Источник: Прилепин предложит Зюганову создать после выборов в ГД коалицию, а затем — партию

Источник: Прилепин предложит Зюганову создать после выборов в ГД коалицию, а затем — партию
фото показано с : znak.com

2021-7-19 00:59

Сопредседатель Справедливой России - За правду Захар Прилепин в ближайшее время обратится к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с предложением о создании после думских выборов оппозиционной коалиции , а после - сильной политической партии

Сопредседатель Справедливой России - За правду Захар Прилепин в ближайшее время обратится к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с предложением о создании после думских выборов оппозиционной коалиции , а после - сильной политической партии . Как стало известно Znak.com, Прилепин хотел бы заключить соглашение с Зюгановым через месяц, 19 августа, то есть ровно через 30 лет после появления ГКЧП. Я уверен, что мы находимся на верном пути. И нам будет сопутствовать удача. Уважаемый Геннадий Андреевич, дава в обращении Прилепина к Зюганову (копия документа есть в распоряжении Znak.com). По мнению сопредседателя Справедливой России - За правду , только объединение левых и пктивную работу и последовательную позицию по защите интересов России и прав человека труда , которую КПРФ отстаивает и проводит все 30 лет существования в России буржуазно-либерального строя . В обращении Прилепина подчеркивается, что между КПРФ и Справедливой Россией - За правду нет никаких идеологических разногласий . Обе намы. Наши активисты, как и ваши, чтут, поддерживают и последовательно продвигают политическое наследие Ленина-Сталина. Я, как и вы, искренне считаю, что ничего сильнее над капиталом, за главенство человека труда, за Россию, за правду и справедливость , - пишет Прилепин и отмечает, что ему с Зюгановым и КПРФ нечего делить , ведь Родина общая , задачи тоже общие . Напомним, 24 июня Захар Прилепин уже приезжал на съезд КПРФ, чтобы предложить Зюганову создать коалицию, правда, тогда со съезда его выгнали. Сотрудники аппарата и пресс-службы были не рады нам и попросили нас покинуть съезд , - рассказывала Znak.com пресс-секретарь политика Елизавета Кондакова. По ее словам, Прилепин созвонился с лидером компартии Геннадием Зюгановым, перечислил ему все свои предложения. По итогам разговора Прилепин и Зюганов договорились о встрече. Любопытно, что лидер КПРФ оказался не в силах решить вопрос с допуском Захара Прилепина на съезд своей же партии. Геннадий Андреевич объяснил, что решение о том, кто выступает на съезде, принимает не он лично, поэтому он не может оперативно на это повлиять , - объясняла Кондакова. Она отмечала, что Прилепин отнесся к решению коммунистов спокойно: Мы настроены на сотрудничество .

Подробнее читайте на ...

прилепин кпрф россии правду зюганову справедливой захар съезд

Фото: riafan.ru

Прилепин обратился к КПРФ с предложением создать левую коалицию

Сопредседатель «Справедливой России — За правду» Захар Прилепин хочет обсудить с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым подписание меморандума о создании левой коалиции. riafan.ru »

2021-06-24 10:59

Прилепин назвал объединение с КПРФ стратегической целью "Справедливой России - За правду"

По мнению сопредседателя СРЗП, после такого объединения другие левые силы присоединятся к процессу интеграции tass.ru »

2021-05-29 17:07

Источник: Прилепин ведет переговоры с КПРФ об интеграции левых сил перед выборами в Думу

Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" планирует выступить на съезде коммунистов 24 апреля tass.ru »

2021-04-21 19:47

Штаб кандидата в мэры Москвы от КПРФ возглавят Шевченко, Прилепин и внук Зюганова

Конференция московского городского комитета КПРФ выдвинула Вадима Кумина кандидатом на пост столичного градоначальника tass.ru »

2018-06-08 14:02