Дворкович оценил последствия ограничения поставок российского зерна в Турцию

2017-3-23 20:16

Вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках телефонного разговора с заместителем премьер-министра Турции Мехметом Шимшеком заявил, что ограничения Турцией поставок российского зерна препятствуют восстановлению полноформатных отношений двух стран.

По словам Дворковича, «действия турецкой стороны в отношении российских поставщиков (. . . ) противоречат духу и итогам состоявшегося 10 марта в Москве заседания Совета сотрудничества высшего уровня под руководством президентов России и Турции», передает ТАСС.

Как уточнил вице-премьер, действия турецкой стороны также противоречат предпринятым за последнее время шагам по отмене целого ряда ограничений в отношении Турции.

В понедельник в торговом представительстве России в Анкаре заявили, что Турция не вводила запрет на импорт российской сельскохозяйственной продукции, однако Россия исключена из списка стран, которые могут ввозить продукцию без пошлин.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала разногласия России и Турции по поставкам зерна. .

Подробнее читайте на ...

россии турции зерна

Фото: lenta.ru

Посол рассказал о попытках США жестко контролировать торговлю России и Турции

Посол России в Турции Ерхов Алексей рассказал, что США пытаются поставить под жесткий контроль торговлю России и Турции. «Американцы всеми силами пытаются чинить препоны российско-турецкой торговле, поставить ее по возможности под свой жесткий контроль», — отметил посол. lenta.ru »

2024-03-21 10:13

Фото: lenta.ru

России и Турции предрекли укрепление отношений после победы Эрдогана

Доктор философии по экономике, специалист по Турции Ильгар Велизаде считает, что после победы Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах не исключается рост числа совместных проектов с Россией. lenta.ru »

2023-05-28 23:42

Фото: aif.ru

Вздрогнули? Лавров в Анкаре объяснил, с кем его не стоит путать

В турецком издании Haber7 считают, что администрация Джо Байдена «намерена поставить в Анкаре своего человека, как это было с Киевом, чтобы “новая кровь” принимала участие в борьбе Запада против России». aif.ru »

2023-04-07 15:01

Фото: aif.ru

В Турции снова принимают российские карты. Что об этом известно?

Турецкие отели начали принимать российские карты, причем не только «Мир», но и Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками. aif.ru »

2022-11-01 12:44

«Теперь это официально превратилось в войну»: Турция закрыла проливы Черного моря для кораблей России

«Изначально это была атака России, мы оценивали ее со специалистами, военными и юристами. Теперь это превратилось в войну. Это не военная операция, это война», - заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-02-28 09:41

Новости на "России 24". В Турции загорелись четыре экскурсионных судна с людьми

ЧП на турецком курорте Аланья: на набережной загорелась целая флотилия экскурсионный кораблей. Огонь с одного катера быстро перекинулся на три других. vesti.ru »

2021-08-16 06:22

Новости на "России 24". В Турции пожары достигли электростанции

В Турции резко осложнилась ситуация с пожарами. На западе огонь достиг теплоэлектростанции. По словам властей, угроза критическая. Жителей эвакуируют на десантных судах. vesti.ru »

2021-08-05 00:01

Новости на "России 24". В Турции горят 6 провинций, но ситуация улучшается

В российском Генконсульстве в Турции нашим туристам рекомендовали не покидать без необходимости территорию отеля, иметь при себе контакты для экстренной связи и следовать указаниям местных властей. Жертвами лесных пожаров стали по меньшей мере 4 человека, около 200 пострадали. Огнем охвачены сразу 6 провинций. vesti.ru »

2021-07-30 13:59

Новости на "России 24". Вместо Турции и Танзании: курорты юга России приглашают туристов

Отели Крыма и Кубани готовы принять дополнительных гостей, несмотря на высокую загрузку. Россия приостанавливает чартерные рейсы с Турцией и Танзанией из-за коронавируса. vesti.ru »

2021-04-13 06:06