Карелия вводит обязательный масочный режим для гостей республики

Карелия вводит обязательный масочный режим для гостей республики
фото показано с : dp.ru

2020-5-6 21:26

Для жителей Карелии маски обязательны в десяти городах и поселениях.

Для жителей Карелии маски обязательны в десяти городах и поселениях. Власти Карелии уточнили правила масочного режима для жителей и гостей республики. Правила, связанные с ношением масок, уточнены в новом распоряжении главы Карелии Артура Парфенчикова. Обязательный масочный режим вводится с 10 мая в ряде городов Карелии для всех — и для приезжих, и для местных жителей. В этом списке — Петрозаводск, Сегежа и населённые пункты в пределах Костомукшского городского округа, Кондопожского, Кемского, Беломорского, Сортавальского, Лахденпохского, Питкярантского, Олонецкого городских поселений. Маски обязательны при посещении магазинов, аптек, медицинских организаций, гостиниц, органов власти. "В населённых пунктах, не входящих в этот список, при посещении общественных мест маски обязательно должны надевать люди, приехавшие из других регионов", — отметили в правительстве республики. Как ранее сообщал "ДП", масочный режим объявлен уже во многих регионах Северо-Запада РФ, в Ленинградской области его ввели точечно, а в Псковской области в дополнение к обязательному масочному режиму с 6 мая вводится перчаточный: перчатки обязательны при посещении магазинов непродовольственных товаров, которые начинают работу в регионе.

Подробнее читайте на ...

карелии жителей маски обязательны республики масочный посещении режим

В Карелии жителей Медвежьегорского района запугали волки

В Карелии жителей Медвежьегорского района запугали волки. Как пишет karelinform.ru, люди боятся выходить на улицу, где лесные звери уже загрызли несколько собак. По словам очевидцев, хищники собираются в стаи по шесть-семь особей. ridus.ru »

2023-12-14 09:58

Парфенчиков объявил об эвакуации Найстенъярви

В Карелии начинается из-за угрозы распространения лесного пожара эвакуируют жителей поселка Найстенъярви. На месте пожаров усиливается группировка. vesti.ru »

2021-07-18 17:28

В Карелии жителей десяти городов обязали носить маски в общественных местах

Глава Карелии заявил, что в остальных районах маски необходимо надевать тем, кто прибыл в республику из других регионов. argumenti.ru »

2020-05-05 19:41

В Карелии 4 тысячи жителей остались без света из-за аварии

В Лоухском районе Карелии около 4 тысяч жителей в субботу, 30 декабря, остались без электричества из-за аварии, сообщили в республиканском Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций incident.mk.ru »

2017-12-30 19:21

Артур Парфенчиков вступил в должность Главы Республики Карелия

Торжественная церемония 25 сентября прошла в историческом месте – реконструированном здании Национальной библиотеки Карелии. kapital-rus.ru »

2017-09-26 10:05

Снег и метель оставили без электричества почти три тысячи жителей Карелии

В Карелию вернулась настоящая зима. На регион обрушилась метель, которая сопровождается штормовым ветром с порывами до 20 метров в секунду. tvc.ru »

2017-04-30 11:49

В рамках Дня единого приема граждан в Правительстве Карелии было принято 467 жителей республики

467 жителей республики были приняты в Правительстве Карелии в рамках Дня единого приема граждан и представителей организаций. Он прошел впервые 22 апреля по инициативе врио Главы Карелии Артура Парфенчикова. kapital-rus.ru »

2017-04-24 21:57

Жителей Карелии приглашают на «Волонтерский космический забег»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В рамках празднования 60-летия начала космической эры во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». kapital-rus.ru »

2017-03-31 22:48

Верховный суд Карелии разрешил Валаамскому монастырю выселить жителей в дом с грибком

Доводы о том, что здание, предназначенное для переселения, угрожает жизни людей, судей не убедили 7x7-journal.ru »

2016-09-02 16:09