Дом для каждого. Путин рассказал об ипотечных программах в России

Дом для каждого. Путин рассказал об ипотечных программах в России
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 18:13

Президент поддержал продление льготных программ и распространение их на новые регионы.

Владимир Путин на «Прямой Линии» рассказал, что правительство сейчас продумывает системы продления программы льготной семейной ипотеки. Примечательно, что этот вопрос из зала он выбрал самостоятельно, поскольку тема доступности жилья является одним из важнейших приоритетов в работе российских властей.Также президент рассказал о том, что льготная ипотека под 2% годовых на территории новых регионов РФ по аналогии с Дальневосточной и Арктической ипотеками должна распространяться не только на первичное, но и на вторичное жильё. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, что на примере его региона программа льготной ипотеки дает отличные результаты, что необходимо использовать в дальнейшем, расширяя на другие территории.«По моему мнению, это важная и очень своевременная мера, которая позволит улучшить жилищные условия для жителей этих территорий, а также привлечь туда квалицированных специалистов в востребованных сферах экономики. Мы в Архангельской области понимаем важность и эффективность такого подхода, наша Арктическая ипотека, поддержанная Президентом, очень помогает. Особенно распространение льготной ипотеки на вторичное жильё актуально в ситуациях, при которых по тем или иным причинам ввод полностью нового жилья пока отстает от реальных потребностей людей. В новых регионах сейчас наш стройкомплекс сосредоточен на восстановлении и реконструкции жилого фонда, работы ведутся ударными темпами, и на выходе мы получаем жильё совершенно нового качества, с современной инфраструктурой, но де-юре оно считается "вторичным". Конечно, привязку к новостройкам для льготной ипотеки в новых регионах разумно сейчас убрать», — рассказал он.

Подробнее читайте на ...

рассказал ипотеки льготной жильё

Фото: lenta.ru

Путин рассказал о рисках из-за льготной ипотеки

Президент России Владимир Путин рассказал о существовании определенных рисков для экономики из-за льготной ипотеки. Об этом он сказал на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ). lenta.ru »

2023-09-12 10:13

Экономист рассказал о способах облегчить выплату ипотеки

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие есть способы для снижения финансовой нагрузки во время выплаты ипотеки. Они схожи с теми, которые используются для остальных видов кредитов. fedpress.ru »

2023-08-29 18:22

Экономист рассказал о будущем рынка ипотеки: «Процентные ставки будут снижаться»

Российские банки анонсировали очередное повышение стоимости ипотеки – кредитные организации планируют увеличить ставки на 2 процентных пункта. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» о том, что ждет российский ипотечный рынок в будущем: fedpress.ru »

2023-08-18 16:00

Фото: lenta.ru

Звезда «Универа» рассказал о трудностях с выплатой ипотеки

Российский актер Александр Мартынов, исполнявший роль Валентина Будейко в сериале «Универ» рассказал, что у него были проблемы с выплатой ипотеки во время пандемии коронавируса. Когда пришлось совсем трудно, он пошел в банк, чтобы попросить о предоставлении кредитных каникул. «Мне пошли навстречу», — отметил актер. lenta.ru »

2022-09-30 20:37

Эксперт рассказал об условиях для подорожания ипотеки

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Произошедшее сегодня резкое снижение курса российского рубля из-за объявленного начала специальной военной операции России на Донбассе не является поводом для массового снятия населением сбережений с банковских вкладов. fedpress.ru »

2022-02-24 16:30

Эксперт рассказал, что может помешать госпроекту «сибирской ипотеки»

ОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. В России планируют запустить программу льготной ипотеки для людей, которые намерены переехать в Сибирь для работы и занятий наукой. Председатель совета директоров агентства недвижимости «МИАРД» Павел Кручинский в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» отметил, что серьезного иммиграционного перетока, скорее всего, не предвидится. fedpress.ru »

2022-02-22 09:38

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал о популярности семейной ипотеки среди московских семей с одним ребёнком

В июле текущего года семьи с одним ребёнком получили возможность получить льготный кредит по программе «Семейная ипотека». Начиная с этого момента и по конец сентября московским семьям с первенцем был предоставлен каждый второй такой кредит, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. abnews.ru »

2021-11-22 15:25

Скрытые платежи, обманчивые ставки: эксперт рассказал о рисках ипотеки

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Сейчас доступным способом получения собственного жилья считается ипотека. Однако следует учитывать и риски при оформлении кредита. Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой прикладной экономики Технического университета УГМК Дмитрий Воронов рассказал «ФедералПресс», как безопасно стать полноправным собственником квадратных метров. fedpress.ru »

2021-09-24 10:00

Шойгу рассказал о потенциале «сибирской ипотеки»

Гражданам, которые решат переехать в Сибирь и заняться ее развитием, может быть предоставлен ряд льгот, в числе которых - «сибирская ипотека». Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Можно продумать систему подъемных, льготных кредитов для приезжающих, предоставление по "сибирской ипотеке" благоустроенного жилья или земельных участков для строительства собственного дома. tvzvezda.ru »

2021-09-06 01:08

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о рекордах столичной льготной ипотеки в июне

С начала реализации госпрограммы на покупку жилья в Москве было выдано ипотечных кредитов на 480,4 млрд рублей. При этом в июне 2021 года ипотечных кредитов было оформлено на общую сумму 46,9 млрд рублей, что стало рекордом за всё действие программы, отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-07-08 13:33

Силуанов рассказал, во сколько обойдётся расширение семейной ипотеки

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с предложением распространить эту программу на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года. life.ru »

2021-06-04 18:17

Фото: vz.ru

Мутко рассказал о росте на 20% цен на жилье из-за льготной ипотеки

В отдельных российских регионах спрос на жилье вырос настолько, что цены на новостройки увеличились на 20%, заявил генеральный директор компании Дом. РФ Виталий Мутко в интервью СМИ. Мутко в интервью РБК заявил, что необходимо изменить программу льготной ипотеки для того, чтобы продлить ее. vz.ru »

2021-02-11 15:25

Фото: lenta.ru

Путин рассказал о плюсах ипотеки

Льготная ипотека под 6,5 процента годовых помогла многим семьям и поддержала строительный сектор. Такую оценку программе дал президент России Владимир Путин на совещании с банкирами. По словам Путина, льготная программа «дала серьезный стимул к развитию ипотечного кредитования в целом». lenta.ru »

2021-02-01 15:00

Фото: vz.ru

Хуснуллин рассказал, когда решится судьба льготной ипотеки

Вице-премьер России Марат Хуснуллин предложил вернуться к вопросу о льготной ипотеке на новостройки под 6,5% по завершении ажиотажного спроса на рынке российского жилья. «Посмотрим, этот ажиотажный спрос продлится или нет, потому что сейчас ситуация нетипична. vz.ru »

2020-12-29 17:07

Фото: lenta.ru

Лидер «Несчастного случая» рассказал о проблемах с выплатой ипотеки

Фронтмен российского музыкального коллектива «Несчастный случай» Алексей Кортнев столкнулся с серьезными финансовыми проблемами из-за пандемии коронавируса. Ему пришлось продать часть имущества, чтобы погасить ипотечный кредит. lenta.ru »

2020-11-03 14:49

Фото: rosbalt.ru

Хуснуллин рассказал, какая ставится задача в рамках продления льготной ипотеки

Правительство РФ ставит задачу не допустить роста цен на жилье и сформировать максимальное предложение на рынке в условиях продления льготной программы... rosbalt.ru »

2020-10-22 15:50