Во Франции подтвердили запрет на ношение длинного арабского платья в школах

2023-9-7 20:03

Французский Государственный совет (высшая инстанция административного надзора) одобрил запрет на ношение в учебных заведениях абайи (длинного арабского платья). Госсовет страны отклонил жалобу на запрет ношения абайи в государственных учебных заведениях, согласно принятому документу, запрет на ношение этого вида одежды не является нарушением фундаментальных свобод, заявили в органе власти, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

франции подтвердили запрет ношение длинного арабского платья школах

Во Франции подтвердили решение судить Volkswagen по делу о дизельных моторах

Адвокаты немецкой компании настаивали на применении принципа о недопустимости повторного привлечения к ответственности за одно и то же нарушение, напомнив, что по аналогичному обвинению уже выносилось решение в Германии в 2018 году tass.ru »

2023-03-15 15:17

Фото: lenta.ru

Во Франции подтвердили сообщения о встрече Макрона с Зеленским и Шольцем

Во Франции подтвердили, что президент Эммануэль Макрон встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским и канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Встреча состоится в Париже в среду, 8 февраля. Ранее в тот же день Зеленский посетил Великобританию, где встретился с премьер-министром страны Риши Сунаком. lenta.ru »

2023-02-08 17:40

Фото: russian.rt.com

Во Франции подтвердили, что футболист «Кардиффа» Сала находился на борту пропавшего самолёта

Управление гражданской авиации Франции подтвердило, что нападающий футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала находился на борту пропавшего с радаров самолёта, который направлялся из Нанта в Кардифф. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-22 15:04

Во Франции подтвердили подлинность найденной картины Дега

Французское Министерство культуры предварительно подтвердило, что найденное ранее таможенниками полотно является подлинником картины импрессиониста Эдгара Дега "Хористы". Об этом сообщило агентство France-Presse. life.ru »

2018-02-23 19:39

Во Франции подтвердили гибель еще одной россиянки после теракта в Ницце

Правоохранительные органы Франции подтвердили гибель в результате террористической атаки в Ницце еще одной гражданки России – Алины Богдановой. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в Марселе Сергея Молчалова. nsn.fm »

2016-07-19 14:14

Фото: tvc.ru

Во Франции подтвердили гибель прихожан православного собора из-за теракта

Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов подтвердил информацию, согласно которой во время теракта в Ницце погибли прихожане православного Свято-Николаевского собора. Он отметил, что они не были гражданами России. tvc.ru »

2016-07-15 18:20