Кабмин РФ запретил продажу алкогольного мороженого детям

Кабмин РФ запретил продажу алкогольного мороженого детям
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 16:02

Крепость некоторых замороженных десертов достигает 7-10%.

Алкогольное мороженое и содержащие спирт замороженные десерты будут продаваться по правилам спиртных напитков. Соответствующие изменения приняты правительство РФ, сообщает ТАСС.С 2012 года любая пищевая продукция, содержащая более 0,5% этилового спирта, относится к алкогольной и запрещена для продажи несовершеннолетним. Кроме того, на ее производство, хранение, поставку и розничную продажу необходима лицензия.При этом ряд товаров входили в список исключений: алкогольное мороженое, содержащие спирт взбитые замороженные десерты, щербеты, смеси для их приготовления и сладкий пищевой лед. На них действующие правила не действовали.Согласно принятому распоряжению, данные товары теперь не могут продаваться детям и должны следовать требованиям, предусмотренным 171-ФЗ, включая лицензию на производство, хранение и продажу.Ранее сообщалось, что из-за отсутствия наблюдения за таким продуктом мороженое может продаваться в парках и возле детских учреждений. Кроме того, оно попадает в руки детям и подросткам. Также в Госдуме предложили запретить название «детское шампанское» для лимонадов, так как оно популяризирует и укореняет в детской среде потребление алкогольной продукции.

Подробнее читайте на ...

мороженое детям продаваться продажу

Фото: tass.ru

Кабмин приравнял алкогольное мороженое к спиртному, запретив его продажу детям

С 2012 года вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% относится к алкогольной, однако ранее алкогольное мороженое входило в список товаров-исключений tass.ru »

2024-01-09 15:37

Кому из взрослых, как и детям, нужно запретить продавать алкогольное мороженое: мнение нарколога

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В этом в российских регионах распространились продажи мороженого с содержанием алкоголя до 6 %. Яркие прилавки с крепким лакомством привлекают детей, и где-то продукция без проблем продается подросткам. fedpress.ru »

2023-11-10 10:25

Какое мороженое можно давать детям в жару: советы стоматолога

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Все дети любят сладкое. Стоматолог-ортодонт Екатерина Оришина рассказала о том, какое мороженое можно давать ребенку в жару. fedpress.ru »

2021-07-27 14:31

Фото: aif.ru

Доктор Комаровский: детям нужно есть мороженое – для укрепления иммунитета

Стоит ли в этом году ехать отдыхать? Как уберечь ребёнка от перегрева и почему детям нужно регулярно давать ­мороженое? aif.ru »

2020-07-18 00:11

Медведь залез в дом к детям и съел мороженое из холодильника: видео

В американском городе Траки (Калифорния) медведь пробрался в дом, напугав двух бывших там подростков. Животное прошло прямо на кухню, обнюхало холодильник, после чего медведь открыл его, взял несколько кусочков мяса, два ведра мороженого и крекеры, сообщает портал Inside Edition. tvzvezda.ru »

2019-08-21 17:37