Даниил Квят о гонке в Бельгии: выбрали неверную стратегию

2020-8-31 12:35

Российский гонщик формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят после Гран-при Бельгии, где он не попал в очковую зону и в очередной раз уступил напарнику по "конюшне" Пьеру Гасли, отметил, что на сей раз ему просто не повезло с выбором стратегии на старте гонки.

Российский гонщик формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят после Гран-при Бельгии, где он не попал в очковую зону и в очередной раз уступил напарнику по "конюшне" Пьеру Гасли, отметил, что на сей раз ему просто не повезло с выбором стратегии на старте гонки.

Квят начал заезд на шинах "медиум", в то время как на болид Пьера Гасли был установлен комплект более крепких шин "хард". Как напоминает Спортс.Ru, по ходу гонки француз не стал проводить пит-стоп под машиной безопасности, и в результате в конце заезда за счет более свежей резины сумел прорваться в очковую зону, обогнав в том числе Квята.

"Увы, но мы выбрали неправильную стратегию, так что нам нужно будет пересмотреть свою гонку, – сказал расстроенный Даниил. – Хотя мы не могли знать об этом заранее (о появлении машины безопасности, – прим. ред.), и команда решила разделить стратегии между пилотами. К сожалению, мы оказались на неправильной стороне".

По словам россиянина, в любом случае было бы лучше стартовать в этой гонке на "харде": "Сегодня мне казалось, что я постоянно оказывался не в то время не в том месте. Потому что на такой трассе как бельгийский Спа, очень сложно удерживать позади соперников, когда ты едешь на изношенной резине".

Подробнее читайте на ...

даниил квят очковую зону гасли гонки стратегии бельгии

Даниил Квят попал в аварию в гонке во Франции

Российский гонщик Даниил Квят попал в аварию во время гонки "24 часа Ле-Мана" во Франции и досрочно завершил участие в соревновании. Видео случившегося опубликовано в соцсетях. life.ru »

2023-06-11 13:40

Даниил Квят: непросто бороться с соперниками, трассой и машиной

Российский пилот формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят, который на очередной гонке сезона Гран-при Турции занял 12-е место, был не очень доволен своим выступлением. Гонщик сетовал и на состояние машины, и на мокрую трассу, которая принесла проблемы всем участникам. vesti.ru »

2020-11-16 11:55

Даниил Квят занял 4-е место на Гран-при «Формулы-1»

В рамках чемпионата по кольцевым гонкам в классе машин «Формулы-1» российский пилот Даниил Квят занял 4-е место. Автогонщик выступал за команду «Scuderia Alpha Tauri». Первым к финишу приехал британец Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес». tvzvezda.ru »

2020-11-01 18:29

Даниил Квят: выложусь по максимуму в последних гонках сезона

Россиянин Даниил Квят, выступающий в "Формуле-1" за Alpha Tauri, пока не определился с планами на будущий сезон. В настоящий момент все его мысли связаны с последними гонками в нынешнем чемпионате, которые могут повлиять на его дальнейшую судьбу. vesti.ru »

2020-10-28 10:01

Даниил Квят: в гонке добился максимума и доволен попаданием в Топ-10

Российский гонщик формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят, который на Гран-при 70-летия "Формулы-1" попяла в Топ-10, признался, что вряд ли мог добиться большего, чем 10-е место. Тем не менее россиянин выразил удовлетворение от своего выступления, сказав, что провел хорошую гонку. vesti.ru »

2020-08-10 09:50

Даниил Квят попал в аварию на этапе чемпионата «Формулы-1»

Российский гонщик, пилот «Альфа Таури» Даниил Квят попал в серьезную аварию на этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Великобритании. Гонка прошла на трассе «Сильверстоун» в воскресенье, 2 августа. Даниил Квят на повороте потерял управление и врезался в ограждение. tvzvezda.ru »

2020-08-02 17:36

Даниил Квят наказан за смену коробки передач

Российский гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят потеряет пять мест на старте главной гонки четвертого этапа "Формулы-1" Гран-при Великобритании. Даниил наказан за замену коробки передач на своем болиде. vesti.ru »

2020-07-31 22:25

Даниил Квят и еще 5 гонщиков не встали на колено в знак борьбы с расизмом перед Гран-при Австрии

Российский гонщик Даниил Квят и еще пять спортсменов отказались преклонять колено перед стартом этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма. Ранее пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен и гонщик «Феррари» Шарль Леклер также заявили, что не будут участвовать в этой акции. tvzvezda.ru »

2020-07-05 17:25

Даниил Квят: в Абу-Даби Toro Rosso может завершить сезон на высоком уровне

Российский пилот команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят накануне заключительного этапа сезона – Гран-при Абу-Даби, признался, что он с волнением ожидает гонки. Россиянин намерен завершить сезон на высоком уровне. vesti.ru »

2019-11-25 15:50

Даниил Квят: доволен, что получилось обогнать трех соперников

Российский гонщик формулической команды Toro Rosso Даниил Квят после гонки Гран-при Бразилии, где он попал в Топ-10, отметил ряд позитивных моментов относительно своего выступления. В частности, россиянин сказал, что доволен совершенными в Сан-Пауло обгонами. vesti.ru »

2019-11-18 03:45

Даниил Квят: когда пытаюсь себя проявить, меня штрафуют

Российский пилот команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признался, что разочарован решением стюардов оштрафовать россиянина за агрессивное вождение. По мнению 25-летнего гонщика, он чаще подвергается наказанию, чем его соперники по чемпионату. vesti.ru »

2019-11-04 10:51

Даниил Квят: осталось улучшить прохождение двух поворотов

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят дал оценку первому дню заездов на очередном этапе "Формулы-1" – Гран-при США. По мнению россиянина, его команде удалось выполнить все задуманное, но есть моменты, которые стоит улучшить. vesti.ru »

2019-11-02 11:10