Фильм режиссера из Германии открыл фестиваль научно-популярного кино в Перми

2020-2-22 23:30

Всего в рамках фестиваля зрители увидят семь российских и зарубежных фильмов о науке и новых технологиях. Также они смогут посетить выступления известных ученых, разработчиков и музыкальные вечеринки

Подробнее читайте на ...

фильм режиссера германии открыл фестиваль научно-популярного кино перми

Фото: nsn.fm

Фильм режиссера Косаковского попал в программу Берлинале

Фильм «Архитектон» российского режиссера Виктора Косаковского попал в основную программу 74-го Берлинского международного кинофестиваля nsn.fm »

2024-01-22 14:17

Фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы» запрещали в СССР на протяжении 15 лет из-за «антисоветскости»

Руководители советского кино, впервые посмотрев художественный фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы», настаивали на перемонтаже картины и внесении большого количества правок. После многолетних обсуждений картину так и не допустили до премьеры. riafan.ru »

2023-06-10 13:00

Фото: lenta.ru

Фильм режиссера Алмаза Нургалиева из Татарстана получил признание на фестивалях

Документальный фильм «Между семью островами» режиссера Алмаза Нургалиева из Татарстана получил признание на различных фестивалях. Картина повествует об отшельнике Габдулле Хайбуллине, который в середине XX века остался жить в деревне Семиострово вместе с матерью, несмотря на опасность затопления населенного пунтка. lenta.ru »

2021-11-22 19:14

Фото: lenta.ru

Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии покажут на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии Киры Коваленко «Разжимая кулаки» покажут на 69-м кинофестивале в Сан-Себастьяне. В пресс-службе мероприятия рассказали, что картина, продюсером которой выступил Александр Роднянский, вошла в конкурсную программу Zabaltegi-Tabakalera. lenta.ru »

2021-08-20 08:51

Драмы, которые можно рекомендовать к просмотру в Великий пост

Просмотр фильма может стать серьезным времяпрепровождением – образовывающим, воспитывающим, дающим повод задуматься об этических и гуманистических законах жизни. Исходя из этого был составлен список картин: драмы, сериалы, комедии. Первая часть посвящена драматическому кинематографу vesti.ru »

2021-03-19 16:13

Фильм "Мы" режиссера Гамлета Дульяна по роману Замятина планируют выпустить в 2021 году

Режиссер также подчеркнул, что бережно отнесся к первоисточнику, и мечтал экранизировать произведение еще со школьных времен tass.ru »

2020-06-10 12:42

Фильм режиссера Тодда Филлипса "Джокер" собрал в российском прокате за несколько дней более 1 млрд рублей

Фильм режиссера Тодда Филлипса "Джокер" собрал в российском прокате с момента выхода картины на широкие экраны более 1 миллиарда рублей. Триллер вышел в широкий прокат в России 3 октября. argumenti.ru »

2019-10-12 12:48

Фото: nation-news.ru

Новый фильм режиссера Ларса фон Триера покажут в Каннах после семилетнего запрета

С датского режиссера Ларса фон Триера сняли запрет на участие в Каннском кинофестивале. В этом году он представит свой новый фильм. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на DeadLine. nation-news.ru »

2018-04-19 16:17

Российские фильмы взяли главные призы фестиваля документальных лент в Нью-Йорке

Фильмы российского производства получили все главные призы Х Фестиваля русскоязычного документального кино RusDocFilmFest в Нью-Йорке, сообщила куратор мероприятия, редактор американского издания Новая жизнь Марина Адамович. vz.ru »

2017-10-23 08:29

Фото: vesti.ru

Смоляне увидели фильм немецкого режиссера о Донбассе

Смоляне увидели фильм, который произвел сенсацию в Германии. В рамках фестиваля "Евразия.dok" была показана картина немецкого журналиста Марка Барталмая, посвященная войне на Украине. vesti.ru »

2016-06-09 18:19