Guardian: ЕС намерен сократить количество британских телепередач в континентальной Европе

2021-6-21 18:17

Согласно директиве ЕС по аудиовизуальным медиауслугам, большая часть эфирного времени должна быть предоставлена европейскому контенту на телевидении, и он должен составлять не менее 30% на платформах видео по запросу

Подробнее читайте на ...

guardian намерен сократить количество британских телепередач континентальной европе

Фото: russian.rt.com

Guardian: за гендерное равенство — ЕС намерен ввести обязательные квоты для женщин в руководстве компаний

Брюссель принял решение «стряхнуть пыль» с инициативы, которая предусматривает введение обязательных общеевропейских квот для женщин в правлении компаний. Впервые это предложение выдвигалось ещё восемь лет назад, но ряд стран его отвергли. russian.rt.com »

2020-03-08 15:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: не ради коронавируса — китайский Шэньчжэнь намерен запретить употребление в пищу собак и кошек

Китайский Шэньчжэнь собирается стать первым городом Поднебесной, запретившим употребление в пищу собак и кошек, пишет The Guardian. При этом местные власти настаивают на том, что делается это не из-за коронавируса, а как аспект особых отношений между людьми и домашними питомцами, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-02-28 17:01

Фото: russian.rt.com

Guardian: после брексита Джонсон намерен заманивать таланты в Великобританию «быстрыми визами»

C 20 февраля в Великобритании будет запущена быстрая «виза для талантов», пишет The Guardian, ссылаясь на заявление британского правительства. Отмечается, что у новой визы не будет предела по количеству заявок. russian.rt.com »

2020-01-29 13:47

Фото: russian.rt.com

Guardian: Гренландия без Trump Tower — Трамп не намерен строить на острове небоскрёбы

Дональд Трамп опубликовал в Twitter коллаж с изображением башни Trump Tower на фоне прибрежного города в Гренландии и пообещал не строить там высотки, передаёт The Guardian. Ранее президент подтвердил свой интерес к покупке острова, однако его жители и власти Дании, которой он формально принадлежит, посчитали это заявление абсурдным. russian.rt.com »

2019-08-20 13:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Иран объявил, что не намерен ни с кем воевать

Иран не будет вступать в войну ни с одной страной, заявил президент Исламской Республики Хасан Рухани вскоре после того, как США объявили об увеличении своего контингента на Ближнем Востоке, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-06-19 15:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Лондон намерен ужесточить визовый режим для богатых россиян

Великобритания может лишить более 700 богатых россиян права на проживание в стране, сообщает The Guardian. МВД Великобритании в настоящее время проводит пересмотр инвесторских виз, выданных в период между 2008-м и 2015 годом, и может прийти к выводу, что система выдачи виз нуждается в «дополнительной встряске». russian.rt.com »

2018-09-11 07:31

Фото: tass.ru

Guardian: Лондон намерен запросить экстрадицию двух россиян по делу в Солсбери

Издание утверждает, что в ходе тщательного расследования удалось собрать воедино картину передвижения двух россиян с момента их прибытия в Великобританию и до отъезда из страны tass.ru »

2018-08-06 18:15

Фото: russian.rt.com

Guardian: Лондон намерен «ликвидировать кремлёвские сети» во всей Европе

Великобритания стремится убедить страны ЕС выслать российских дипломатов, сообщает The Guardian. При этом издание отмечает, что не стоит ожидать от европейских лидеров единогласия по данному вопросу, так как некоторые страны не спешат возлагать ответственность за инцидент в Солсбери на Россию. russian.rt.com »

2018-03-22 14:23