Диетолог Бобровский рассказал, что вся польза яблок уходит при консервации

Диетолог Бобровский рассказал, что вся польза яблок уходит при консервации
фото показано с : aif.ru

2023-8-18 13:36

По этой причине специалист советует выбирать свежие фрукты.

Яблоко является фруктом, сочетающим в себе оптимальное количество полезных веществ, однако вся эта польза теряется при консервации. Об этом «ФедералПрессу» рассказал диетолог Андрей Бобровский.Специалист рекомендует отдать предпочтение свежим яблокам, а не варенью и джемам, поскольку в них добавляют много сахара.«Вся польза яблок убивается его гигантским количеством. Сахар не просто так называют белым ядом. Если вы добавите его к фрукту, то получите ядовитое яблоко. Я утрирую, но суть такова», – объяснил врач, уточнив, что такой десерт употреблять можно, но не более одного раза в неделю.Бобровский также рассказал, что очищать фрукт не стоит, поскольку наибольшая польза содержится именно в кожуре. По его словам, яблоки можно есть каждый день, в них много клетчатки, витаминов и микроэлементов.«Индивидуальные противопоказания, конечно же, есть. Например, проблемы с поджелудочной железой, гастрит. Но их все равно не так много», – уточнил диетолог.Ранее агроном Василий Яковлев дал совет, как продлить жизнь упавшему яблоку.

Подробнее читайте на ...

польза диетолог бобровский рассказал

Диетолог раскрыла, сохраняется ли польза в консервированных продуктах

Консервированные овощи и фрукты можно употреблять, но лучше делать это в первой половине дня. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-04-25 13:36

"Польза сомнительная": Диетолог предупредил об опасных последствиях голодания для вывода шлаков

Считается, что недельное голодание поможет вывести из организма шлаки и токсины, но на самом деле это может привести к обострению серьёзных заболеваний. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-04-12 20:13

Вкусная польза: диетолог рассказал о преимуществах шоколада для здоровья

Шоколад - любимое лакомство миллионов людей и, несмотря на довольно высокую калорийность, этот продукт является не только вкусным, но еще и полезным. Диетолог и профессор в Пенсильванском университете (США) Джошуа Ламберт рассказал о преимуществах шоколада для здоровья. ridus.ru »

2023-02-14 15:30

Диетолог объяснил, в чем польза консервированной рыбы

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Если готовить еду нет времени, то вместо фастфуда как быстрый вариант перекуса лучше выбрать консервированную рыбу. Полезные свойства продукта назвал диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Бобунов. fedpress.ru »

2023-01-09 14:56

Фото: riafan.ru

Польза или вред: диетолог Писарева рассказала о влиянии сахарозаменителей на организм человека

Люди, страдающие от ожирения, часто прибегают к использованию сахарозаменителей для снижения количества ежедневно потребляемых калорий. Бытует мнение, что альтернативы сахару оказывают благотворное влияние на организм. Правда это или миф? riafan.ru »

2022-11-23 11:59

Польза и вред: диетолог сообщил о воздействии черники на организм

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Черника помогает сохранить молодость, укрепить здоровье и улучшить самочувствие благодаря богатому набору витаминов, а также антиоксидантов. Чем полезна черника, и кому она противопоказана, рассказала диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2022-07-19 08:49

Польза супа не доказана: Диетолог рассказала о простых правилах питания детей

Для того чтобы поддерживать иммунитет, важно включать в рацион витамины и микроэлементы. А значит, нужны фрукты и овощи. life.ru »

2021-09-06 22:14

Фото: nation-news.ru

Польза или вред: диетолог рассказала о влиянии шоколада на сердечно-сосудистую систему

Шоколад улучшает работу сердечно-сосудистой системы человека, к такому выводу пришли ученые, передает РИА Новости. Речь идет о качественном шоколаде из натурального какао-масла и какао-бобов, сказала в беседе с Nation News врач-диетолог Дарья Русакова. nation-news.ru »

2021-03-02 13:42