ДНР заявила о прибытии женщин-снайперов Правого сектора к линии разграничения

2017-3-21 16:58

В район возле линии соприкосновения в Донбассе прибыло подразделение женщин-снайперов из состава Правого сектора, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, подразделение, состоящее из женщин-снайперов, носит название «Ведьмы» и известно преступлениями против мирного населения Донбасса, а также на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года.

По данным разведки ДНР, «Ведьмы» прибыли в Артемовск, передает РИА «Новости».

Отметим, что боевики «Правого сектора» нередко вступают в конфликты и с украинскими силовиками, находящимися в Донбассе. Так, 15 марта в ЛНР сообщали, что при боестолкновении военнослужащих ВС Украины с боевиками «Правого сектора» у линии соприкосновения погибли двое украинских силовиков. .

Подробнее читайте на ...

сектора правого линии днр женщин-снайперов

СК объявил в международный розыск россиян-членов Правого сектора

Следственный комитет (СК) заочно арестовал и объявил в международный розыск братьев Руслана и Марлена Мисиратовых, которые являются участниками запрещенной в России организации Правый сектор. В действиях Мисиратовых «следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2018-09-21 13:31

СКР возбудил дело против "Правого сектора" из-за "смертного приговора" россиянам

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении организаторов и участников экстремистской организации "Правый сектор"*. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. life.ru »

2018-08-24 10:36

Россия заочно арестовала активистов Правого сектора

ГСУ СК продолжает расследовать уголовные дела в отношении ряда граждан России, причастных к деятельности экстремистской организации Правый сектор, трое активистов арестованы заочно. Как говорится в сообщении СК, поступившем в газету ВЗГЛЯД, судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении граждан России Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артема Скоропадского. vz.ru »

2017-09-07 09:41

В ДНР заявили об обстреле ВСУ позиций "Правого сектора"

Вооруженные силы Украины открыли огонь из систем залпового огня "Град" по позициям "Правого сектора". Ранее в ДНР заявили, что в украинские города прибыли бойцы "Правого сектора", которые желают уничтожить население ДНР и ЛНР. tvc.ru »

2017-08-06 16:48

ЛНР: Боевики Правого сектора убили двоих украинских силовиков

При боестолкновении военнослужащих ВС Украины с боевиками Правого сектора у линии соприкосновения погибли двое украинских силовиков, еще пятеро были ранены, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. vz.ru »

2017-03-15 14:58

Фото: vz.ru

Снайпер ДНР ликвидировал одного из лучших боевиков Правого сектора

В Донбассе погиб боевик Правого сектора Алексей Руфимский с позывным Старый, которого считали одним из лучших бойцов, заявили в 1-й отдельной штурмовой роте нацбатальона. По данным нацбатальона, он погиб 6 марта. vz.ru »

2017-03-07 18:44

В Черкасской области произошла драка членов Правого сектора с местными жителями

В селе Плескачовка Черкасской области Украины на сельском собрании произошла драка между сторонниками националистической организации Правый сектор и местными жителями. По словам очевидца Виктора Овчаренко, «Правый сектор» представлял интересы инвестора, который намеревался «взять у людей земельные паи», пишет издание «Таймер». vz.ru »

2016-05-30 16:03

Ярош подтвердил подлинность своей визитки

Депутат Верховной рады, бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что бойцы организации принимали участие в боевых действиях под Славянском весной 2014 года, а также фигурировавшие в СМИ сообщения о визитке Яроша. vz.ru »

2016-04-23 13:12

Глава закарпатского подразделения Правого сектора объявлен в розыск на Украине

Командир закарпатского батальона запрещенного в России Правого сектора Роман Стойко объявлен в розыск на Украине, следует из информации в базе розыска МВД страны. По данным ведомства, Стойко пропал 17 августа. vz.ru »

2015-08-18 13:48

Фото: vesti.ru

Дело вербовщика: прокурор огласил обвинительное заключение активисту "Правого сектора"

В Мосгорсуде слушали дело, которое в СМИ прозвали "делом вербовщика". По версии следствия, обвиняемый Александр Разумов с марта по май 2014 года проходил идеологическую подготовку на Украине в ячейке "Правого сектора". vesti.ru »

2015-08-12 18:03

Фото: bloknot.ru

Беременной разведчице «Правого сектора» выстрелили из ружья в сердце

Украинская разведчица Анастасия Горбачева с позывным Лиса погибла в районе Мариуполя от огнестрельного ранения из охотничьего ружья в сердце. bloknot.ru »

2015-08-09 17:53

Москаль: Девять нападавших на Мукачево боевиков Правого сектора по-прежнему скрываются

В Закарпатье прячутся еще девять боевиков Правого сектора, участвовавших в нападении на Мукачево, заявил в среду глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль. «В этой стрельбе принимали участие, по моим данным, 14 человек: один убитый, двое сдались, двое раненых, а остальные (девять человек) с оружием находятся неизвестно где», - сказал он в эфире украинского «5 канала», передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-05 21:50

Геннадий Москаль назвал количество боевиков «Правого сектора», устроивших стрельбу в Мукачеве

В перестрелке в Мукачеве участвовали 14 радикалов «Правого сектора», при этом девять из них до сих пор не арестованы. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-05 21:01

Фото: lenta.ru

Бойцы «Правого сектора» объяснили беспорядки в Харькове самообороной

Боевики группировки «Правый сектор» были вынуждены принять меры самообороны в ходе событий в Харькове. Об этом заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский. По его словам, радикалы вышли на улицы, чтобы поддержать участников митинга против регистрации «Оппозиционного блока». lenta.ru »

2015-08-03 17:41

Фото: ntv.ru

Поляки испугались спрятавшихся в лесах боевиков "Правого сектора"

Поляки напуганы активностью украинской экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной в РФ, у своей границы. По мнению польских экспертов по безопасности, после перестрелки в Мукачеве боевики могли пересечь границу в районе горы Яворник. ntv.ru »

2015-08-02 14:45