Капризы погоды: в Москве ожидаются шквалистый ветер, грозы и град

2021-5-19 11:00

В Москве в течение нескольких часов резко ухудшится погода, а к концу недели ожидается похолодание. Об этом предупредила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. Усиление ветра, которое наблюдается сейчас в столице, связано со сменой атмосферных процессов и приближением фронтального раздела, пояснила она.

Подробнее читайте на ...

капризы погоды москве ожидаются шквалистый ветер грозы град

Капризы погоды: российские регионы оказались во власти аномальных снегопадов

Погода не дает ни малейшей передышки жителям некоторых российских регионов. На Урале, в Оренбургской области, в Дагестане - морозы и метет так, что сотрудникам ГИБДД приходится поневоле осваивать навыки спасателей, а энергетикам - добираться до мест аварий, прокладывая дороги через сугробы в человеческий рост. tvzvezda.ru »

2021-02-24 19:09

Фото: vm.ru

Капризы погоды. Специалисты «Мосводостока» работают в усиленном режиме

Погода продолжает преподносить «сюрпризы», за прошедшую ночь в Москве выпало около половины месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков, дожди в столичном регионе продлятся до вечера. Чтобы предотвратить осложнения на улица Москвы работают 1100 сотрудников ГУП «Мосводосток». vm.ru »

2018-07-08 20:33

Фото: vm.ru

Капризы погоды влияют на экономическую активность предприятий, меняют режим работы и отдыха горожан

Вторая половина недели обещает быть жаркой. Бизнес рад — дела идут в гору, если солнце светит. Эксперты «ВМ» обсудили зависимость экономики от природных капризов. vm.ru »

2018-06-26 21:38

Фото: vm.ru

Капризы погоды уснуть не дают. «ВМ» выяснила, как улучшить климат в спальне

Частые дожди и перепады атмосферного давления вызывают у многих головную боль и депрессию. Они, в свою очередь, — нарушения сна. Как с этим бороться, «ВМ» рассказала врач-сомнолог Елена Потеряхина. vm.ru »

2017-07-22 12:48

Фото: vesti.ru

Капризы погоды добавили работы московской службе скорой помощи

Капризы природы тяжелее всего переносят люди с метеозависимостью. В Москве резко увеличилось число обращений в службу скорой помощи. Чаще всего горожан беспокоят скачки давления и сердце. Но теперь поставить точный диагноз врачам скорой стало проще. vesti.ru »

2016-07-20 16:22

Фото: vesti.ru

Капризы погоды испытывают омичей на прочность

Ночной дождь и резкое понижение температуры воздуха превратили городские улицы и дворы в сплошной каток. В утренние часы пик пробки достигали девяти баллов, особенно на Левом берегу, где произошло сразу 10 аварий. vesti.ru »

2016-03-22 14:55