Из-за загрязнения воздуха ежегодно умирает 7 миллионов людей

Из-за загрязнения воздуха ежегодно умирает 7 миллионов людей
фото показано с : oko-planet.su

2018-5-10 15:24

Загрязнение воздуха связано со смертями почти 7 миллионов человек ежегодно, причем большая часть летальных исходов случается в бедных странах. Последние цифры, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают, что девять из десяти человек дышат воздухом, который содержит опасный уровень загрязнителей.

Эти результаты вторят данным, которые были опубликованы в другом глобальном исследовании о загрязнении воздуха в апреле, и эксперты снова указывают на то, что самый тяжелый удар от загрязнения берут на себя самые уязвимые жители планеты. «Загрязнение воздуха угрожает нам всем, но самые бедные народы несут самый тяжелый груз», - говорит Тедром Адханом Гебрейезус, генеральный директор ВОЗ. .

Подробнее читайте на ...

загрязнения воздуха ежегодно умирает миллионов

Загрязнения воздуха не выявлено в Кирове, где жители жалуются на неприятный запах

После жалоб жителей управление МВД возбудило уголовное дело. По версии следствия, одно из предприятий нарушило правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ tass.ru »

2019-07-17 20:56

В Московском регионе зафиксировали опасный уровень загрязнения воздуха

Серьёзную опасность для людей представляет уровень загрязнения воздуха в Московском регионе. Об этом говорится в заявлении постоянной комиссии по экологическим правам Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-01 21:35

Фото: ntv.ru

Экологи заявили об опасности загрязнения воздуха на востоке московского региона

Постоянная комиссия по экологическим правам Совета при президенте России заявила о значительной опасности загрязнения воздуха в московском регионе. ntv.ru »

2017-10-01 12:41

Фото: ntv.ru

Экологи заявили об опасности загрязнения воздуха в московском регионе

Постоянная комиссия по экологическим правам Совета при президенте России заявила о значительной опасности загрязнения воздуха в московском регионе. ntv.ru »

2017-10-01 12:41

Фото: vm.ru

Снизить уровень загрязнения воздуха остается приоритетной задачей

Решение задач по охране окружающей среды в крупных мегаполисах требует комплексного подхода и затрагивает практически все сферы городского хозяйства. Руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в интервью «ВМ» рассказал об Экологической стратегии Москвы. vm.ru »

2017-09-28 22:13

Фото: vm.ru

Меньше авто — больше кислорода. Уровень загрязнения почвы, воды и воздуха снижается ежегодно

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский в интервью «Вечерке» рассказал о столичной Экологической стратегии, реализации программы «Миллион деревьев», а также о том, как будут решаться вопросы озеленения и благоустройства в ходе реновации. vm.ru »

2017-09-28 17:26

Фото: lenta.ru

Росприроднадзор продолжит проверку по фактам загрязнения воздуха в Москве

Росприроднадзор продолжит проверку по фактам загрязнения воздуха на востоке Москвы и в ряде городов Подмосковья. «Проверка предприятий и объектов продолжается и еще не завершена (...) Ситуация находится на особом контроле центрального аппарата Росприроднадзора», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2017-09-23 14:08

Минприроды объяснило высокий уровень загрязнения воздуха в Приангарье

Основная причина высокого уровня загрязнения воздуха в ряде городов Иркутской области объясняется сосредоточенностью вредных промышленных производств, заявила РИА Новости начальник отдела государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии региона Любовь Афанасьева. news.yandex.ru »

2017-09-21 12:09

Сергей Иванов назвал источник загрязнения воздуха в Москве

Спецпредставитель президента РФ по вопросам транспорта, экологии и природоохранной деятельности Сергей Иванов назвал автотранспорт главной причиной загрязнения воздуха в Москве social.mk.ru »

2017-07-25 19:40

Иванов назвал главную причину загрязнения воздуха в Москве

Москва вошла в десятку неблагополучных российских городов по показателю загрязнения воздуха, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам транспорта, экологии и природоохранной деятельности Сергей Иванов. utro.ru »

2017-07-25 14:05

Фото: pronedra.ru

Учёные подсчитали масштабы загрязнения воздуха при производстве хлеба

Исследователи из Шеффилдского университета (Великобритания) измерили объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу на разных этапах производства хлебных изделий. pronedra.ru »

2017-06-08 21:03

Google Maps сможет показывать уровень загрязнения воздуха - Система уже опробована в Окленде

Google Maps сможет демонстрировать пользователям уровень загрязнения воздуха. Результаты исследования опубликованы в журнале Environmental Science and Technolog в понедельник. Американские, канадские и нидерландские разработчики смогли создать специальную платформу для измерения чистоты воздуха. abnews.ru »

2017-06-05 13:49

Фото: ntv.ru

Онищенко назвал предполагаемый источник сильного загрязнения воздуха в Капотне

Московский нефтеперерабатывающий завод не работал в момент сильного выброса сероводорода в столичном районе Капотня, заявил депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. ntv.ru »

2017-05-19 08:15

Росприроднадзор возбудил дело из-за загрязнения воздуха в Капотне

Росприроднадзор возбудил административное дело по факту загрязнения воздуха в столичном районе Капотня. Об этом в четверг, 18 мая, заявил представитель Минприроды России, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-05-18 14:12

Фото: lenta.ru

Росприроднадзор возбудил дело из-за загрязнения воздуха в Капотне

Росприроднадзор возбудил административное дело по факту загрязнения воздуха в столичном районе Капотня, в рамках которого будет принято решение о дальнейшей работе Московского НПЗ. В ночь на 17 мая в Капотне было зафиксировано превышение уровня содержания сероводорода в воздухе более, чем в 50 раз. lenta.ru »

2017-05-18 14:12

МЧС и Росгидромет не выявили загрязнения воздуха в Капотне

Исследования МЧС и Росгидромета не выявили превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в Капотне. Предварительно, датчик автоматической станции "Мосэкомониторинга" оказался неисправным. tvc.ru »

2017-05-17 12:49