Джабаров: Сообщения о переброске военных в Египет – попытка демонизации РФ

Джабаров: Сообщения о переброске военных в Египет – попытка демонизации РФ
фото показано с : nsn.fm

2017-3-14 10:32

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с НСН назвал обвинения иностранных СМИ в размещении 22 российских военных специалистов и неопределённого числа беспилотников в Египте, на границе с Ливией очередной попыткой демонизации РФ (слушайте аудио).

«Это очередной проект по тому, чтобы сделать из России демона, который вмешивается в дела всех стран. 22 человека – это меньше взвода. Разве они могут решить исход военной операции?» - отметил собеседник.

По словам Владимира Джабарова, если говорить о Ливии, то Россия поддерживает восстановление единой границы в этой стране.

«Россия поддерживает не генерала Хафтара. Россия стремится к тому, чтобы в Ливии возродилось единое государство. Западные партнёры, когда уничтожили Кадафи, фактически уничтожили само государство, сейчас любой ценой надо восстановить единство границы и навести порядок в этой стране, чтобы там была законная власть», - подчеркнул в беседе с НСН сенатор.

Ранее Владимир Джабаров опроверг сообщение о переброске беспилотников и 22 военных специалистов из России в Египет, о котором сообщили в Reuters. При этом никаких доказательств информации приведено не было. Стоит отметить, что в Египте также опровергли переброску российских военных.

.

Подробнее читайте на ...

военных россия джабаров

Фото: aif.ru

Пушков прокомментировал планы США перебросить войска к границам России

По его словам, переброска американских войск в Польшу и страны Балтии стала бы нарушением Основополагающего Акта Россия – НАТО 1997 года. aif.ru »

2020-07-30 07:24

Фото: vz.ru

Мнения: Россия демонстрирует новую тактику работы в горячих точках

Самое интересное в инсайде Sun о российских военных в Ливии в том, что реакция на него в России оказалась равнодушно-никакая. Самое интересное в инсайде Sun о российских военных в Ливии в том, что реакция на него в России оказалась равнодушно-никакая. vz.ru »

2018-10-10 22:20

Фото: pronedra.ru

Reuters: Россия разместила в Египте военных и беспилотники

Россия якобы разместила военных специалистов и неназванное число беспилотников на авиабазе в Египте рядом с ливийской границей, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. pronedra.ru »

2017-03-14 07:46

Фото: nation-news.ru

Россия осудила решение Канады продлить пребывание военных инструкторов на Украине

Россия осуждает решение Канады продлить тренировочную миссию Unifer на украинской территории и считает его контрпродуктивным, говорится в сообщении российского посольства в стране. nation-news.ru »

2017-03-07 04:41

Россия безоговорочно выиграла первое место в зачете Всемирных военных игр

В Сочи завершились Всемирные военные зимние игры. Команда России заняла первое место в медальном зачете, завоевав 38 наград, в том числе 20 золотых. На втором месте итальянцы, на третьем - французы. vesti.ru »

2017-02-28 00:05

Россия одержала триумф на Всемирных военных играх в Сочи

В Сочи завершилась церемония закрытия Третьих всемирных зимних военных игр. Их триумфатором стала наша сборная. В копилке россиян 42 медали, 22 из которых - высшей пробы. Россия впервые в истории принимала крупнейшие зимние состязания для спортсменов в погонах. tvc.ru »

2017-02-27 22:04

Россия стала лидером медального зачета Всемирных военных игр в Сочи

Российская команда стала абсолютным лидером медального зачета III зимних Всемирных военных игр в Сочи, сообщил ТАСС 27 февраля начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман. utro.ru »

2017-02-27 20:35

Россия уверенно лидирует в медальном зачете военных игр в Сочи

В Сочи завершаются всемирные зимние военные игры. В последний день соревнований разыграны десять комплектов наград в четырех видах спорта. tvc.ru »

2017-02-27 20:00

Фото: tvzvezda.ru

Россия возглавляет командный зачет по итогам трех дней Военных игр в Сочи

После трех дней соревнований Всемирных военных игр в Сочи на счету российской сборной 30 наград, 16 из которых – золотые. tvzvezda.ru »

2017-02-27 02:51

Фото: tvzvezda.ru

Россия завоевала 13 медалей в третий день Военных игр в Сочи

Российские спортсмены на III Всемирных военных играх в Сочи за воскресенье завоевали 13 медалей, из которых семь – золото, четыре – серебро и две бронзовые награды. tvzvezda.ru »

2017-02-27 00:27

Фото: riafan.ru

Россия лидирует в общекомандном зачете после второго дня Военных игр в Сочи

Сборная Вооруженных Сил России возглавляет общекомандный зачет после второго соревновательного дня III зимних Всемирных военных игр. riafan.ru »

2017-02-26 02:04

Фото: riafan.ru

Сила в спокойствии: Россия показала на открытии Военных игр в Сочи все, чем гордится

Мощь и спокойствие — такое определение дал режиссер Никита Михалков вчерашней церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. riafan.ru »

2017-02-25 15:04

Россия вышла в лидеры в медальном зачете Всемирных военных игр

По итогам первого дня соревнований российская сборная лидирует в медальном зачете Всемирных военных игр, заработав 11 наград. Россия получила шесть золотых, две серебряных и три бронзовых медали, передает RT. vz.ru »

2017-02-25 07:19

Фото: abnews.ru

Россия шесть раз завоевала «золото» на Всемирных военных играх в первый день - Всего у россиян 11 медалей

Команда России получила шесть золотых медалей в первый соревновательный день III Всемирных военных играх в Сочи. Об этом в субботу сообщили представители игр. Россияне также получили две серебряные медали и три бронзовые. abnews.ru »

2017-02-25 04:29

Россия выиграла первую золотую медаль на зимних Всемирных военных играх в Сочи

Лыжные дисциплины принесли сборной России первую золотую медаль на зимних Всемирных военных играх в Сочи. Награду заслужил Алексей Червоткин. Всего сегодня разыграют восемь комплектов медалей. nsn.fm »

2017-02-24 15:14

Фото: tvzvezda.ru

Россия может использовать женщин для провокаций драк военных НАТО в Эстонии – Times

Россия может провоцировать драки британских военных НАТО с жителями Эстонии. Так считает глава департамента информации страны Микк Марран, сообщает газета Times. tvzvezda.ru »

2017-02-21 08:59