Результатов: 63

В Турции более 400 журналистов уволены из оппозиционных СМИ

В Турции уволены более 400 сотрудников оппозиционных СМИ. В первую очередь, это коснулось газеты Zaman и агентства Cihan. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента закрытой газеты. tvzvezda.ru »

2016-4-29 21:06

Более 400 журналистов оппозиционных СМИ лишились работы в Турции

Более 400 сотрудников оппозиционных турецких СМИ - газеты Zaman и агентства Cihan - были уволены в пятницу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на бывшего корреспондента Zaman.

По его словам, журналистов уволили «по статье, которая не предполагает никаких компенсационных выплат, с субъективным обоснованием «злоупотребление служебным положением», «нанесение ущерба имиджу организации». Собеседник агентства отметил, что в итоге ни он, ни его коллеги не смогут получить последнюю зарплату и компенсационные выплаты. Кроме того, с такой «несправедливой формулировкой» им будет тяжело найти новую работу, добавил он.

Сотрудник Cihan также подтвердил агентству, что большинство журналистов бюро агентства в столице Турции лишились работы в пятницу.

Союз журналистов Турции ранее раскритиковал давление правительства страны на оппозиционные СМИ.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 21:01

Федоров: Требования к журналистам, освещающим выборы, защищают интересы самих СМИ

Поправки, упорядочивающие присутствие представителей прессы на выборах, защитят от нашествия диких бригад представителей несистемной оппозиции, прикрывающихся журналистскими удостоверениями, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД исполнительный директор ассоциации НКО по защите избирательных прав Гражданский контроль Георгий Федоров. vz.ru »

2016-4-6 16:50

Володин призвал дождаться разъяснений ЦИК по закону о работе журналистов на выборах

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин призвал журналистов «не додумывать» и дождаться официальных разъяснений Центральной избирательной комиссии по закону об ограничении деятельности сотрудников СМИ на выборах, передает РИА Новости. nsn.fm »

2016-4-6 16:45

СМИ Армении обвинили Азербайджан в обстреле журналистов

Азербайджанские вооруженные силы обстреляли автобус с журналистами в Нагорном Карабахе, сообщают армянские СМИ. «В нарушение всех норм международного гуманитарного права азербайджанские ВС обстреляли автобус с журналистами, - передает News. vz.ru »

2016-4-5 00:07

Депутат Рады предложил запретить въезд на Украину Отару Кушанашвили

Депутат парламентской фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Мустафа Найем вместе с коллегами предложил запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили. «Вместе с коллегами по парламенту подготовим и отправим обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили», - написал Найем в Facebook. vz.ru »

2016-3-28 09:59

Комитет защиты журналистов открыл мониторинг преследований сотрудников СМИ в Турции

Базирующаяся в Нью-Йорке неправительственная организация Комитет защиты журналистов (CPJ) создала специальный проект, посвященный мониторингу преследований сотрудников СМИ в Турции. «Комитет защиты журналистов запускает «Хронику преследований в Турции» - дневник нападений на журналистов и других нарушений свободы прессы в реальном режиме», - говорится в пресс-релизе CPJ. vz.ru »

2016-3-22 04:41

Тимофеева: Законопроект об аккредитации СМИ создаст благоприятные условия для журналистов

Госдума во вторник рассмотрит в первом чтении законопроект, обязывающий органы местного самоуправления аккредитовывать журналистов, что позволит создать благоприятные условия для деятельности СМИ, заявила член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Ольга Тимофеева. vz.ru »

2016-3-15 12:33

СМИ: Застреливший журналистов в прямом эфире раньше был их коллегой

Неизвестный, застреливший в прямом эфире двух журналистов телеканала WDBJ7, скорее всего является бывшим сотрудников телекомпании. Об этом сообщил губернатор Вирджинии Терии МакОлифф, передаёт SkyNews. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-26 17:38

Журналистов русскоязычных СМИ Прибалтики обучат бороться с пропагандой

В Риге осенью планируется создать Центр журналистского мастерства, который будет ориентирован на повышение качества СМИ, особенно русскоязычных, сообщил вице-министр культуры Литвы Ромас Яроцкис Средства для различных программ, которые будут выделяться Литве, Латвии и Эстонии, предусмотрел форум правительственного сотрудничества Скандинавских стран - Северный совет министров. utro.ru »

2015-8-21 18:52

ОНФ: Местные власти не должны отказывать СМИ в аккредитации

Общероссийский народный фронт выступил за внесение поправок в закон о СМИ, которые позволят исключить возможность для органов местного самоуправления отказывать журналистам в аккредитации. В Центр правовой поддержки журналистов ОНФ регулярно поступают обращения представителей СМИ с жалобами на отказ в аккредитации со стороны различных органов власти и чаще всего - от органов местного самоуправления. vz.ru »

2015-7-28 14:35

12