Дмитрий Медведев провел на Тамбовщине совещание по развитию животноводства

2017-4-5 09:24

Ведущие эксперты федерального уровня и отраслевые министры присутствовали на расширенном совещании, которое провел на территории мясоперерабатывающего предприятия «Тамбовский бекон» в селе Борщевка Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В мероприятии принял участие глава администрации области Александр Никитин.

«Наша Доктрина продовольственной безопасности исходит из предположения о необходимости 80-процентного самообеспечения мясом и мясопродуктами. В настоящий момент у нас 89 процентов – это мясо и мясопродукты, которые производятся в Российской Федерации», - отметил Дмитрий Медведев.Тамбовская область вносит свой вклад в обеспечение страны продуктами животноводства. Регион входит в тройку главных производителей свинины в стране: в двадцатке субъектов РФ с самыми высокими объемами производства область занимает третье место. Доля региона в общероссийском объеме производства составляет 4,6 процента. Также регион входит в тройку лидеров по поголовью свиней. Впервые за 40 лет поголовье свиней в области превысило 1 млн голов, что позволило выйти на уровень 1987 года, когда в регионе наблюдалась наибольшая их численность.Как отмечает губернатор Александр Никитин, данные показатели связаны в реализацией стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина и достигнуты за счет активного притока инвестиций в строительство животноводческих комплексов с использованием современных технологий, поддержки инфраструктуры.Премьер-министр заверил участников встречи в дополнительной финансовой поддержке, которая будет оказана сельхозпроизводителям и в этом году.«У нас заработал новый, более удобный для заёмщиков механизм льготного кредитования», - отметил Дмитрий Медведев.По словам премьер-министра, на конец марта одобрено субсидирование по планируемым к выдаче льготным кредитам в объёме 11 млрд рублей. Из них по направлению животноводства – 2,27 млрд рублей, молочного скотоводства – около 1 млрд рублей, также планируется целый ряд других направлений. Субсидирование по планируемым к выдаче инвесткредитам составит 5,5 млрд рублей, из них по направлению животноводства – 1,5 млрд рублей, по молочному скотоводству – приблизительно 900 млн рублей.Дмитрий Медведев остановился и на проблемах в отрасли. Угрозой для животноводства премьер назвал африканскую чуму свиней, другие особо опасные заболевания. Вопросы нехватки специализированных комплексов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота, высокая зависимость в птицеводстве от использования импортного племенного материала тоже пока являются нерешенными. Особо Председатель Правительства РФ остановился на проблемах в развитии молочного животноводства.«Более половины объёма товарного молока у нас производится на фермах, которые построены ещё в советский период, - заметил он. - Они в целом ряде случаев требуют капитальной реконструкции, а может быть, просто их проще снести и построить что-то новое, потому что работать в таких условиях зачастую невозможно».Дмитрий Медведев предложил участникам совещания «сверить часы» и пообещал незамедлительно отреагировать на поступающие в отрасли предложения.Фото Вадима Измайлова

Подробнее читайте на ...

дмитрий рублей животноводства медведев свиней

Дмитрий Медведев выделил Челябинской области 1,4 миллиарда рублей на развитие АПК

Премьер-министр российского Правительства Дмитрий Медведев распорядился перенаправить в Челябинскую область 1,4 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса региона. Всего средства получат 77 регионов России, общий объем инвестиций - 58,8 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в правительстве Челябинской области. news.mail.ru »

2017-02-02 10:39

В Кремле прокомментировали претензии к главе Почты России из-за премий

Механизм выделения и расчета премий топ-менеджменту госкомпаний регламентирован документами, к этой истории, не думаю, что должен каким-то образом иметь отношение Кремль, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-28 14:09

Суд оправдал обвинявшегося в коррупции экс-заммэра Ярославля

Один из фигурантов громкого уголовного дела о коррупции, бывший заместитель мэра Ярославля Евгения Урлашова Дмитрий Донсков, обвинявшийся во взяточничестве, оправдан. «Вина подсудимого Донскова судом не установлена и не доказана Донсков подлежит оправданию», приводит слова судьи РИА «Новости» По версии следствия, временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов, его бывший помощник Алексей Лопатин, бывший заместитель Урлашова Дмитрий Донсков и директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 млн рублей у директора коммерческой организации за участие в реализации муниципального проекта. vz.ru »

2016-08-02 15:48

Дмитрий Медведев увеличил размер прожиточного минимума

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев повысил размер прожиточного минимума на душу населения до 9776 рублей, передает «Интерфакс».

Постановление было опубликовано на официальном портале правовой информации.

В тексте документа говорится: «Установить размер прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ за первый квартал 2016 года в размере 9776 рублей», для пенсионеров - 8025 рублей, для трудоспособного населения - 10524 рубля, для детей - 9677 рублей.

kapital-rus.ru »

2016-06-15 03:13

Фото: dp.ru

Миллиардер Дмитрий Михальченко может лишиться дохода 1 млрд рублей

Петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко рискует лишиться дохода 1 млрд рублей в год от управления торговыми зонами на вокзалах. Пока бизнесмен сидит в Лефортово, РЖД готовят новый конкурс на право управления вокзалами, с которых началась его империя. dp.ru »

2016-04-18 00:01

Фото: tvc.ru

Дмитрий Рогозин рассказал о своей квартире за "500 млн рублей"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин опроверг домыслы о стоимости своей квартиры. По словам зампреда правительства, его жилье в Москве стоит 31 миллион рублей, а не 500 миллионов, как говорится в материалах Transparency International. tvc.ru »

2016-04-12 08:55

Фото: informvest.net

Дмитрий Рогозин рассказал о получении квартиры за «500 млн рублей»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ответил на вопросы журналистов радиостанции «Эхо Москвы», включая и тот, как ему досталась квартира, о которой ранее сообщила организация Transparency International. По словам Рогозина, приватизация жилья была законной. informvest.net »

2016-04-12 07:20

Фото: ura.ru

Дмитрий Рогозин объяснил, как стал обладателем квартиры за "500 млн рублей"

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин объяснил, как стал обладателем квартиры, которая якобы стоит около 500 млн рублей. Эту жилплощадь ему предоставило государство. ura.ru »

2016-04-12 05:18

Фото: dp.ru

Дмитрий Песков назвал часы за 37 млн рублей подарком Татьяна Навки на свадьбу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что часы, которые оппозиционер Алексей Навальный оценил в 37 млн рублей, подарила ему фигуристка Татьяна Навка в день свадьбы. dp.ru »

2015-08-02 16:19