Греф заявил о незаконности действий против Сбербанка на Украине

Греф заявил о незаконности действий против Сбербанка на Украине
фото показано с : vz.ru

2017-3-21 15:34

В целом ряде городов Украины против украинских дочек российского Сбербанка при полном попустительстве правоохранительных органов совершаются абсолютно незаконные действия, заявил глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета.

Греф отметил, что ситуация с украинскими «дочками» Сбербанка «эмоционально сложная и реально сложная». Он сообщил, что Сбербанк зафиксировал «сотни актов, которые иначе как вандализмом назвать тяжело», передает Rambler News Service.

Глава Сбербанка выразил надежду на поддержку со стороны официальных органов в восстановлении нормальной работы отделений банка.

Греф отметил, что Сбербанк рассматривает варианты максимально быстрого выхода с украинского рынка, и выразил надежду на то, что такая возможность российскому банку будет предоставлена, передает ТАСС.

«Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов», отметил Греф.

Он также отметил, что от замурованных офисов Сбербанка страдают как граждане Украины, которые не получают зарплату, так и женщины сотрудницы банка, которых «живьем замуровывают в здании», передает издание «Банки. ру».

«Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода с Украины», добавил Греф.

Напомним, российские банки на Украине подверглись нападениям радикалов. Украинские власти ввели против банков санкции. Нацбанк Украины, в свою очередь, посоветовал российским банкам уйти с Украины. .

Подробнее читайте на ...

греф сбербанка украины отметил передает против

Глава Сбербанка предрек скорое наступление мирового экономического кризиса

Об этом он рассказал в интервью РБК. Греф отметил, что сейчас уже наблюдаются признаки возможного спада и глобального кризиса в экономике. Однако, уверен глава Сбербанка, несмотря на это, российская экономика продолжит расти, но при условии отсутствия катаклизмов. kapital-rus.ru »

2023-06-14 11:21

Греф: санкции на госдолг РФ не вызывают озабоченности

Ситуация с санкциями США на госдолг России не вызывает озабоченности: банки смогут в плановом порядке постепенно заменить портфель нерезидентов, каких-то чрезвычайных мер здесь не потребуется, считает глава Сбербанка Герман Греф. vesti.ru »

2021-04-23 12:53

Греф: экономическая активность растет, в ряде регионов она восстановилась на 100%

Экономическая активность в России растет в июне быстрее ожиданий Сбербанка, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным в режиме видеосвязи. vesti.ru »

2020-06-09 15:45

Греф спрогнозировал снижение ипотечных ставок при замедлении инфляции

Ставки по ипотеке в России будут снижаться на фоне замедления инфляции. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил глава Сбербанка Герман Греф. Также глава Сбербанка заявил, что не видит смысла ужесточать регулирование ипотечного кредитования. vesti.ru »

2019-12-23 12:02

Греф и Собянин на ПМЭФ обменялись остротами

Глава Сбербанка Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме пошутил о стремлении мэра Москвы Сергея Собянина перекапывать столицу. Греф, модерируя дискуссию, спросил Собянина о расходах на внедрение новых технологий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-06-06 18:32

Греф назвал единственный способ побороть коррупцию в России

Цифровизация российской экономики является единственным действенным средством против коррупции. Об этом на полях Гайдаровского форума заявил глава Сбербанка Герман Греф. Он призвал экспертное сообщество к созданию цифровой платформы, где рынок сможет получать всю информацию о деятельности чиновников . tvzvezda.ru »

2019-01-16 14:16

Греф рассказал о потерях Сбербанка из-за рыночной волатильности

Сбербанк как крупнейший держатель ценных бумаг и рублёвых облигаций федерального займа (ОФЗ) понёс финансовые потери из-за рыночной волатильности. Об этом президенту РФ Владимиру Путину рассказал глава Сбербанка Герман Греф. life.ru »

2018-10-08 17:42

Греф: для Сбербанка Белоруссия становится стабильно выгодным рынком инвестирования

Глава банка Герман Греф отметил, что с этого года работа в Белоруссии переходит в стабильное русло без кризисных ситуаций tass.ru »

2018-07-01 23:04

Фото: 5-tv.ru

Герман Греф отчитался перед президентом о работе «Сбербанка»

Экономическая ситуация в России позволяет банкам снижать ставки по кредитам на покупку жилья. Об этом заявил глава «Сбербанка» Герман Греф во время своей встречи с Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2017-02-22 15:48

Фото: lenta.ru

Греф назвал мошенничеством и пиар-ходом иск против Сбербанка в Нью-Йорке

Глава Сбербанка Герман Греф назвал мошенническим актом и «очередным пиар-ходом» поданный в суд Нью-Йорка иск против кредитной организации. По его словам, бывший владелец «Павловскгранита» пытался лоббировать свои интересы через чиновников. lenta.ru »

2017-01-25 13:28

Греф: численность сотрудников Сбербанка к 2025 году может сократиться вдвое

Общее число сотрудников группы Сбербанка к 2025 г. может сократиться вдвое, заявил глава банка Герман Греф на Всемирном экономическом форуме в Давосе. vedomosti.ru »

2017-01-19 14:14

Фото: grani.ru

Греф лично протестировал услуги Сбербанка для инвалидов

Глава Сбербанка Герман Греф лично проверил, насколько услуги банка адаптированы для людей с ограниченными возможностями. В специальном костюме, который имитировал ощущения человека с глаукомой и ослабленным слухом, он получил в одном из отделений консультацию по кредиту. grani.ru »

2016-12-03 14:43

Греф переоделся инвалидом, чтобы протестировать сотрудников Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф в канун Международного дня инвалидов провел эксперимент. Переодевшись инвалидом, он пришел в свой банк и попытался получить кредит. Как пишет Газета. ру, на Грефе был специальный костюм: темные очки и наушники, которые значительно ограничивали его зрение и слух. nsn.fm »

2016-12-03 11:46