Германия нашла замену российскому газу: кто будет поставщиком

2023-10-29 15:40

БЕРЛИН, 29 октября, ФедералПресс. На замену российскому газу придет нигерийское. Германия планирует наладить поставки с Нигерией, которая занимает лидирующую позицию по запасам голубого топлива в Африке.

Подробнее читайте на ...

германия нашла замену российскому газу поставщиком

Фото: lenta.ru

Германия нашла нового поставщика газа

Лейпцигская компания VNG (принадлежит одному из крупнейших немецких энергетических концернов EnBW) заключила первый для Германии контракт на поставку по трубопроводу газа из Алжира, заявил глава поставщика Ульф Хайтмюллер. lenta.ru »

2024-02-08 14:32

Фото: lenta.ru

Германия нашла замену российскому газу в Африке

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о том, что Германия нашла замену российскому газу. В интервью изданию Punch он рассказал, что его страна рассчитывает в вопросе поставок топлива на помощь Нигерии. Он добавил, что Германия имеет серьезную потребность в природном газе и водороде. lenta.ru »

2023-10-29 14:57

Фото: lenta.ru

Германия нашла способ снизить зависимость от российских энергоресурсов

Власти Германии рассматривают Казахстан в качестве важного торгового партнера и помощника в вопросе снижения зависимости ФРГ от поставок российских энергоресурсов. Последнее планируется осуществить за счет расширения маршрутов доставки сырой нефти из среднеазиатской страны, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-09-28 16:37

Германия нашла замену российской нефти

Об этом сообщила Казахстанская национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» (КМГ). Нефть с месторождения Карачаганак, будет поступать на нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie в немецком городе Шведт. kapital-rus.ru »

2023-06-20 22:44

Германия нашла доказательства причастности Украины к подрывам «Северных потоков»

Об этом сообщили журналисты немецкого онлайн-издания Spiegel. Уточняется, что доказательства нашла следственная проверка Германии. По их данным, на яхте «Андромеда», которую связывают с украинской стороной, обнаружили следы взрывчатых веществ. kapital-rus.ru »

2023-05-26 17:29

Фото: riafan.ru

Германия нашла применение трубам после строительства «Северного потока — 2»

Как сообщает газета Welt am Sonntag, в Германии нашли применение трубам после строительства газовой ветки. ФРГ построит трубопровод, с помощью которого будет передаваться сжиженный природный газ (СПГ). riafan.ru »

2023-02-25 12:48

Фото: lenta.ru

Германия не нашла подтверждения данных Херша по взрывам на «Северных потоках»

Правительство Германии сообщило, что не располагает данными для подтверждения информации американского журналиста Сеймура Херша, заявившего о причастности США ко взрывам на газопроводах «Северный поток». lenta.ru »

2023-02-10 14:34

Германия нашла новый способ экспорта нефти

В Германии нашли новый способ поставки нефти в страну: запущено тестирование нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Роснефти» в Шведте, который ранее перешел под контроль немецких властей, пишет«Коммерсантъ». ridus.ru »

2022-11-10 09:50

Фото: lenta.ru

Германия нашла новый способ поставки нефти

Германия нашла новый способ поставки нефти — власти страны тестируют НПЗ «Роснефти» в Шведте, который в сентябре был взят под контроль правительством ФРГ. НПЗ, получавший до сих пор российскую нефть через нефтепровод «Дружба», впервые получил европейскую нефть через польский Гданьск. lenta.ru »

2022-11-10 08:15

Фото: lenta.ru

Германия нашла замену поставкам газа по «Северному потоку»

Правительство Германии может отменить запрет на добычу сланцевого газа и нефти на прибрежных территориях страны в Северном море — ранее партии страны заключили такое коалиционное соглашение. В случае «разблокировки» всех месторождений в море добытый газ сможет заменить российские поставки по «Северному потоку». lenta.ru »

2022-10-13 20:12

Фото: lenta.ru

Германия не нашла виновных в авариях на «Северных потоках»

Власти Германии не располагают новыми сведениями о том, кто мог стоять за авариями на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил представитель Минобороны ФРГ Арне Коллац. «Я не берусь об этом судить», — добавил Коллац, отвечая на вопрос о возможных виновниках происшествия. lenta.ru »

2022-10-07 14:11

Фото: lenta.ru

Германия нашла новых партнеров для замены российского газа

Руководство Германии ведет активные переговоры с Shell и другими нефтегазовыми компаниями о долгосрочных контрактах на поставку партий сжиженного природного газа (СПГ), с помощью которых можно заменить российский трубопроводный газ. lenta.ru »

2022-07-13 15:09

Германия нашла поставщика боеприпасов к ЗСУ Gepard для Украины

Власти Германии нашли производителя, способного поставить дополнительные боеприпасы для зенитных самоходных установок Gepard, которые планируется передать Украине. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Spiegel. life.ru »

2022-07-09 23:34

Фото: lenta.ru

Германия нашла поставщика боеприпасов для Украины

Правительство Германии нашло в Норвегии производителя, который может поставить дополнительное количество боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard, которые планируется отправить Киеву. Ранее поставка боеприпасов была проблематична, однако теперь ведомство канцлера Шольца нашло производителя в Норвегии. lenta.ru »

2022-07-09 23:03

Фото: rosbalt.ru

Германия нашла способ «покончить с энергозависимостью от РФ»

Германия может заменить российский газ поставками из Канады, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на газету Die Welt. Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время саммита G7... rosbalt.ru »

2022-07-02 14:28

Фото: lenta.ru

Германия нашла альтернативу российскому газу

Катар, занимающий третье место в мире по запасам природного газа, заявил о планах начать поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Германию уже в 2024 году. Предполагается, что завод по производству СПГ Golden Pass, который находится в американском штате Техас, будет готов к поставкам через полтора года. lenta.ru »

2022-05-20 11:57

Германия нашла замену газу из России в Катаре

Германия договорилась с Катаром – крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире – о долгосрочном партнерстве в области энергетики. По словам министра экономики Германии Роберта Хабека, в этом году страна еще будет закупать газ у России, но в будущем он ей не понадобится. kapital-rus.ru »

2022-03-20 18:10