Independent: В НАТО считают Россию все еще очень сильной

Independent: В НАТО считают Россию все еще очень сильной
фото показано с : vz.ru

2023-7-4 13:38

Нельзя недооценивать военные возможности России, которая остается для стран НАТО серьезной угрозой, сообщил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр. По его словам, нельзя недооценивать ВС России, которые, возможно, и ослабли в ходе конфликта, но отнюдь не побеждены, однако они имеют возможности быстро восстановиться, передает RT со ссылкой на The Independent.

Подробнее читайте на ...

independent нато считают россию сильной

Фото: russian.rt.com

Independent: НАТО укрепляется в Европе на фоне напряжённых отношений с Россией

Впервые с момента окончания холодной войны НАТО укрепляет свои командные структуры в Европе на фоне растущей напряжённости в отношениях с Россией, сообщает The Independent. Как отмечает британское издание, на встрече в Брюсселе министры обороны альянса договорились о создании двух новых командных центров, целью которых станет повышение способности военного блока реагировать на конфликты в Европе. russian.rt.com »

2017-11-09 20:46

Фото: russian.rt.com

Independent: «Запад-2017» выставил НАТО распространителем «фейковых новостей»

Вопреки опасениям, которые тиражировались западными СМИ и политиками, российские учения «Запад-2017» не обернулись вторжением в другое государство и не привели к третьей мировой войне, пишет обозреватель The Independent Мари Дежевски. russian.rt.com »

2017-09-23 08:25

Фото: russian.rt.com

Independent: Россия вынудила НАТО раскошелиться на новые спутники и беспилотники

Рост напряжённости в отношениях между Кремлём и Западом заставил НАТО вложить в электронное противодействие России три миллиарда евро, пишет The Independent. Как сообщает издание, деньги, в частности, пойдут на новые спутники, улучшение связи, а также на усиление противовоздушной и противоракетной обороны. russian.rt.com »

2017-03-29 04:55

Фото: russian.rt.com

Independent: учения в Крыму НАТО считает незаконными, раз Киев их не одобрял

Россия проводит крупномасштабные учения в Крыму, в которых принимают участие сразу три соединения Воздушно-десантных войск. Но на Западе уверены, что Москва не имеет на это права, раз Украина не давала своего согласия. russian.rt.com »

2017-03-22 03:55

Фото: russian.rt.com

Independent: В конфликте с Россией НАТО встретит сильного противника

В случае, если между НАТО и Россией произойдет конфликт из-за размещения европейских войск в Прибалтике, Запад будут иметь дело с «перевооруженной и обученной» российской армией, накопившей опыт на Украине и в Сирии, пишет Independent. russian.rt.com »

2016-10-31 08:55

Фото: russian.rt.com

Independent: США пригрозили оставить Турцию без НАТО

После провала путча в Турции виновников нужно привлечь к ответственности, но принципы демократии нарушать не следует, заявил госсекретарь США Джон Керри. В противном случае, предупредил он, это может угрожать статусу Анкары как члена НАТО. russian.rt.com »

2016-07-18 23:55

Фото: russian.rt.com

Independent: Четыре батальона НАТО сдержат Россию у границ Прибалтики

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры стран – членов альянса одобрят размещение четырех батальонов в странах Балтии и Польше. По его мнению, этот шаг ясно даст понять, что НАТО готово защищать любых своих союзников. russian.rt.com »

2016-06-14 12:55

Фото: tvzvezda.ru

Independent: Возобновление отношений с НАТО – безусловная дипломатическая победа России

Британское издание Independent в одной из своих последних статей опубликовало мнение автора, который считает возобновление отношений с НАТО безусловной победой России. Опираясь на данные первого после двухлетнего перерыва заседания Совета Россия-НАТО. tvzvezda.ru »

2016-04-25 06:33

Фото: russian.rt.com

Independent: Возврат Совета Россия – НАТО – это дипломатическая победа Москвы

Возобновление работы Совета Россия – НАТО произошло по инициативе западных стран, а не России. Запад осознал, что прекращение диалога с Россией – неверный шаг, и теперь старается исправить ситуацию. russian.rt.com »

2016-04-20 16:06

Фото: tvzvezda.ru

Россия одержала дипломатическую победу над НАТО – The Independent

Победой российской дипломатии назвали возобновление сотрудничества НАТО с Москвой британские журналисты. Издание The Independent отмечает, что, добиваясь восстановления прерванного диалога, Запад пошел на значительные уступки. tvzvezda.ru »

2016-04-20 08:57