Дуров: Политика конфиденциальности Telegram не касается ситуации в России

Дуров: Политика конфиденциальности Telegram не касается ситуации в России
фото показано с : abnews.ru

2018-8-28 15:50

Летом Telegram создал «полноценную политику конфиденциальности», чтобы соответствовать новому европейскому законодательству об охране личных данных, однако на Россию она распространяться не будет. Об этом во вторник сообщил основатель Telegram Павел Дуров.

По его словам, мессенджер также не станет принимать обращения от российских спецслужб. Это связано с тем, что Telegram в РФ «находится вне закона», поскольку «ежедневно блокируются сотни IP-адресов», пояснил Дуров. Ранее сообщалось, что Telegram допустил, что будет выдавать по решению суда номера телефонов и IP-адреса пользователей, подозреваемых в терроризме. В своем заявлении Дуров отметил, что в России спецслужбы требуют не эти данные, а «нечто принципиально иное — доступ к сообщениям, причем всех пользователей». Напомним, весной суд в Москве принял решение о немедленной блокировке Telegram на территории России по иску Роскомнадзора. Это произошло после того, как мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от сообщений пользователей. При выполнении решения суда Роскомнадзор одновременно начал блокировать миллионы IP-адресов сторонних сервисов. .

Подробнее читайте на ...

telegram дуров россии пользователей

Фото: lenta.ru

Дуров заявил о давлении на Telegram из-за бота «Умного голосования»

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о давлении со стороны Apple и Google на мессенджер в связи с блокировкой в «дни тишины» бота «Умного голосования». Дуров заявил, что администрация Telegram должна выполнять требование соблюдать местные законы, поскольку, по его словам, вариантов противодействия этим компаниям нет. lenta.ru »

2021-09-30 12:34

Фото: znak.com

Дуров объяснил блокировку бота «Умного голосования» в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что бот Умного голосования был заблокирован во время выборов в Госдуму в интересах большинства пользователей, поскольку в противном случае под угрозой оказался бы сам мессенджер znak.com »

2021-09-26 07:13

Павел Дуров разъяснил нюансы рекламы в Telegram

Павел Дуров объяснил принципы работы рекламной платформы Telegram. Предприниматель заверил, что реклама не коснется приватных и групповых чатов, и никогда не будет "нацеливаться" с учетом персональных данных vesti.ru »

2021-02-11 17:59

Павел Дуров объяснил, почему Telegram эффективнее Facebook

Павел Дуров назвал группы до 150 человек самыми эффективными с точки зрения организации труда. Именно поэтому Facebook с его раздутым штатом, полагает он, не поспевает за инновациями Telegram vesti.ru »

2021-02-01 21:22