«Мы готовы»: Путин высказался о применении ядерного оружия

2024-3-13 14:13

Об этом Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости. «Мы готовы применять [ядерное] оружие, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости», - уточнил глава государства.

Президент РФ отметил, что это является одним из принципов, которым руководствуется Россия в вопросе применения ядерного оружия. Владимир Путин добавил, что «оружие существует для того, чтобы его применять».

Кроме того глава государства подчеркнул, что у России будут отсутствовать красные линии» в отношении стран, заявляющих, что у них нет красных линий в отношении РФ.

«Страны, заявляющие, что у них нет красных линий в отношении России, должны понять, что тогда и у России таких линий не будет», - сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что Россия с военно-технической точки зрения готова к ядерной войне. По словам главы государства, ситуация развивается не так прямолинейно.

«С военно-технической точки РФ готова к ядерной войне. Они [ядерные силы] у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности», - утонил президент.

Владимир Путин также назвал условие, при которых Россия начнет проводить ядерные испытания. Глава государства пояснил, что если Соединенные Штаты Америки первыми сделают это, тогда РФ может сделать то же самое.

«Если США проведут ядерные испытания, не исключаю, что РФ может сделать то же самое», - заявил Владимир Путин.

Президент заключил, что Россия и США развивают свои технологии.

Ранее президент высказался о мирных переговорах с Украиной.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин владимир государства президент россия россии линий глава

«Нужно делать это постоянно»: Путин высказался о борьбе с коррупцией

Слова главы государства приводит агентство ТАСС. Владимир Путин во время выступления на коллегии ФСБ уточнил, что Федеральная служба безопасности должна постоянно обеспечивать экономическую безопасность, а также принимать меры для противодействия коррупции в России. kapital-rus.ru »

2024-03-19 18:31

Фото: aif.ru

Новые пути. Россия укрепит позиции на Ближнем Востоке и у границ с Китаем

В России стартует третий этап расширения БАМа и Транссиба, налаживается работа транспортного коридора «Север — Юг» aif.ru »

2024-02-29 21:00

«Рост доходов»: Путин назвал причину снижения рождаемости в России

Слова главы государства приводит «Московский комсомолец». Об этом Владимир Путин заявил на встрече с руководством Татарстана, открывая перинатальный центр казанской больницы №7. Президент отметил, что Россия в целом, как и республика, столкнулись с падением рождаемости. kapital-rus.ru »

2024-02-22 19:21

«Соседей не выбирают»: Путин высказался о страхах в отношениях с Китаем

Он поинтересовался, если БРИКС попадет под влияние экономики Китая, не отразится ли это негативно на суверенитете участников? «Вас это беспокоит?» - спросил Карлсон. На это Владимир Путин ответил, что подобные опасения являются «страшилками», которые нам рассказывают. kapital-rus.ru »

2024-02-10 19:19

Путин рассказал, как повысить зарплату

«Высшее образование создает определенные преимущества. В том числе и по зарплате. Есть специальные премии за наличие высшего образования», - пояснил Владимир Путин в ходе общения с учащимися вузов в Калининградской области. kapital-rus.ru »

2024-01-26 11:09

«Мы не отступим»: Путин поздравил россиян с Новым годом

Владимир Путин отметил, что россияне осознают значимость исторического этапа, через который сейчас проходит Россия, тех масштабных целей, стоящих перед обществом и колоссальной ответственности за родину, которую чувствует каждый. kapital-rus.ru »

2023-12-31 18:06

СВО продлится 5 лет? Путин сделал предупреждение Си Цзиньпину

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Издание Asia Nikkei сделало такое заявление, ссылаясь на источники. По данным СМИ, Владимир Путин еще в марте во время встречи в Москве сказал Си Цзиньпину, что Россия якобы будет вести боевые действия на Украине в течение пяти лет. kapital-rus.ru »

2023-12-28 17:07

Фото: aif.ru

Путин провел совещание по развитию Восточного полигона железных дорог

Владимир Путин обсудил в режиме видеоконференции ход модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. aif.ru »

2023-12-20 22:43

«Именно народ России»: Путин назвал единственный источник власти

Об этом Владимир Путин сообщил в ходе встречи с парламентом. Президент России подчеркнул, что именно российский народ является единственным источником власти и носителем суверенитета. «Именно народ России является носителем суверенитета и единственным источником власти», - отметил Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-12-20 17:47

Путин вышел за рамки при заполнении документов на выдвижение в президенты

Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает агентство ТАСС. Отметим, что Владимир Путин идет на выборы самовыдвиженцем. «Согласно закону о выборах президента РФ, для этого ему было необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 человек. kapital-rus.ru »

2023-12-18 17:33