Главред WikiLeaks назвал решение об экстрадиции Ассанжа смертным приговором

Главред WikiLeaks назвал решение об экстрадиции Ассанжа смертным приговором
фото показано с : aif.ru

2022-4-20 15:02

В США основателю WikiLeaks грозит до 175 лет тюремного заключения.

Решение суда об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США представляет собой смертный приговор, такое мнение выразил главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон, передает RT. По его словам, 16 месяцев назад этот суд решил, что экстрадиция Ассанжа будет представлять угрозу для его жизни, однако сейчас этот же суд постановил вынести смертный приговор. Храфнссон подчеркнул, что теперь жизнь Ассанжа находится в руках главы британского МВД Прити Пател и премьер-министра Бориса Джонсона, так как у них есть полномочия остановить продолжающуюся атаку на свободу прессы.В среду, 20 апреля, Вестминстерский магистратский суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Дело о выдаче примет глава МВД Великобритании Прити Пател. Защита австралийца может до 18 мая подать апелляцию в Высокий суд Лондона, если министр примет решение об экстрадиции.После объявленного решения суда сторонники основателя WikiLeaks собрались возле здания суда с требованием немедленного освобождения Ассанжа. Напомним, Ассанжа обвиняют в раскрытии секретной информации и шпионаже. Австралийцу грозит 175 лет тюремного заключения, если он пересечет границу США.Джулиан Ассанж находится в тюрьме строгого режима Белмарш в Лондоне. До этого он скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне. В апреле 2019 года был задержан по запросу Соединенных Штатов.

Подробнее читайте на ...

ассанжа wikileaks суд сша лондоне экстрадиции суда решение

«Репортеры без границ» требуют освободить Ассанжа

Представители влиятельной международной организации опасаются за здоровье основателя WikiLeaks, отбывающего наказание в лондонской тюрьме максимально строгого режима. aif.ru »

2019-12-24 17:12

Фото: 5-tv.ru

Следствие по делу основателя WikiLeaks Ассанжа в Швеции прекращено

По словам прокурора, показаний свидетелей по делу австралийского журналиста недостаточно для формирования против него обвинения. 5-tv.ru »

2019-11-19 16:37

Главред WikiLeaks рассказал о психологическом состоянии Ассанжа

Психологическое состояние Джулиана Ассанжа стабилизировалось после его перевода в больничное крыло тюрьмы Бермарш. Такое заявление сделал главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон. «Он (Джулиан Ассанж - прим. tvzvezda.ru »

2019-07-01 11:42

Wikileaks: Минюст США приготовил новое обвинение против Ассанжа

В министерстве юстиции США подготовили новое обвинение основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала организация в своем Twitter . Новое обвинение заменит предыдущее до истечения срока, отведённого на рассмотрение запроса об экстрадиции Ассанжа 14 июня. tvzvezda.ru »

2019-06-07 06:35

Эквадор назвал потраченную на Ассанжа сумму

Содержание в течение семи лет Джулиана Ассанжа обошлось посольству Эквадора в Лондоне в 800 тысяч долларов. Об этом говорится в докладе Главного контрольного управления (CGE) южноамериканской страны. tvzvezda.ru »

2019-05-22 03:31

Прокуратура Швеции запросила у суда ордер на арест Ассанжа

В понедельник, 20 мая, заместитель главного окружного прокурора Ева-Мари Перссон запросила у суда в Уппсала ордер на арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Соответствующее заявление было опубликовано в пресс-релизе прокуратуры. tvzvezda.ru »

2019-05-20 09:30

В WikiLeaks отреагировали на начало шведского расследования в отношении Ассанжа

Главный редактор WikiLeaks Кристин Храфнссон считает, что основатель портала Джулиан Ассанж всегда был готов ответить на вопросы шведских властей по поводу подозрений о преступлениях на сексуальной почве, возобновление дела позволит очистить его имя. vz.ru »

2019-05-13 14:39

В WikiLeaks отреагировали на приговор Ассанжу

В организации WikiLeaks осудили приговор британского суда Джулиану Ассанжу, которого в среду приговорили к 50 неделям заключения. «Приговор Джулиану Ассанжу настолько же шокирующий, насколько и мстительный. vz.ru »

2019-05-01 15:20

Как Эквадор продал Ассанжа: почему основатель WikiLeaks стал «собственностью» Вашингтона

Ведущий программы «Задело» Николай Петров рассуждает об аресте основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Давайте сегодня поговорим про то, что в Америке называют "Дип Стейт" - "глубинное государство". tvzvezda.ru »

2019-04-13 12:33

В посольстве РФ в Лондоне прокомментировали заявления о связях Кремля с Ассанжем

В российском посольстве в Лондоне назвали инсинуацией заявления о возможных связях Джулиана Ассанжа с нашей страной. Волна публикаций подобного толка захлестнула британскую прессу сразу после ареста основателя WikiLeaks. tvzvezda.ru »

2019-04-13 08:42

Задержанный в Эквадоре соратник Ассанжа оказался разработчиком ПО WikiLeaks

Предполагаемый соратник основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, задержанный ранее в Эквадоре, является разработчиком программного обеспечения для сайта WikiLeaks, сообщила британский таблоид Daily Express со ссылкой на журналиста Виджая Прэшеда. vz.ru »

2019-04-12 07:33

Эквадор захотел возобновить диалог с Британией по Ассанжу

Министр иностранных дел и миграции Эквадора Мария Фернанда Эспиноса Гарсес заявила о необходимости возобновления диалога с Великобританией для разрешения ситуации вокруг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. vz.ru »

2018-05-16 15:14

СМИ: Американские власти нашли основания для задержания Джулиана Ассанжа

Американские власти нашли основания для ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Соответствующую информацию предоставили источники, знакомые с обстоятельствами дела.

Напомним, что Министерством юстиции Соединенных Штатов расследование в отношении Ассанжа и WikiLeaks ведется с 2010 г. При правлении бывшего президента Барака Обамы генеральный прокурор и представители минюста установили, что будет непросто выдвинуть обвинения в отношении Ассанжа, так как не только портал WikiLeaks публиковал украденные документы дипломатической службы Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2017-04-21 05:55