Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина вывезли из колонии в неизвестном направлении

Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина вывезли из колонии в неизвестном направлении
фото показано с : grani.ru

2016-7-5 19:18

Фигурант дела ЮКОСа Алексей Пичугин, отбывающий пожизненный срок в оренбургском "Черном дельфине", вывезен из колонии в неизвестном направлении. Ранее силовики добивались от Пичугина показаний на Михаила Ходорковского, угрожая в случае отказа арестовать брата осужденного.

Однако брат после обыска и допроса выехал из России. По новому делу Ходорковскому вменяются организация убийства и двух покушений. .

Подробнее читайте на ...

фигуранта дела юкоса пичугина вывезли колонии неизвестном направлении

Фигуранта дела о провозе через Псковскую область взрывчатки в иконах арестовали

ПСКОВ, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчине, который провез взрывчатку под видом икон через Псковскою область, предъявлено обвинение. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. fedpress.ru »

2024-04-04 10:32

Три новых фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестованы до 22 мая

Басманный суд арестовал до 22 мая 62-летнего Исроила Исломова и его сыновей - Диловара и Аминчона, ставших новыми фигурантами дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

ridus.ru »

2024-03-25 19:06

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о теракте в «Крокусе» назвали спокойным человеком

Фигурант уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» 19-летний Мухаммадсобир Файзов работал парикмахером в барбершопе в городе Тейково Ивановской области. Мужчину узнали работники соседних с парикмахерской магазинов и охарактеризовали его как спокойного и малоприметного человека. lenta.ru »

2024-03-25 12:38

Фото: vz.ru

Фигуранта дела о теракте в Крокусе доставили в суд на кресле-каталке

Мухаммадсобир Файзов четвертый фигурант дела о теракте в подмосковном Крокус Сити Холле доставлен в Басманный суд Москвы на кресле-каталке. Файзова сопровождал врач, передает РИА «Новости». Напомним, задержаны четверо непосредственных исполнителей теракта. vz.ru »

2024-03-25 00:44

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о расправе над 17-летней россиянкой задержали

Полицейские задержали обвиняемого по делу о расправе над 17-летней девушкой из Тульской области, тело которой было найдено возле мусорных баков в Воронеже. Речь идет о 28-летнем уроженце Махачкалы Республики Дагестан Марке Попове. lenta.ru »

2024-01-23 15:23

Фото: lenta.ru

Еще одного фигуранта дела об избиении прохожих в Белгороде арестовали

Октябрьский районный суд Белгорода арестовал еще одного фигуранта дела об избиении прохожих. Юноша пробудет под стражей два месяца. Его обвиняют в преступлении по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Ранее суды Белгорода отправили под стражу на тот же срок троих фигурантов. lenta.ru »

2024-01-19 16:26

Фото: lenta.ru

Три фигуранта дела о покушении на Владимира Соловьева частично признали вину

Из семерых фигурантов уголовного дела о подготовке покушения на жизнь российского журналиста Владимира Соловьева трое частично признали свою вину. Обвиняемые признались в умышленном повреждении и уничтожении имущества. lenta.ru »

2024-01-11 13:52

Фото: tass.ru

Три фигуранта дела о подготовке убийства журналиста Соловьева частично признали вину

Остальные четверо подсудимых отказались высказывать свою позицию по предъявленному обвинению, сославшись на статью 51 Конституции tass.ru »

2024-01-11 13:27

Фигуранта дела о подготовке убийства Соловьева отправили на принудительное лечение

Второй Западный окружной военный суд принудительно отправил на лечение 43-летнего жителя Москвы Василия Стрижакова, который является фигурантом уголовного дела о подготовке убийства тележурналиста Владимира Соловьева. vz.ru »

2023-11-16 17:52

Фото: nsn.fm

Фигуранта дела о покушении на Соловьева отправили на принудительное лечение

Фигурант уголовного дела о подготовке убийства тележурналиста Владимира Соловьёва Василий Стрижаков страдает бредовым шизофреноподобным расстройством, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-16 17:00

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о «Левом сопротивлении» освободили из-за состояния невменяемости

В Москве суд освободил от уголовной ответственности активиста Сергея Кирсанова (включен в список террористов и экстремистов) по делу об участии в экстремистском сообществе «Левое сопротивление». Суд признал, что Кирсанов находился в состоянии невменяемости во время совершения преступления. lenta.ru »

2023-10-10 16:37

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о теракте у посольства России в Кабуле признали виновным

Суд признал виновным Хусанжона Осимию в совершении теракта у входа в консульский отдел посольства России в Афганистане. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») и части 3 статьи 361 («Совершение акта международного терроризма») УК. lenta.ru »

2023-09-27 14:35

Фигуранта дела о затоплении района "Семь ветров" в Уссурийске отправили под домашний арест

По данным следствия, из-за бездействия директора учреждения "Служба единого заказчика-застройщика" жителям затопленного в результате прорыва дамбы микрорайона причинен ущерб на сумму не менее 39 млн рублей tass.ru »

2023-09-21 05:07

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о пожаре в Геленджике арестовали за употребление наркотиков

Подозреваемого по делу о пожаре в лесах Геленджика арестовали за употребление наркотиков. Мужчину задержали во вторник. По версии следствия, он оголил электрокабели на территории дома, что привело к пожару. lenta.ru »

2023-09-01 13:07

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о взрыве на АЗС в Махачкале взяли под стражу

Басманный суд Москвы арестовал Эльдара Нарсулаева, обвиняемого по уголовному делу о взрыве на АЗС в Махачкале. Он отправлен в СИЗО до 14 октября по ходатайству следствия. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-08-17 16:16

Фото: lenta.ru

Фигуранта дела о взрыве в Махачкале показали на видео из суда

Доставленный в Басманный суд Москвы Эльдар Насрулаев, который обвиняется по делу о взрыве в Махачкале, попал на видео. На кадрах видно, как Насрулаева в наручниках ведут по коридору в зал суда. Заседание, где фигуранту изберут меру пресечения, пройдет в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-08-17 16:13

Фото: social.mk.ru

Фигуранта дела об избиении участника СВО уговорил сдаться прокурор

Прокурор Нерчинско-Заводского района убедил сдаться правоохранителям 43-летнего мужчину, который находился в розыске в связи с обвинениями в избиении участника спецоперации social.mk.ru »

2023-08-13 08:38