Дмитрий Медведев отчитается в Госдуме о работе правительства

2017-4-19 07:22

Российский премьер Дмитрий Медведев отчитается о работе правительства в прошлом году перед депутатами Государственной думы. 19 апреля будет его пятое выступление в таком формате и в этом качестве.

Занимая пост президента Российской Федерации, Медведев инициировал введение практических отчетов правительства. В ходе выступления в 2008 г. с посланием Федеральному собранию, премьер предложил отнести к предметам ведения Госдумы контрольные функции в отношении исполнительной власти и установить для этого конституционную норму, которая обязывает российское правительство каждый год отчитываться в Государственной думе об итогах деятельности и по вопросам, которые непосредственно ставятся парламентом».

Российский премьер Дмитрий Медведев отчитается о работе правительства в прошлом году перед депутатами Государственной думы. 19 апреля будет его пятое выступление в таком формате и в этом качестве.

Занимая пост президента Российской Федерации, Медведев инициировал введение практических отчетов правительства. В ходе выступления в 2008 г. с посланием Федеральному собранию, премьер предложил отнести к предметам ведения Госдумы контрольные функции в отношении исполнительной власти и установить для этого конституционную норму, которая обязывает российское правительство каждый год отчитываться в Государственной думе об итогах деятельности и по вопросам, которые непосредственно ставятся парламентомВ».

Подробнее читайте на ...

правительства медведев премьер государственной дмитрий работе отчитается

Дмитрий Медведев назвал причины отставки своего правительства

Экс-глава кабмина Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу объяснил причины отставки возглавляемого им правительства. Он отметил, что 15 января 2019 года в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию были обозначены глобальные задачи по обновлению политической системы. kapital-rus.ru »

2020-01-19 18:21

После беседы с глазу на глаз Мишустин и Медведев встретились с кабмином

Более часа общались один на один в кабинете председателя правительства на Краснопресненской набережной Дмитрий Медведев и Михаил Мишустин. После этого бывший и новый премьер-министры провели встречу с членами российского парламента. vesti.ru »

2020-01-17 14:11

Медведев предложил законодательно определить статус самозанятых граждан

Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе Правительства РФ перед Государственной думой, необходимо законодательно определить кто является самозанятыми гражданами в стране - люди, которые подрабатывают, или те, кто получает доходы и скрывается от регистрации, пишет Прайм. По его словам, это должна быть совместная работа Правительства и Госдумы.

kapital-rus.ru »

2018-04-11 14:41

Фото: vz.ru

Работа контрольно-надзорных органов будет строиться на принципе партнерство вместо репрессий

Переход от долгих и дорогих очных проверок к дистанционным методам контроля с помощью телеметрии, датчиков, фото- и видеофиксации, - таково только одно из новшеств в деятельности контрольно-надзорных органов, о которых шла речь на селекторном совещании Дмитрия Медведева с главами регионов и руководителей надзорных ведомств. vz.ru »

2017-07-05 21:55

Медведев: Отношения России и Японии не должны быть связаны с Курилами

Россия рассчитывает на дружбу с Японией, но отношения государств не должны быть связаны с Курильским островами, которые входят в состав России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Наша позиция простая: мы с Японией хотим дружить, Япония наш сосед, мы хорошо относимся к Японии. vz.ru »

2015-08-22 16:41

Дмитрий Медведев поручил членам правительства чаще посещать Курилы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил членам правительства чаще посещать Курильские острова и другие регионы Дальнего Востока, Калининградской области, Кавказа и Крыма, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 16:37

Медведев впервые связался с МКС с космодрома Восточный

Глава российского правительства Дмитрий Медведев впервые вышел на связь с Международной космической станцией с космодрома Восточный. С МКС с премьер-министром общались российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко. vz.ru »

2015-08-21 09:38

Медведев подписал распоряжение об упрощении таможенных процедур

Глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о подписании распоряжения, согласно которому упрощаются таможенные процедуры на границах России. «У нас есть «дорожная карта», которая направлена на совершенствование таможенного администрирования. vz.ru »

2015-08-20 14:20

Медведев разрешил предоставлять рассрочку по платежам за пользование недрами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении рассрочки по платежам за пользование недрами, размер первого платежа теперь составляет 20%, а остальную сумму можно выплачивать в течение пяти лет. vz.ru »

2015-08-13 14:35

Медведев: Кабмин может попросить Путина расширить список стран, попадающих под продэмбарго

Правительство России может обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Просил бы вот, что сделать: с учетом того, что, судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели ответные меры. vz.ru »

2015-08-04 15:28

Медведев: Кабмин вскоре опубликует документ об уничтожении санкционных продуктов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Курской области заявил, что кабмин в ближайшее время опубликует документ об уничтожении ввозимой в Россию запрещенной продукции. vz.ru »

2015-07-30 14:48

Медведев: Корректировать федеральный бюджет надо аккуратнее

Корректировать федеральный бюджет следует аккуратнее, завил глава российского правительства во вторник на совещании по расходам бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в части расходов на ЖКХ и жилищное строительство. vz.ru »

2015-07-28 15:53

Медведев высоко оценил дружбу России и Словении

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе мемориальных мероприятий, посвященных памяти русских военнопленных, погибших на перевале Вршич в годы Первой мировой войны, заявил, что дружба России и Словении является не конъюнктурным сотрудничеством, а свидетельством особых отношений народов. vz.ru »

2015-07-26 17:51