Госдума приняла в первом чтении законопроект о локализации машин такси в РФ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о локализации машин такси в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 15:35

Принятие нового закона позволит поддержать российский автопром, считает Вячеслав Володин.

Госдума России приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается предоставить субъектам России право устанавливать минимальный уровень локализации машин, используемых в качестве такси. об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.«Принятие закона позволит поддержать российский автопром и сформировать дополнительные условия для его развития... Нужно помогать своим, отечественным, производителям и предпринять все, чтобы автомобилестроение в России стало успешной, конкурентной отраслью промышленности», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.Ранее сообщалось, что в России ожидается рост стоимости поездок на такси. Эксперты рассказали, как заказать такси дешевле.Также стало известно, что «АвтоВАЗ» поставил для Госдумы РФ более сотни автомобилей Lada Vesta. Предприятие рассчитывает поставить в рамках госзаказа в 2024 году свыше 100 тысяч автомобилей Lada.

Подробнее читайте на ...

такси россии закона вячеслав госдумы володин

Фото: lenta.ru

Такси в России подорожает на треть

Цены на такси в России приблизились к 33 рублям за один километр и могут подорожать еще на 30 процентов к сентябрю, заявили представители отрасли. По данным компании «Чек Индекс», средний чек на такси в России в первом полугодии 2023 года достиг 435 рублей, увеличившись на 4 процента в годовом выражении. lenta.ru »

2023-08-09 09:46

Госдума обязала такси передавать информацию о поездках россиян в ФСБ

Новый закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в России, о внесении изменений в отдельные законодательные акты России и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов России» регламентирует деятельность служб заказа, устанавливает требования к водителю, внешнему и внутреннему виду автомобиля. kapital-rus.ru »

2022-12-22 19:29

В России разрешили эксперименты с беспилотными такси

В России начнут вырабатывать регулятивные нормы для нового участника дорожного движения — автопилота. Компании, разрабатывающие беспилотный транспорт, рассчитывают, что смогут начать его тестирование в крупных городах на коммерческой основе. vesti.ru »

2021-07-05 11:23

Составлен топ-10 самых популярных марок для такси в России

Аналитическое агентство Автостат составило рейтинг самых популярных марок для такси в России. Согласно информации издания, по результатам 2017 года юридические лица в Российской Федерации купили свыше 29 тысяч легковых машин для услуг такси и аренды. tvzvezda.ru »

2018-05-03 15:27

Эксперты назвали топ-10 самых популярных марок для такси в России

Бессменным лидером рейтинга самых популярных марок для такси в России оказался Volkswagen, на долю которого в прошлом году пришлось 18,3% от общего объёма купленных для этих целей автомобилей. Об этом говорится в исследовании аналитического агентства "Автостат". life.ru »

2018-05-03 10:46

Фото: mirnov.ru

В России могут ввести обязательное страхование для пассажиров такси

Минфин поддержал предложенную ранее инициативу о введении обязательного страхования пассажиров такси. Об этом рассказал замглавы ведомства Алексей Моисеев. mirnov.ru »

2018-04-06 09:42

Фото: vm.ru

Обязательное страхование пассажиров такси может может быть введено в России

Инициативу депутатов Госдумы о включении легковых такси в систему обязательного страхования ответственности перевозчиков поддержал Минфин. vm.ru »

2018-04-06 04:48

Камчатка приготовила к выборам выпечку, Чукотка бесплатное такси

На Камчатке для тех, кто в первые часы работы избирательных участков придет проголосовать на выборах президента России, приготовлено больше тонны угощений; на Чукотке желающие проголосовать могут воспользоваться такси бесплатно. vz.ru »

2018-03-17 23:32