«Из-за низких доходов граждан»: Путин призвал бороться с алкоголизмом в России

2022-8-10 15:02

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема - это высокий уровень алкоголизации населения», - уточнил глава государства. Путин пояснил, что власти не должны закрывать глаза на проблемы алкоголизма в России.

В связи с этим президент попросил региональные власти активно взаимодействовать с федеральными органами для решения данной проблемы.

«Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами», - заключил Путин.

Ранее депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил ограничить в России продажу крепких алкогольных напитков. Помимо этого он выступил за введение запрета на продажу спиртного в выходные дни.

Напомним, что депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет выразил мнение, что нужно вновь объединить независимые государства по примеру Советского Союза. Он считает, что подобный шаг позволит защитить суверенные страны от агрессии и давления со стороны Соединенных Штатов Америки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

низких доходов граждан путин призвал бороться алкоголизмом россии

Фото: riafan.ru

Елена Воробей бросила жениха из-за его низких доходов

Артистка Елена Воробей активно готовилась к свадьбе в прошлом году, однако внезапно она объявила о расставании с женихом. В своих социальных сетях артистка объяснила причины такого решения. riafan.ru »

2022-08-05 05:15

Треть россиян не могут выехать на отдых из-за низких доходов

Конфедерация европейских профсоюзов зафиксировала увеличение в странах ЕС отпускного неравенства. Около 30% европейцев не могут позволить себе отдохнуть вне дома. При этом отправиться в поездку могут более обеспеченные люди. argumenti.ru »

2021-08-04 12:15

Фото: tass.ru

Набиуллина назвала преувеличением связь низких доходов с ростом потребкредитования

Глава Банка России отметила, что сейчас в розничном кредитовании нет "пузыря" tass.ru »

2019-07-03 10:08

Фото: russian.rt.com

Euronews: из-за низких доходов миллионы европейцев то прошибает пот, то бросает в холод

Как показывает статистика, около 26 миллионов европейцев испытывают дефицит энергоресурсов и не могут должным образом обогревать свои дома в зимнее время. Больше всего от холода в своих квартирах страдают жители Болгарии, а также Венгрии, Словакии и Латвии. russian.rt.com »

2019-02-22 04:55

Фото: russian.rt.com

Вести: транспорт Киева дорожает из-за долгов перед Россией и низких доходов от рекламы

С 15 июля проезд на всём городском общественном транспорте в Киеве подорожает в 1,5—2 раза. Как выяснили «Вести», повышать тарифы городскую администрацию заставляют износ подвижного состава, долг перед российской компанией «Укррослизинг», а также отсутствие доходов от рекламы. russian.rt.com »

2018-06-14 02:08