Иран предостерег США и Израиль от авантюр в связи с убийством ученого

2020-11-28 03:40

Постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи предостерег США и Израиль от авантюр в связи с убийством иранского ученого Мохсена Фахризаде. «Предостерегая против любых авантюрных мер со стороны Соединенных Штатов и Израиля против моей страны, особенно в оставшийся период пребывания у власти нынешней администрации США, Исламская Республика Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры для защиты своего народа и своих интересов», - приводит РИА Новости текста письма постпреда в адрес генсека ООН и председателя Совета Безопасности.

Подробнее читайте на ...

иран предостерег сша израиль авантюр связи убийством ученого

Иран предостерег США от военной поддержки возможного ответа Израиля

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммада Багери, республика предупредила Соединенные Штаты через Швейцарию tass.ru »

2024-04-14 10:08

Фото: vz.ru

Иран предостерег США от вмешательства в конфликт с Израилем

Тегеран направил Вашингтону предупреждение, что в случае вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном по американским силам в регионе будет нанесен удар, пишет портал Axios со ссылкой на три источника в США. vz.ru »

2024-04-12 21:25

Фото: lenta.ru

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства физика-ядерщика

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи отметил, что Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры «для защиты своего народа и своих интересов» lenta.ru »

2020-11-28 04:10

Иран предостерег от попыток слежки за совместными учениями с Россией

Отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», танкера «Ельня» и морского буксира «Виктор Конецкий» прибыл в Иран для участия в российско-иранско-китайских маневрах, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-12-29 00:22

Фото: vedomosti.ru

Иран предостерег США от введения новых санкций в его отношении

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) пригрозил, что будет относиться к армии США как к боевикам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), если Вашингтон введет новые санкции против Тегерана. vedomosti.ru »

2017-10-08 14:36