Маск пригрозил Трампу выходом из советов при Белом доме

2017-6-1 01:52

Илон Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla Motors, пригрозил покинуть консультативные советы при Белом доме, если президент США Дональд Трамп решит выйти из Парижского соглашения по климату. В Twitter он обещал приложить все усилия, чтобы «через других лиц в Белом доме и советы» убедить Трампа не выходить из Парижского соглашения.

Маск состоит в нескольких консультативных советах, одним из которых является Экспертный совет по экономике, передает РИА «Новости».

Напомним, Трамп давно критикует Парижское соглашение по климату. При этом сообщалось, что его дочь Иванка и ее муж Джаред Кушнер высказывались против выхода США из соглашения.

Трамп отказался от программы предыдущей администрации по борьбе с климатическими изменениями, но пока еще не объявил о выходе из Парижского соглашения.

Однако на саммите Группы семи в Таормине Трамп отказался принять точку зрения остальных членов G7 по Парижскому соглашению по климату.

Источники сообщают, что он все же принял решение о выходе США из соглашения.

.

Подробнее читайте на ...

соглашения трамп сша парижского доме маск климату белом

Трамп выведет США из Парижского соглашения по климату – Reuters

Президент США Дональд Трамп намерен вывести США из Парижского соглашения по климату, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Трамп обещал это сделать во время предвыборной кампании. vedomosti.ru »

2017-05-31 16:40

Трамп вывел США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе страны из Парижского соглашения по климату, сообщает портал Axios. Издание ранее сообщило, что выход из соглашения станет попыткой лидера США разрушить решение Обамы в этом вопросе. utro.ru »

2017-05-31 15:21

СМИ: Трамп решил вывести США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе из Парижского соглашения по климату, сообщили источники, знакомые с ситуацией. Сообщение об этом передает Reuters со ссылкой на информагентство Axios. vz.ru »

2017-05-31 15:14

Фото: versia.ru

СМИ: Трамп готов вывести США из Парижского соглашения по климату

Согласно информации СМИ, президент США Дональд Трамп принял решение о выводе страны из Парижского соглашения по климату. Известно, что окончательный вердикт по данному вопросу будет вынесен на следующей неделе. versia.ru »

2017-05-28 14:26

Пентагон: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для обсуждения различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. «Безусловно, идет дискуссия относительно нашей политики по этому вопросу», — сказал Мэттис в интервью CBS News. news.yandex.ru »

2017-05-28 12:20

Пентагон: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для обсуждения различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. vedomosti.ru »

2017-05-28 12:20

Трамп объявит о выходе из Парижского соглашения в течение недели

Президент США Дональд Трамп планирует выйти из Парижского соглашения по климату. Как сообщает сайт Axios со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Дональд Трамп собирается выйти из Парижского соглашения по климату. news.yandex.ru »

2017-05-28 10:10

СМИ: Трамп сообщил окружению о намерении выйти из Парижского соглашения

Американский лидер Дональд Трамп сообщил кругу доверенных лиц, что планирует выйти из Парижского соглашения по климату, передает РИА «Новости» сообщение сайта новостной компании Axios.

Осведомленный источник рассказал, что среди доверенных лиц находится глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

Напомним, что лидеры G7 во время саммита в Таормине пытались, среди прочего, достичь единства в борьбе с изменениями климата, но в итоговой декларации им пришлось признать свое поражение из-за позиции Соединенных Штатов Америки, которые не стали присоединяться к консенсусу по Парижскому соглашению.

kapital-rus.ru »

2017-05-28 09:23

Глава Пентагона: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Американский президент Дональд Трамп "широко открыт" для обсуждения Парижского соглашения по климату. С таким заявлением выступил министр обороны США Джеймс Мэттис. "Безусловно, идет дискуссия относительно нашей политики по этому вопросу", - сказал глава Пентагона. news.yandex.ru »

2017-05-28 08:29

Фото: abnews.ru

СМИ: Трамп решил выйти из Парижского соглашения - Президент сообщил, что примет решение на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом в воскресенье сообщает портал Axios со ссылкой на информированные источники. По сведениям издания, среди людей, которые знают об этом намерении – глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт. abnews.ru »

2017-05-28 06:20

Фото: 5-tv.ru

СМИ: Трамп намерен выйти из Парижского соглашения по климату

О намерении американского президента сообщает сайт новостной компании Axios со ссылкой на осведомленные источники. На саммите G7 лидеры государств попытались достичь единства в борьбе с изменениями климата, однако из-за позиции США, которые не присоединились к Парижскому соглашению, были вынуждены признать свое поражение. 5-tv.ru »

2017-05-28 05:41

СМИ узнали о намерении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Глава американского государства Дональд Трамп собрался вывести США из Парижского соглашения по климату, сообщают источники. Трамп сообщил об этом доверенным лицам из своего окружения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Axios. vz.ru »

2017-05-28 04:38

Фото: pronedra.ru

Трамп: выгоды от соглашения по климату получили КНР, РФ и Индия

Китай, Индия и Россия получили выгоды от Парижского соглашения по климату, хотя США потратили на его воплощение миллиарды долларов, заявил Дональд Трамп. pronedra.ru »

2017-04-30 09:50

Фото: ntv.ru

СМИ: Трамп намерен вывести США из торгового соглашения NAFTA

Президент США Дональд Трамп готов подписать исполнительный указ о выходе страны из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). ntv.ru »

2017-04-27 04:11

Президент США считает «ужасным» соглашение по ИЯП

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что Тегеран не следует духу соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП).

Паоло Джентилони, итальянский премьер, в ходе пресс-конференции сделал заявление, что Иран не следует духу соглашения, когда им необходимо это делать.

Трамп заявил, что соглашение по ИЯП - ужасное, «его нельзя было подписывать, и нельзя было проводить переговоры по нему так, как они проводились».

kapital-rus.ru »

2017-04-21 03:01

Трамп отложит подготовку соглашения с Россией по борьбе с ДАИШ

Американский президент Дональд Трамп решил отложить подготовку соглашения с Москвой по борьбе с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство». Как сообщает AP, Трамп запланировал этот шаг после информации о связях членов его команды с российскими дипломатами. nsn.fm »

2017-03-04 15:28

Фото: grani.ru

AP: Трамп может отложить подготовку соглашения с Москвой о борьбе с ИГ

Дональд Трамп намерен приостановить работу над соглашением с Россией о борьбе с терроризмом. Причиной стали обвинения членов его команды в контактах с представителями российских властей. Кроме того, ряд советников Трампа, включая главу Пентагона Джеймса Мэттиса и советника по нацбезопасности Герберта Макмастера, занимают жесткую позицию по отношению к России. grani.ru »

2017-03-04 14:03