Из-за извержения вулкана в Вануату эвакуируют 11 тыс. человек

Из-за извержения вулкана в Вануату эвакуируют 11 тыс. человек
фото показано с : oko-planet.su

2018-4-29 15:49

Из-за извержения вулкана Манаро власти Вануату распорядились начать массовую эвакуацию жителей острова Амбае на близлежащий остров Санто, сообщает The Weather Channel. Наводнения и селевые потоки, вызванные недавними дождями, усложнили эвакуацию.

На острове Амбае объявлено чрезвычайное положение. У жителей возникли проблемы с дыханием, после того как в воздух попали дым и зола. Всего свои дома будут вынуждены покинуть 11 тыс. человек. Кроме того, власти Вануату следят еще за несколькими вулканами, которые расположены на близлежащих от Амбае островах, которые таукже проявляют повышенную активность. .

Подробнее читайте на ...

извержения вулкана вануату эвакуируют

Фото: rosbalt.ru

После извержения вулкана в Индонезии эвакуировали более 90 человек

В Индонезии в провинции Восточная Ява (остров Ява) после произошедшего ранее извержения вулкана Семеру эвакуированы по меньшей мере 95 человек. Об этом... rosbalt.ru »

2022-12-04 14:12

Фото: incident.mk.ru

После извержения вулкана Этна остановлена работа аэропорта Катании

Как сообщает агентство АНСА, в связи с извержением вулкана Этна на итальянском острове Сицилия местный аэропорт Катании приостановил свою работу incident.mk.ru »

2021-02-17 00:38

После извержения вулкана Попокатепетль пепел поднялся на высоту 7,3 км

В Мексике произошло мощное извержение вулкана Попокатепетль. В среду, 22 июля, столб пепла поднялся из кратера, достигая высоты 7,3 км над уровнем моря, сообщает The Watchers. oko-planet.su »

2020-07-25 12:59

После извержения вулкана Сангай улицы нескольких городов Эквадора завалило пеплом

Как сообщает Служба управления рисками и чрезвычайными ситуациями Эквадора, после извержения действующего вулкана Сангай в нескольких городах страны улицы засыпало пепловыми осадками incident.mk.ru »

2020-06-10 00:38

Фото: vedomosti.ru

Из-за извержения вулкана на Гавайях образовалось почти 1,6 км суши

Лава из вулкана Килауэа на Гавайях, попав в залив Капохо, образовала почти милю (около 1,6 км) новой земли, сообщает Associated Press со ссылкой на геологическую службу США. Кроме того, потоки лавы, двигаясь по направлению к заливу, испарили самое большое пресноводное озеро Гавайев. vedomosti.ru »

2018-06-08 12:12

Фото: mirnov.ru

После извержения вулкана в Гватемале без вести пропали сотни человек

Спасатели считают, что имеющиеся сейчас данные о погибших в результате стихийного бедствия не окончательные: по мере продолжения поисково-спасательной операции число жертв будет расти. mirnov.ru »

2018-06-07 08:33

Фото: oko-planet.su

Из-за извержения вулкана Килауэа на Гавайях объявлено красное предупреждение

Из-за увеличения активности вулкана Килауэа на Гавайях было объявлено «красное» предупреждение об опасности для авиации, сообщает Reuters. oko-planet.su »

2018-05-17 07:05

После извержения вулкана на Гавайи может обрушиться кислотный дождь

Учёные, отслеживающие изменения активности вулкана Килауэа на Гавайях, заявили, что в ближайшие дни на островах может пройти кислотный дождь. Вулканологов беспокоит, что за последние несколько дней в породе образовалось 14 крупных трещин, из которых в атмосферу поступает большое количество диоксида серы. life.ru »

2018-05-15 14:32

После извержения вулкана на Гавайях началась массовая эвакуация

Массовая эвакуация объявлена на Гавайях, где началось извержение одного из самых опасных и активных вулканов планеты - Килауэа. Об этом сообщается в Twitter вулканологической обсерватории штата Гавайи. tvzvezda.ru »

2018-05-04 09:41

Фото: 5-tv.ru

Из-за извержения вулкана отменены авиарейсы на острове Кюсю

На японском острове Кюсю практически полностью парализована работа крупнейшего аэропорта города Кагосима. Отменены более сотни рейсов. Причиной стало извержение одного из самых крупных вулканов страны- Симон. 5-tv.ru »

2018-03-07 20:24