Какой недвижимости и почему лишился Олег Газманов?

2023-2-28 13:07

Олег Газманов лишился двух квартир из-за попадания в санкционный список ЕС.

Народный артист РФ Олег Газманов рассказал о том, как на нем отразилось включение в санкционный список Европейского союза. По его словам, своими действиями местные чиновники фактически «отняли» у него две квартиры, которые он купил задолго до начала СВО.О каких квартирах идет речь?Газманов поделился, что у него были две квартиры в странах ЕС — по одной в Латвии и Италии. Последнюю он купил 15 лет назад, когда у него «в начале перестройки появились деньги». В итальянскую квартиру артист приезжал всей семьей и любил там отдыхать. Почему Газманов лишился квартир в ЕС?Певец подчеркнул в интервью Алене Жигаловой, что европейские чиновники «фактически отняли» у него недвижимость.«Они вне закона это делают. В Италии, например, объявили, что "заморожена" квартира. У них нет в законе слова "заморожена". У них это частная собственность. Они объясняют это тем, что боятся, что я эту квартиру продам, а деньги направлю на поддержку военной операции. Но такого у них нет в законе. То есть это моя собственность, я ее купил, и теперь я не имею права, как и в Латвии, кстати, продать эту квартиру, сдать в аренду и не имею права вообще пользоваться квартирой», — поделился Газманов. Он добавил, что такое поведение невозможно объяснить с точки зрения закона, при этом его не освободили от налогов на недвижимость или других обязательных платежей. «Не иначе, как просто отняли, и цинично еще заставляют меня платить коммуналку!» — отметил певец.В какие санкционные списки попал Олег Газманов?Газманов был включен в восьмой пакет санкций ЕС, который действует с 7 октября 2022 года. Эту меру европейские чиновники объяснили его выступлением на концерте в честь возвращения Крыма в состав РФ и поддержки СВО в марте 2022 года. Также артиста обвинили в том, что он якобы «распространяет ложные утверждения об угрозе со стороны НАТО против России» и заявляет о «неизбежности более масштабной войны в случае бездействия российской стороны».В начале февраля 2023 года стало известно о том, что артист попал в санкционный список Канады. Тогда он сообщил ТАСС, что не имеет никаких связей с этой страной.«В Канаде у меня ни счетов, ни недвижимости нет. Последний раз я там был на зимней Олимпиаде в 2010 году. В ближайшие годы в Канаду не собирался», — сказал Газманов. Источники:https://www.youtube.com/https://www.opensanctions.org/https://tass.ru/

Подробнее читайте на ...

газманов олег квартиру отняли купил чиновники https санкционный

Олег Газманов в 70-й день рождения сбежал из Москвы

22 июля Олег Газманов празднует круглую дату: заслуженному и народному артисту исполняется 70 лет. День рождения знаменитый юбиляр решил отметить вдали от столицы. Газманов улетел в Калининград, где представит зрителям новый музыкальный альбом. vesti.ru »

2021-07-22 16:09

Фото: aif.ru

Пел в ресторанах, разгружал вагоны. 5 фактов из биографии Олега Газманова

Сколько раз в день отжимается Олег Газманов, какие профессии пришлось освоить артисту, прежде чем он стал знаменитым, и почему он развелся со своей первой супругой, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-07-22 00:04

Олег Газманов готов завершить музыкальную карьеру

Певец Олег Газманов признался журналистам, что всерьез задумался о прекращении сценической карьеры. Народный артист России отметил полувековой юбилей творческой деятельности два года назад. vesti.ru »

2021-07-07 10:37

Олег Газманов пожелал сыну-юбиляру "неспокойного счастья"

3 июля день рождения празднует старший сын Олега Газманова: Родиону исполняется 40 лет. Заслуженный и народный артист в социальных сетях трогательно поздравил наследника-юбиляра и вспомнил о его творческих успехах. К теплым словам присоединились звезды шоу-бизнеса. vesti.ru »

2021-07-03 16:31

Поклонники Газманова перекрыли трассу, по которой ехал президент США

На телеканале "Россия 1" Олег Газманов рассказывает о долгом пути к счастью с Мариной – женщиной, которую он называет своим ангелом, о том, как едва не погиб во время концерта в "Артеке", об опухоли, из-за которой начались проблемы с голосом, и о концертах, которые собирают сотни тысяч поклонников. vesti.ru »

2020-06-09 15:11

Фото: rusnovosti.ru

Олег Газманов рассказал, почему не готов идти в Госдуму

Певец и композитор Олег Газманов рассказал в эфире «Русской службы новостей», почему пока не готов посвятить себя политике. «Мне предлагали несколько раз идти в политику, идти в Думу - я не готов. rusnovosti.ru »

2016-04-09 15:45

Фото: rusdialog.ru

Олег Газманов с удовольствием спел дуэтом с Данилом Плужниковым, участником шоу "Голос. Дети"

Популярный российский певец с радостью исполнил свою композицию вместе с самым маленьким ребенком из проекта. rusdialog.ru »

2016-04-08 18:44

Олег Газманов и Даниил Плужников спели вместе "Два орла"

Сенсация проекта "Голос Дети" Даниил Плужников спел песню "Два орла" вместе с Олегом Газмановым. У Даниила спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей. Он учится в двух школах: общеобразовательной и … vestikavkaza.ru »

2016-04-07 14:01

Фото: vestikavkaza.ru

Олег Газманов: из-за конфликта в Карабахе у меня сердце кровью обливается

Тот факт, что сегодня, в XXI веке Азербайджан и Армения находятся в состоянии конфликта друг с другом, является дикостью, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" известный певец, Народный артист России Олег Газманов. vestikavkaza.ru »

2016-04-06 19:59

Фото: rusnovosti.ru

Олег Газманов назвал шабашем отзыв звания посла ООН у Марии Шараповой

Посол доброй воли детского фонда UNICEF, народный артист России Олег Газманов сообщил «Русской службе новостей», что переживает за ситуацию вокруг Марии Шараповой. «Я очень переживаю за всё это, потому что это какой-то шабаш. rusnovosti.ru »

2016-03-16 09:46