Дело экс-главы ГИБДД Кузбасса о смертельном ДТП передали в суд

2017-6-15 09:35

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина, совершившего наезд на своем автомобиле Toyota Land Cruiser на четырех пожилых женщин, сообщила старший помощник регионального прокурора Елена Тушкевич.

По словам Тушкевич, согласно российскому законодательству Мовшину грозит наказание в виде лишения свободы на семь лет, передает РИА «Новости».

Напомним, в конце апреля этого года на трассе Кемерово Яшкино столкнулись Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio. Две пассажирки Toyota Premio умерли на месте происшествия, еще две позже в больнице.

Одним из участников ДТП был пенсионер, бывший офицер полиции Юрий Мовшин, в крови которого не было выявлено алкоголя.

Мовшин возглавлял ГИБДД региона с 1999 по 2012 годы.

в апреле Мовшин был лишен звания «Почетный гражданин Кемеровской области» и других областных наград после резонансного ДТП. .

Подробнее читайте на ...

toyota дтп мовшин гибдд

Фото: informus.ru

ДТП в Барнауле: В столкновении Toyota с опорой ЛЭП пострадали двое детей

В Барнауле произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое детей. По имеющейся информации, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в четверг, 6 апреля, на пересечении Комсомольского и Партизанской. informus.ru »

2017-04-07 08:19

Фото: informus.ru

ДТП в Иркутске: В столкновении Toyota и Mazda погиб человек

В Иркутске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. В Госавтоинспекции сообщили, что смертельная дорожная авария произошла в воскресенье, 19 марта, на улице Старокузьмихинской, где столкнулись автомобили марок Mazda 3 и Toyota Camry. informus.ru »

2017-03-19 08:47

Водитель Газели рассказал свою версию ДТП с участием Караченцова

Свою версию ДТП с участием автомобиля Toyota, в котором ехали Николай Караченцов с супругой Людмилой Поргиной, рассказал водитель грузовой Газели 24-летний экспедитор одного из крупных хлебных заводов Бакберген Жекшеналиев. vz.ru »

2017-02-28 22:31

Фото: informus.ru

ДТП в Кузбассе: В столкновении Toyota с «Приорой» пострадали три человека

В Кузбассе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. В Госавтоинспекции по Кемеровской области сообщили, что дорожная авария произошла в Беловском районе. По имеющейся информации, водитель автомобиля марки Toyota выехал на полосу встречного движения, где иномарка столкнулась с автомобилем марки Lada Priora. informus.ru »

2017-02-25 10:11

Фото: tvzvezda.ru

В отношении водителя Toyota после ДТП в Новой Москве возбуждено дело

Против водителя иномарки, из-за действий которого в Новой Москве минувшим днем произошло смертельное ДТП, завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшим по неосторожности смерть двух и более человек. tvzvezda.ru »

2017-02-02 07:50

В отношении водителя Toyota после ДТП в Новой Москве возбуждено дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя Toyota после ДТП с восемью погибшими в Новой Москве. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. news.yandex.ru »

2017-02-02 00:04

Фото: vm.ru

В отношении участвовавшего в смертельном ДТП водителя Toyota возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности гибель людей, возбудили в Новой Москве. vm.ru »

2017-02-02 00:00

Страшное ДТП на Варшавке: Toyota вылетела на "встречку"

Восемь человек погибли, четверо — в больнице: таковы последствия страшного ДТП в Новой Москве. Днем 1 февраля на Варшавском шоссе, в районе деревни Коротыгино, лоб в лоб столкнулись Toyota и микроавтобус "УАЗ" (или просто "Буханка"). Раненых увозили на вертолете. vesti.ru »

2017-02-01 22:38

Страшное ДТП на Варшавке: Toyota вылетела на «встречку»

Восемь человек погибли, четверо — в больнице: таковы последствия страшного ДТП в Новой Москве. Днем 1 февраля на Варшавском шоссе, в районе деревни Коротыгино, лоб в лоб столкнулись Toyota и микроавтобус "УАЗ" (или просто "Буханка"). news.yandex.ru »

2017-02-01 22:38

Фото: informus.ru

ДТП в Братске: В столкновении Nissan и Toyota пострадала 8-летняя девочка

В Иркутской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В Госавтоинспекции сообщили, что дорожная авария произошла в Братске. Во вторник, 24 января, на пересечении трассы Вилюй с улицей Крупской столкнулись автомобили марок Nissan и Toyota. informus.ru »

2017-01-26 10:01

Экспертиза выявила нарушение правил экс-главой ГИБДД Кузбасса в смертельном ДТП

Авто- и видеотехническая судебная экспертиза, проведенная в Москве в рамках расследования ДТП, при котором погибли четыре человека, выявила нарушение правил дорожного движения экс-главой ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. vz.ru »

2017-01-12 10:38

Фото: informus.ru

ДТП в Киселевке: В столкновении Toyota с Nissan пострадали двое взрослых и ребенок

В Киселевске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. По имеющейся информации, дорожная авария произошла около часа дня в субботу, 26 ноября. В Госавтоинспекции по Кемеровской области сообщили, что возле дома номер 1 на улице Шоссейной столкнулись автомобили марок Toyota и Nissan. informus.ru »

2016-11-27 11:28

Подполковника МВД избили после ДТП в Москве

На севере Москвы столкнулись автомобили Kia и Toyota, за рулем одного из которых находился подполковник МВД, сообщил источник в правоохранительных органах. На Ботанической улице столкнулись автомобили Kia и Toyota, в одном из автомобилей за рулем находился подполковник Министерства внутренних дел, рассказал источник телеканала «360». vz.ru »

2016-11-24 13:23

Фото: informus.ru

ДТП в Астрахани: Toyota и Lada Priora после столкновения врезались в стену дома

В Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. После столкновения друг с другом, автомобили врезались в стену дома. Очевидцы событий в социальных сетях сообщают о том, что дорожно-транспортное происшествие произошло в Астрахани вечером в воскресенье, 23 октября. informus.ru »

2016-10-24 09:19

Фото: informus.ru

21-летний водитель ВАЗа погиб в ДТП с Toyota на Советской в Ростове

В Ростове-на-Дону в ДТП погиб 21-летний водитель, а его легковушку буквально вывернуло наизнанку. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на информацию экстренных служб и свидетельства очевидцев. Происшествие случилось в ночь на 23 октября на улице Советской. informus.ru »

2016-10-23 20:15