В городе РФ произошел разлив опасного химического вещества

2023-6-27 15:47

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации города. На улице Индустриальной, от пересечения с улицей Новаторов, разлилась ртуть. Опасное химическое вещество попало на тротуар и проезжую часть.

"Произошел разлив ртути. Место огорожено, прорабатывается вопрос ликвидации разлива ртути", - говорится в материале.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области подтвердила развил ртути на улице города. На месте происшествия работают спасатели. Площадь разлива составила около 3 кв. м.

"Ртуть разлилась на тротуаре улицы Индустриальной, между улицей Новаторов и Литейной. Вблизи расположена территория промышленной зоны. Угрозы жилым домам нет. После ликвидации ртути специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воздуха", - заявил начальник управления городского хозяйства Пскова Александр Грацкий.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

городе произошел разлив опасного химического вещества

Фото: lenta.ru

Разлив опасного химического вещества произошел в российском городе

На участке улицы Индустриальной в Пскове произошел разлив опасного химического вещества. На тротуар и проезжую часть попала ртуть. В администрации российского города сообщили, что соответствующий участок сейчас огорожен. lenta.ru »

2023-06-27 14:57

Фото: lenta.ru

В российском городе произошел взрыв газа в многоэтажке

В дагестанском городе Каспийске один человек пострадал в результате взрыва в многоэтажном доме. Взрыв произошел на втором этаже одной из новостроек. Здание недавно ввели в эксплуатацию, и оно было не полностью заселено. lenta.ru »

2023-06-23 13:08

Фото: lenta.ru

На территории бывшего СИЗО в российском городе произошел пожар

Главное Управление МЧС по Санкт-Петербургу сообщило о ликвидации пожара, который произошел в неэксплуатируемом здании на Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге. Сообщение о пожаре по адресу: Арсенальная набережная, дом 7 поступило в 19. lenta.ru »

2023-06-11 21:34

Фото: lenta.ru

Взрыв произошел в жилой пятиэтажке в российском городе

В Кировском районе Волгограда произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. По сведениям издания V1. ru, все произошло утром в понедельник, 22 мая, на территории жилищного комплекса «Колизей». Предположительно, после взрыва в доме начался пожар. lenta.ru »

2023-05-22 11:55

Фото: riafan.ru

Пожар произошел на нефтебазе в украинском городе Кропивницкий

Нефтебаза загорелась в украинском городе Кропивницкий, расположенном в центральной части страны. Об этом через личный Telegram-канал сообщил Андрей Райкович, возглавляющий Кировоградскую областную администрацию. riafan.ru »

2023-05-03 09:15

Фото: incident.mk.ru

В российском городе произошел выброс хлора

Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил в своем телеграм-канале, что в городе Кирово-Чепецк произошел выброс хлора, но угрозы жизни и здоровью людей он не представляет incident.mk.ru »

2023-04-27 16:42

Фото: lenta.ru

В российском городе произошел выброс хлора

В городе Кирово-Чепецк Кировской области произошел выброс хлора. Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов. «Утром жители города почувствовали резкий запах в районе автозаправки. Спасатели провели и продолжают проводить замеры предельно допустимой концентрации веществ — не превышена», — написал он. lenta.ru »

2023-04-27 14:59

Фото: riafan.ru

Крупный пожар на складе шин произошел в городе Батайске Ростовской области

Крупный пожар произошел на складе шин в городе Батайске Ростовской области. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по региону. riafan.ru »

2023-04-07 17:57

Фото: vz.ru

Взрыв произошел в цеху коксогазового завода в подмосковном городе Видное

Взрыв произошел в цеху коксогазового завода в подмосковном Видном, загорелась насосная колонна с бензолом, сообщили в областном ГУ МЧС РФ. Источник сообщил, что произошел хлопок в цеху, загорелась насосная колонна с бензолом. vz.ru »

2023-03-05 23:12

Фото: lenta.ru

Взрыв газа произошел во втором за день российском городе

В городе Заволжье Нижегородской области произошел взрыв газа. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах. После взрыва газа в доме начался пожар. Из жилого помещения эвакуировали 18 человек, среди которых трое детей. lenta.ru »

2022-12-05 11:04

Фото: lenta.ru

В турецком городе произошел взрыв

В жилом доме турецкого города Шанлыурфа произошел взрыв. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщает агентство Anadolu. Как уточняется, взрыв произошел на первом этаже шестиэтажного дома. Причина происшествия пока не называется. lenta.ru »

2022-12-04 11:51

Фото: lenta.ru

В российском городе произошел пожар в ангаре с газовыми баллонами

В городе Губкинский произошел пожар в ангаре с газовыми баллонами. О происшествии в Ямало-Ненецком автономном округе сообщает МЧС в своем Telegram-канале. По данным министерства, огонь распространился в автомобильном боксе, площадь которого составляет 1500 квадратных метров. lenta.ru »

2022-12-02 07:48

Фото: lenta.ru

В китайском городе произошел пожар в небоскребе

В китайском городе Чанша произошел пожар в 42-этажном небоскребе, служившим офисом для компании China Telecom. Об этом сообщил телеканал CCTV. В настоящий момент информация о возможных жертвах происшествия уточняется. lenta.ru »

2022-09-16 16:51

Фото: lenta.ru

Мощный пожар произошел в торговом центре в российском городе

В одноэтажном торговом центре «Лотос» в Ярославле произошел мощный пожар. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. ТАСС и РИА Новости сообщают о площади возгорания в тысячу квадратных метров. lenta.ru »

2022-07-27 17:56