Два военных корабля российского производства пополнят флот ВМС Индии

2024-4-8 07:48

Индия получит строящиеся в России военные корабли к концу 2024 года. Два боевых корабля, вероятно, войдут в строй в августе-декабре этого года Корабли получат названия INS Tushil и INS Tamal соответственно.

Ожидается, что два военных корабля ВМС Индии, строящиеся в России, будут готовы к вводу в эксплуатацию к концу этого года после задержки более чем на два года из-за продолжающегося российско-украинского конфликта.

Группа ВМС Индии из Главного управления материально-технического обеспечения недавно находилась в России для наблюдения за проектом и посетила российскую верфь, где строятся фрегаты, для проверки программы, сообщили представители министерства обороны.

«Работы по боевым кораблям класса "Тушил" продвигаются хорошими темпами, и первый боевой корабль также спущен на ходовые испытания, которые проводит ВМФ России. Оба корабля, скорее всего, будут введены в строй к августу и декабрю этого года соответственно», - сообщили представители ВМС Индии.

По словам представителей ВМФ, продолжающийся конфликт в регионе создал множество проблем для проекта, например, установку украинского двигателя на строящийся в России фрегат, поскольку пришлось отправить рабочую силу с индийских военно-морских верфей для установки двигателя на военный корабль.

Первый корабль, который опоздал, сейчас проходит испытания в российских водах и, как ожидается, вскоре будет готов к передаче ВМС Индии для приемочных испытаний, и ожидается, что в ближайшее время там прибудет команда индийского военного корабля.

Ожидается, что первый военный корабль будет выведен на испытания в ближайшем будущем, а поставка будет завершена к середине 2026 года.

IndiaToday

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

индии россии корабля вмс корабль ожидается испытания

Фото: aif.ru

«Крокодилы со страшными мордами». Как на деле в Индии относятся к русским?

Обозреватель «АиФ» пообщался в Дели с представителями простого народа, попытавшись узнать — изменились ли за последние два года мысли индийцев о жителях РФ? Результаты опроса по-настоящему поразили — если не сказать больше… aif.ru »

2024-03-21 00:01

Путин высоко оценил военное сотрудничество России и Индии

Президент России Владимир Путин высоко оценил военное сотрудничество России и Индии. «Мы продолжаем развивать отношения и на международной арене, и в военной сфере. Мы проводим совместные военные учения и на территории Индии, и на территории России», - заявил Путин на встрече с с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Нью-Дели. tvzvezda.ru »

2021-12-06 15:59

Ковид-апокалипсис в Индии: Россия спешит на помощь

Ситуация с коронавирусом в Индии по-прежнему остается очень сложной. Страна не справляется с количеством заболевших. Россия выразила готовность помочь Индии. Туда уже направились первые спецборты МЧС с необходимым медицинским оборудованием. vesti.ru »

2021-04-28 20:27

Золото шахматной Олимпиады разделили команды России и Индии

После завершения первой в истории шахмат Всемирной онлайн-Олимпиады, чемпионами которой были объявлены спортсмены России, разгорелся небольшой скандал с участием соперников россиян по финалу из команды Индии. vesti.ru »

2020-08-31 08:50

Парад Победы и ВТС: в Москве состоялись переговоры глав Минобороны России и Индии

Индийские военнослужащие примут участие в параде на Красной площади 9 мая в честь 75-й годовщины победы над фашистской Германией. Об этом сегодня заявил министр обороны республики Раджнатх Сингх в ходе переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу в Москве. tvzvezda.ru »

2019-11-06 18:10

Разворот на Дальний Восток. Путин ведет переговоры с лидерами стран Юго-Восточной Азии на ВЭФ-2019

Президент России принимает участие в V Восточном экономическом форуме (ВЭФ). В рамках этого форума в течение трех дней он проведет несколько встреч, в которых будут участвовать премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмагийн Баттулга и премьер Малайзии Махатхир Мохамад. Во Владивосток российский лидер прибыл нынешней ночью из Монголии, где участвовал в торжественных мероприятиях приуроченных к 80-й годовщины победы на Халхин-Голе. kapital-rus.ru »

2019-09-04 12:23

В Индии заявили, что не боятся санкций США после покупки у России С-400

Индия будет независимой в своей политике закупки иностранных вооружений и приобретёт у России комплексы С-400, даже если Соединённые Штаты будут угрожать санкциями, рассказал начальник штаба сухопутных войск Индии Бипин Рават изданию The New Indian Express. life.ru »

2018-10-08 06:03

Фото: vz.ru

Индия пересмотрела свое отношение к российским автоматам

Индийские власти, думавшие над приобретением у России крупной партии высокотехнологичных штурмовых винтовок и карабинов, в итоге решили выбирать из американских, израильских, южнокорейских вариантов, пишет со ссылкой на источники Indian Defence News. vz.ru »

2018-06-01 16:14

Индия предпочла Израиль России в вопросах закупки оружия

Израиль способен предоставить Индии оружие, которое не имеется в распоряжении других поставщиков, в том числе у России, заявил вице-президент индийского аналитического центра Observer Research Foundation Нандан Унникришнан. vz.ru »

2018-01-19 10:38

Фото: vz.ru

Умер посол России в Индии

В одной из центральных больниц Нью-Дели на 68-м году жизни после непродолжительной болезни умер чрезвычайный и полномочный посол России в Индии Александр Кадакин, занимавший данный пост с ноября 2009 года, сообщили в посольстве. vz.ru »

2017-01-26 10:27

Глава РФПИ: Инвестфонд России и Индии может профинансировать проекты КамАЗа и РЖД

Новый инвестфонд России и Индии может профинансировать проекты КамАЗа, РЖД и Вертолетов России в Индии, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. «Мы рассматриваем сотрудничество с КамАЗом и другими компаниями, которые могли бы получить акционерное финансирование РФПИ для реализации совместных проектов. vz.ru »

2016-10-16 10:18

Завершен первый этап разработки российско-индийского истребителя

Эскизно-технический проект российско-индийского истребителя пятого поколения FGFA уже разработан, сообщил первый замгендиректора Рособоронэкспорта Иван Гончаренко. «К настоящему моменту завершен первый этап - разработка эскизно-технического проекта самолета», ­- сказал Гончаренко в преддверии авиасалона МАКС-2015, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-24 11:51