ФАС нашел виновных в повышении цен на яйца

2023-12-15 17:14

После изучения рынка ФАС нашел факты одновременного повышения цен на куриные яйца со стороны двух крымских компаний: ООО «Партизан» и ООО СП «Октябрьское». Как сообщает ведомства, фирмы с сентября задрала прайс оптово-отпускных цен до 94% на различные категории яиц.

В ФАС уточнили, что одновременное повышение цен является нарушением закона о защите конкуренции.

Аналогичное нарушение было зафиксировано со стороны кировских производителей: ООО «Советская Агрофирма» и АО «Вятско-Полянская Птицефабрика» - с июня по октябрь текущего года фирмы увеличили оптово-отпускные цены на яйца до 60%.

На предприятия ФАС завела дела по признакам заключения картеля, организация которого привела к росту цен на яйца. Компаниям может грозить оборотные штрафы.

Ранее стало известно, что с 8 декабря в Россию начали ввозить яйца из Турции.

«Ввоз будет осуществляться с проведением отбора проб на содержание вредных и запрещенных веществ в рамках государственного мониторинга. Ранее, с 23 ноября, Россельхознадзором была открыта возможность импорта яиц с еще четырех турецких предприятий», - сообщает Роспотребнадзор.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

цен яйца фас ооо

Куриное яйцо подешевело впервые с прошлого года. Насколько заметно?

Об этом сообщает ИА Регнум. Согласно отчету Росстата, с 10 по 15 января цены на данный товар упали на 0,2%. Информация отражает изменения цен на различные товары. Кроме яиц, цены на куриное мясо, пшено также снизились соответственно на 0,9%, 0,3%, а свинина, сосиски, сардельки и макаронные изделия - на 0,2%. kapital-rus.ru »

2024-01-18 09:15

Фото: riafan.ru

Союз птицеводов ожидает снижение цен на яйца в апреле

Цены на мясо птицы и яйца могут снизиться в период с апреля по май, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» генеральный директор национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. riafan.ru »

2021-03-05 01:09

Фото: lenta.ru

Россиянам назвали сроки снижения цен на яйца и птицу

Россиянам назвали сроки снижения цен на яйца и птицу: стоимость может снизиться уже в апреле-мае. Об этом сообщил генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. По его словам, рынок рынок начнет насыщаться, и, как следствие, произойдет снижение цен. lenta.ru »

2021-03-04 23:28

В Союзе птицеводов спрогнозировали снижение цен на яйца в апреле

В апреле-мае 2021 года следует ожидать увеличения объемов производства яиц и мяса птицы, что может привести к снижению цен. Об этом заявил генеральный директор национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2021-03-04 23:20

5-я студия. Рост цен на птицу и яйца, принц Гарри разоблачает, черные психологи, волонтеры пообщались с Путиным

И курица, и яйцо – фавориты роста цен в последние недели. Почему? И придется ли сдерживать цены на них экстренно, как на сахар и масло? Британская корона ждет разоблачений. На выходных выйдет скандальное интервью принца Гарри и его супруги. vesti.ru »

2021-03-04 21:41

Фото: tass.ru

Национальный союз птицеводов ожидает снижения цен на яйца и птицу в России в апреле-мае

Глава союза Сергей Лахтюхов рассчитывает, что к этому времени объемы производства стабилизируются и начнут расти tass.ru »

2021-03-04 21:06

Продуктовый переполох: почему начался рост цен на яйца и мясо

Производители мяса птицы и яиц договорились не повышать цены на свою продукцию по крайней мере в течение двух месяцев. При этом руководители компаний рассчитывают на дополнительную господдержку. В ситуации с высокой стоимостью яиц и курицы поручено разбираться Минсельхозу. tvzvezda.ru »

2021-03-02 20:02

Названы главные причины повышения цен на яйца и курицу

Генеральный директор торговой площадки Кирилл Нечаев в эксклюзивной беседе со «Звездой» назвал причины повышения цен на курицу и яйца. По его словам, самым главным поводом для этого послужила внезапная вспышка птичьего гриппа. tvzvezda.ru »

2021-03-02 18:56

Фото: rosbalt.ru

Россиянам назвали сроки «стабилизации» цен на мясо птицы и яйца

Ведущие российские производители мяса птицы договорились не повышать отпускные цены в течение двух месяцев. «Это абсолютно добровольные действия компаний», —... rosbalt.ru »

2021-03-02 15:35

Новости на "России 24". Птицеводческие предприятия договорились о сдерживании роста цен на мясо и яйца

Крупнейшие птицеводческие предприятия договорились о сдерживании роста цен на мясо и яйца. Об этом сообщили в Минсельхозе. Помимо уже введенных квот и пошлин на вывоз зерна и масличных, ведомство предлагает производителям новые меры поддержки. vesti.ru »

2021-03-02 15:11

Фото: nation-news.ru

Минсельхоз разрабатывает варианты сдерживания цен на мясо кур и яйца

Таможенные пошлины на ввоз мяса кур и яиц и частичная компенсация затрат птицеводов должны помочь сдержать рост стоимости продукции. nation-news.ru »

2021-03-02 14:12