 1,7 млн человек. В то же время прогнозы социологов в отношении итогов президентских выборов в Турции неоднозначны. Есть ли в этом противоречие? aif.ru »

2023-05-10 15:15

Фото: vz.ru

Эрдоган призвал не считать военные операции Турции на границе с Сирией и Ираком завершенными

Операции вооруженных сил Турции на границе с Сирией и Ираком не завершены, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган подчеркнул, что турецкие «трансграничные операции не закончены», Турция ожидает «подходящего момента». vz.ru »

2023-05-06 05:27

Эрдоган одобрил вступление Финляндии в НАТО

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadoly. По словам Эрдогана, Финляндия предприняла «искренние и конкретные шаги» по устранению «обеспокоенности Анкары в сфере безопасности», и выразил надежду, что парламент утвердит ее заявку до майских выборов в Турции. kapital-rus.ru »

2023-03-17 20:49

Фото: aif.ru

Эрдоган обсудил с Маском сотрудничество в космосе и рынок электромобилей

В частности, стороны поговорили о вариантах взаимодействия, которые позволят Турции получить литий-ионные аккумуляторы для электромобиля марки TOGG. aif.ru »

2021-12-16 19:57

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал условие вступления Кипра в НАТО

Главное условие для вступления Республики Кипр в НАТО — это согласие Турции, заявил Эрдоган. Он отметил, что в Турции «больше нет такого правительства», как когда членом НАТО признали Грецию. Эрдоган заверил, что сейчас не получится обойти вето Турции и принять Южный Кипр в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2021-07-21 20:28