Хлопонин: Выход США из Парижского соглашения критичен для мирового климата

2017-6-2 11:24

Решение Ваишнгтона выйти из Парижского соглашения критично для мирового климата, поскольку США занимают большую долю в эмиссии парниковых газов, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. В то же время он заверил, что Россия не собирается отказываться от своих обязательств по Парижскому соглашению по климату.

«Это их личное дело, мы как двигались, так и двигаемся последовательно. Мы последовательно выполняем взятые на себя обязательства. И не собираемся от этого отказываться», - сказал Хлопонин, передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу глава Минприроды Сергей Донской заявил, что Россия намерена ратифицировать Парижское соглашение по климату до 2020 года.

В четверг президент США Дональд Трамп подтвердил намерение своей страны выйти из Парижского соглашения по климату, в то же время пообещав лидерам западных стран заботиться об окружающей среде. .

Подробнее читайте на ...

соглашения климату парижского хлопонин сша

Белый дом принял решение не выходить из Парижского соглашения по климату

Администрация главы Соединенных Штатов Дональда Трампа решила не выходить из Парижского соглашения по климату, но попытается скорректировать условия своего участия в нем, передает «Газета.RU» со ссылкой на информацию в американской газете The Wall Street Journal.

kapital-rus.ru »

2017-09-17 04:27

Париж и Берлин проконсультировали своих послов по реализации соглашения по климату

Министры иностранных дел Франции и Германии Жан-Ив Ле Дриан и Зигмар Габриэль проинструктировали послов в ключевых странах по мерам, которые необходимо принять для полной реализации Парижского соглашения по климату. vz.ru »

2017-06-02 14:06

Китай подтвердил приверженность Парижскому соглашению о климате

КНР намерена продолжить выполнять свои обязательства в рамках Парижского соглашения по климату даже в случае выхода из него Соединенных Штатов. Основным партнером для поддержания работоспособности договора Китай видит Евросоюз. vz.ru »

2017-06-01 12:44

Песков: Реализация соглашения по климату без ключевых участников будет затруднена

Эффективная реализация Парижского соглашения по климату без ключевых участников может оказаться весьма затруднительной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Безусловно, наверное, эффективность реализации этой конвенции без ключевых участников будет затруднена, но другой альтернативы в настоящий момент нет», - заявил Песков, отвечая на вопрос о возможности выхода США из Парижского соглашения по климату. vz.ru »

2017-06-01 12:12

Песков прокомментировал возможный выход США из Парижского соглашения по климату

Эффективная реализация Парижского соглашения по климату без ключевых участников может быть затруднена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-01 12:10

Фото: vz.ru

СМИ: Трамп готов вывести США из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп намерен выйти из Парижского соглашения по климату, сообщают инсайдеры Белого дома. Это еще больше обострит отношения США с другими участниками Большой семерки, которые обеспокоены угрозой глобального потепления, а также нанесет урон американской экономике, которую Трамп всеми силами старается укрепить, подчеркивают западные СМИ. vz.ru »

2017-06-01 10:37

Фото: svoboda.org

США склоняются к выходу из Парижского соглашения по климату

Во время предвыборной кампании Трамп грозил выходом США из соглашения, несмотря на трудности, которые такой шаг создаст в отношениях с союзниками svoboda.org »

2017-06-01 09:39

Маск пригрозил Трампу выходом из советов при Белом доме

Илон Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla Motors, пригрозил покинуть консультативные советы при Белом доме, если президент США Дональд Трамп решит выйти из Парижского соглашения по климату. В Twitter он обещал приложить все усилия, чтобы «через других лиц в Белом доме и советы» убедить Трампа не выходить из Парижского соглашения. vz.ru »

2017-06-01 01:52

Трамп выведет США из Парижского соглашения по климату – Reuters

Президент США Дональд Трамп намерен вывести США из Парижского соглашения по климату, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Трамп обещал это сделать во время предвыборной кампании. vedomosti.ru »

2017-05-31 16:40

Трамп вывел США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе страны из Парижского соглашения по климату, сообщает портал Axios. Издание ранее сообщило, что выход из соглашения станет попыткой лидера США разрушить решение Обамы в этом вопросе. utro.ru »

2017-05-31 15:21

СМИ сообщили о выходе США из Парижского соглашения по климату

Американский президент Дональд Трамп решил, что США выйдет из Парижского соглашения по климату, передает информационный портал Axios со ссылкой на знакомые с ситуацией источники nsn.fm »

2017-05-31 15:19

СМИ: Трамп решил вывести США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе из Парижского соглашения по климату, сообщили источники, знакомые с ситуацией. Сообщение об этом передает Reuters со ссылкой на информагентство Axios. vz.ru »

2017-05-31 15:14

Генсек ООН предостерёг Трампа от выхода из соглашения по климату

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш предостерёг президента США Дональда Трампа о том, что если страна выйдет из Парижского соглашения по климату, то её место займут другие государства. Об этом сообщает The Hill. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-31 01:48

Фото: versia.ru

СМИ: Трамп готов вывести США из Парижского соглашения по климату

Согласно информации СМИ, президент США Дональд Трамп принял решение о выводе страны из Парижского соглашения по климату. Известно, что окончательный вердикт по данному вопросу будет вынесен на следующей неделе. versia.ru »

2017-05-28 14:26

Пентагон: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для обсуждения различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. «Безусловно, идет дискуссия относительно нашей политики по этому вопросу», — сказал Мэттис в интервью CBS News. news.yandex.ru »

2017-05-28 12:20

Пентагон: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для обсуждения различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. vedomosti.ru »

2017-05-28 12:20

СМИ узнали о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп рассказал нескольким доверенным лицам, что принял решение вывести США из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает Axios со ссылкой на три осведомленных источника. Среди них, в частности, директор Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт. news.yandex.ru »

2017-05-28 09:00

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп рассказал нескольким доверенным лицам, что принял решение вывести США из Парижского соглашения по климату, сообщает Axios. Таким образом, президент готовится выполнить свое предвыборное обещание. lenta.ru »

2017-05-28 09:00