Что за видео «Северного потока» после взрыва показали в Дании?

2022-11-25 13:31

В Дании показали первое видео взорванного газопровода «Северный поток-2»

24 ноября датский телеканал TV 2/Bornholm обнародовал видео взорванного газопровода «Северный поток-2», сделанное с помощью подводного дрона. На видео продолжительностью чуть менее трех минут видно масштабное разрушение трубы в исключительной экономической зоне Дании. Телеканал получил разрешение от Датского морского управления на съемку места взрыва в 20 км от южной оконечности Борнхольма.Ранее видео с последствиями взрыва на газопроводе «Северный поток» опубликовал продюсер брюссельского бюро телеканала ВВС Костас Каллергис на своей странице в соцсети. На кадрах видно, что трубопроводы практически полностью разорваны. Ранее сейсмологические институты сообщили, что они зафиксировали два подводных взрыва до появления утечек. Где проходили съемки видео, которое представил продюсер BBC?По словам Каллергиса, журналисты провели несколько часов над одним из мест взрывов в шведской исключительной экономической зоне. Им удалось заснять V-образный участок трубопровода и еще один участок, вертикально стоящий на морском дне. Журналисты вели съемку в течение нескольких часов. Один из подводных дронов разместили внутри трубы, а второй снимал снаружи.При просмотре ролика можно увидеть, что газопровод сильно деформирован, а на одном участке вырвано порядка 50 метров трубы. В соцсети продюсер написал, что крупные сегменты трубопровода были сорваны с места взрывом и переместились на значительное расстояние относительно своего первоначального места расположения. Как отметил Каллергис, обломков средних размеров не было обнаружено во время съемок, только небольшие, в пределах нескольких килограммов, либо очень большие.Каллергис также написал, что во время съемки в районе Балтийского моря был замечен российских корабль. После этого бомбардировщик CL-604 Датских королевских ВВС был поднят в небо. Что за корабль был недалеко от места съемок?Речь идет о российском корабле снабжения «Нефрит», который был построен в 2004 году. В конце октября судно прибыло к предполагаемому месту повреждения МГП Северный поток-1. В этом районе также находились три других корабля — два шведских и один датский.В план работ российского судна входило проведение калибровочных работ в течение одних суток и обследование поврежденного участка газопровода.Резкое падение давления в обеих нитках МГП Северный поток-1, а также в одной из ниток МГП Северный поток-2 было зафиксировано 26 сентября 2022 года в исключительных экономических зонах Швеции и Дании в районе острова Борнхольм. 18 ноября Служба госбезопасности Швеции заявила, что на «Северных потоках» произошла диверсия. Военный аналитик Копенгагенского университета Йенс Вензель Кристофферсен после просмотра видео, сделанного с помощью подводного дрона, также заявил, что на газопроводе, несомненно, произошла диверсия.Источникhttps://ria.ru/20221125/avariya-1834142528.html

Подробнее читайте на ...

видео северный дании взрыва трубы районе продюсер поток-2

Фото: vz.ru

Видео: Северный поток 2: что теперь будет

Сделку, заключенную между Вашингтоном и Берлином по газопроводу Северный поток 2, раскритиковали, кажется, везде, кроме Германии: в Москве, в Киеве, в Варшаве и даже в Конгрессе США, где соглашение назвали геополитической победой России. vz.ru »

2021-07-22 20:15

Как защитить "Северный поток-2" от натовских хулиганов? (ВИДЕО)

Натовская армия угрожает "Северному потоку-2", а польские самолеты и корабли мешают российскому судну строить газопровод. Почему натовцы снова активизировались именно сейчас и надо ли России отвечать на эту провокацию, разбирался … vestikavkaza.ru »

2021-04-02 19:08

Видео из Сети. "Северный поток – 2": нити в Европу

"Северный поток – 2" – магистральный газопровод из России в Германию. Две нитки газопровода длиной 1234 км проходят по дну Балтийского моря. Пропускная способность двух ниток – 55 млрд куб. м газа в год. vesti.ru »

2021-03-26 15:30

Фото: vz.ru

Видео: Взятка за Северный поток 2

Министр финансов ФРГ Олаф Шольц предлагал администрации экс-президента США Дональда Трампа помочь в импорте американского СПГ в обмен на блокирование санкций против газопровода Северный поток 2. Это могло стоить немецким налогоплательщикам 1 млрд евро. vz.ru »

2021-02-10 18:35

Фото: russian.rt.com

Спуск на воду ледостойкой платформы «Северный полюс» — видео

В Санкт-Петербурге спустили на воду ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Она предназначена для проведения круглогодичных научных исследований в арктических условиях. Вместимость «Северного полюса» — 14 человек экипажа и 34 научных сотрудников. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 18:17

Фото: rosbalt.ru

Северный олень Валерчик прогулялся по магазину игрушек в Югре (видео)

В Сургуте северный олень помог Деду Морозу выбрать новогодние подарки для детей. Как сообщает ОТРК «Югра», известный в Югре оленевод из Лянтора Клим... rosbalt.ru »

2020-12-03 13:50

Северный полюс Солнца показали на видео

Изучить Солнце до сих пор практически не представляется возможным, хотя бы из-за высокой температуры его поверхности. Однако благодаря 3D-моделированию у нас появился шанс взглянуть на эту звезду со всех сторон. tvzvezda.ru »

2018-12-04 14:02

Видео: Кто и как хочет остановить Северный поток 2

Газопровод Северный поток 2 пройдет из России в Европу через Балтийское море. Этот проект выгоден России и странам Евросоюза, против выступают США и Украина. Американцы хотят навязать выгодное им решение Европе. vz.ru »

2018-11-15 19:22

Опубликовано видео полета Ту-160 через Северный полюс

В Сети опубликовано видео полета стратегических бомбардировщиков Ту-160 (Белый лебедь) из Саратовской области на Чукотку; общая протяженность маршрута составила более 8 тыс. километров, полет состоялся в августе во время учений. vz.ru »

2018-09-16 16:51

Фото: echo.msk.ru

Жанна Немцова, «Северный поток-2» — «Троянский конь» ЕС [Видео]

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев о борьбе против строительства «Северного-потока-2», судах с «Газпромом», потерях Украины от сокращения транзита газа из РФ и угрозе раскола ЕС... echo.msk.ru »

2018-04-10 09:09