Из-за чего убили 23-летнего петербургского киберспортсмена: подробности избиения в Ленобласти

Из-за чего убили 23-летнего петербургского киберспортсмена: подробности избиения в Ленобласти
фото показано с : metronews.ru

2021-10-20 12:48

Алексей Малышев поздно возвращался домой. На пути он встретил трех мужчин, которые захотели его ограбить. Конфликт перешел в избиение. Спасти молодого человека не удалось

В понедельник, 18 октября 2021 года, после ошеломляющего успеха российской команды на мировом турнире по Dota2, стало известно о смерти 23-летнего петербургского киберспортсмена. Metro рассказывает, что известно о трагедии, случившейся в городе Никольское Ленинградской области.

Прохожие обнаружили Алексея Малышева за гаражами в воскресенье, 17 октября 2021 года. Он был практически без одежды и в крови. Молодого человека госпитализировали в Гатчинскую больницу. Но врачи не смогли его спасти, киберспортсмен скончался от полученных травм в больнице.

Как он оказался за гаражами?

По версии следствия, ночью Алексей возвращался от своих друзей . На пути он встретил своих убийц – компанию троих мужчин.

"После совместного распития спиртных напитков у них произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате которого подозреваемые неоднократно избивали потерпевшего. После чего, вывезли его к гаражам, расположенным в Тосненском районе, где его и оставили", - отмечается в сообщении СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным телеканала "Санкт-Петербург", словесный конфликт обернулся избиением, после чего полуживого молодого человека затащили в багажник "Газели" и отвезли сначала на местное кладбище. Там компания мужчин поменяла свои планы и изменила маршрут. В итоге 23-летнего петербуржца привезли к гаражам и бросили в ста метрах от больницы. Затем подозреваемые оставили машину в гараже и спокойно разошлись по домам.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти Алексея Малышева стала тупая травма головы с переломом костей основания черепа и ушибами головного мозга. Об этом пишет издание 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание подозреваемых

Вчера, 19 октября 2021 года, полицейские задержали троих подозреваемых. Ими оказались жители города Никольское в возрасте от 30 до 33 лет.

Их быстро нашли, благодаря камерам видеонаблюдения в одном из магазинов, где они покупали алкоголь.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", - уточняется в ведомстве.

Причина убийства

Подозреваемые объяснили причины жестокого обращения с 23-летним студентом Политехнического университета. Как оказалось, они хотели ограбить молодого человека. Избивая его, они требовали перевести средства сВ банковского счёта потерпевшего наВ счёт одного изВ фигурантов. А после сняли с погибшего обувь, наручные часы иВ выкинули его мобильный телефон.

Ранее Metro писало о неожиданной победе российских киберспортсменовВ  на турнире The International 10. Почему в них никто не верил и на что они потратят приз, читайте по ссылке.

Подробнее читайте на ...

молодого человека конфликт мужчин 2021 октября 23-летнего подозреваемые

Фото: 5-tv.ru

Молодого человека насмерть придавило лифтом в Москве — фото с места трагедии

Тело обнаружили в шахте многоквартирного жилого дома на востоке столицы. На месте происшествия работают правоохранители. 5-tv.ru »

2022-10-16 23:15

Фото: riafan.ru

Молодого человека задержали за мат и курение на борту самолета в Екатеринбурге

Сотрудники полиции задержали 21-летнего пассажира, который во время перелета вел себя неадекватно, курил и матерился в самолете. Инцидент произошел в екатеринбургском аэропорту Кольцово. riafan.ru »

2022-09-14 19:11

Фото: lenta.ru

Молодого человека задержали за попытку изнасиловать москвичку возле ее дома

В Москве 23-летнего молодого человека задержали за попытку изнасиловать прохожую на севере столицы. Незнакомец подошел к женщине, когда та стояла возле своего дома, и ударил ее по лицу, после чего начал приставать. lenta.ru »

2022-08-10 09:39

Молодого человека - кассира банка задержали в аэропорту Внуково при попытке покинуть Россию после кражи 12 миллионов рублей

Молодого человека - кассира одного из московских отделений Сбербанка задержали в аэропорту "Внуково" при попытке покинуть Россию после кражи 12 миллионов рубле. Кассир признал себя виновным. argumenti.ru »

2021-08-16 18:08

ЧП. Беспорядки в Миннеаполисе: женщина призналась, что стрельнула случайно

Смерть 20-летнего темнокожего молодого человека после выстрела женщины-полицейского в городке Бруклин-Центр вызвало волну протестов. Как выяснилось, женщина выстрелила в молодого человека, перепутав пистолет с элетрошокером. vesti.ru »

2021-04-13 06:06

Фото: lenta.ru

Молодого человека парализовало ниже шеи из-за последствий COVID-19

В США медбрата парализовало из-за болезни, развившейся на фоне ослабленного из-за COVID-19 иммунитета. В июле 2020 года у него заболела шея, затем он перестал чувствовать руки. К тому времени, когда его доставили в больницу, он был без сознания. lenta.ru »

2021-03-03 05:00

В Екатеринбурге на молодого человека, приютившего пропавшую накануне 14-летнюю девочку, завели уголовку

В Екатеринбурге разыскали пропавшую накануне 14-летнюю Ксению, которая приехала в гости к бабушке. На молодого человека, приютившего ее на время, завели уголовное дело. Его уже задержали. justmedia.ru »

2021-02-17 09:12

Молодого человека с похожим на пистолет предметом задержали в районе Мосгорсуда, где рассматривают дело Навального — видео

Парня передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. life.ru »

2021-02-02 15:46

Фото: versia.ru

Молодого человека убило током на подстанции

Трагический инцидент произошел в Северодвинске. Там 18-летний юноша скончался после того, как его ударило электрическим током в трансформаторной будке. Свидетелем стал товарищ. versia.ru »

2020-05-25 16:36

Молодого человека задержали за вооруженное ограбление столичного магазина

<p class="tags tags-on-top">Задержан 21-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на столичный магазин. Об этом рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин в пятницу, 8 мая.&nbsp; vm.ru »

2020-05-08 14:55

Фото: riafan.ru

Молодого человека задержали за половое сношение с несовершеннолетней в Петербурге

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ. Подозреваемого в совершении преступления задержали. riafan.ru »

2020-05-08 09:12

Молодого человека осудили за умышленное заражение школьницы ВИЧ

На Сахалине молодой человек получил тюремный срок за умышленное заражение школьницы ВИЧ-инфекцией. Об этом говорится на сайте следственного управления СК РФ по региону в пятницу, 28 февраля. vm.ru »

2020-02-28 07:54

Молодого человека жестоко избили в центре Москвы

Молодому человеку диагностировали тяжелые травмы головы после того, как его в центре Москвы избил неизвестный. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по столице во вторник, 14 января.&nbsp; vm.ru »

2020-01-14 10:25