В Казахстане при беспорядках пострадали 216 нацгвардейцев

В Казахстане при беспорядках пострадали 216 нацгвардейцев
фото показано с : aif.ru

2022-1-7 10:47

Все они находятся в больницах.

В Казахстане в результате массовых беспорядков были ранены 216 военнослужащих Национальной гвардии, все они госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу воинского формирования.Нацгвардейцев совместно с сотрудниками правоохранительных органов привлекли к обеспечению безопасности и правопорядка.Сегодня стало известно о гибели двух военных в Кызылорде и Талдыкоргане на юге страны.Раненые гвардейцы получили различные травмы, включая огнестрельные ранения и переломы. Пять военнослужащих по призыву находятся в реанимации в тяжёлом состоянии.Со 2 января жители Казахстана выходят на массовые акции протеста, которые перерастают в беспорядки. Они протестуют против повышения цен на сжиженный газ. Введено чрезвычайное положение.Ранее сегодня сообщалось, что на площади Республики в Алма-Ате продолжается стрельба, есть погибшие.Все акиматы освобождены от протестующих и взяты под охрану. На территории страны работают 70 круглосуточных блокпостов.

Подробнее читайте на ...

казахстане беспорядках пострадали 216 нацгвардейцев

Фото: riafan.ru

Президент Токаев поблагодарил Путина за помощь при беспорядках в Казахстане

Казахский президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за предоставленную помощь при урегулировании ситуации в республике на фоне беспорядков. riafan.ru »

2022-01-07 11:48

СМИ: виновным в беспорядках в Казахстане грозит заключение вплоть до пожизненного

Стало известно, что виновные в массовых беспорядках и протестных акциях, а также актах терроризма в Казахстане могут получить тюремное заключение на срок от 8 лет. Сообщается, что также срок лишения свободы может быть и пожизненным. tvzvezda.ru »

2022-01-06 23:18

Фото: rosbalt.ru

О беспорядках в Казахстане высказались афганские талибы

Захватившее власть в Афганистане террористическое и запрещенное в РФ движение «Талибан» внимательно следит за политическим кризисом в Казахстане и призывает... rosbalt.ru »

2022-01-06 20:55

Фото: vestikavkaza.ru

Восемь полицейских и силовиков погибли при беспорядках в Казахстане

При беспорядках в Казахстане погибли восемь сотрудников полиции и солдат национальной гвардии, об этом сообщает министерство внутренних дел РК. Еще 317 полицейских и силовиков были ранены, передает Sputnik Казахстан. Кроме … vestikavkaza.ru »

2022-01-05 21:15

Политолог Миронов о беспорядках в Казахстане: Запад пытается дестабилизировать ситуацию не только в России, но и вблизи ее границ

Разгоревшиеся в Казахстане массовые беспорядки связаны с Соединенными Штатами и их планами лишить Российскую Федерацию еще одного союзника. Соответствующую точку зрения озвучил политолог Григорий Миронов. argumenti.ru »

2022-01-05 20:49

Марков о беспорядках в Казахстане: выгодные позиции захвачены кланами, потакание антирусскому национализму и поклонение Западу

Казахстан. Массовые волнения уже по всей стране. В Алматы — Алма-Ате и в области, где начались волнения, уже введено чрезвычайное положение. Повод к волнениям не очень важный, повышение цены на газ для автомобилей, в некоторых регионах. argumenti.ru »

2022-01-05 13:50

Фото: russian.rt.com

В Казахстане уточнили число пострадавших в беспорядках на юге страны

Число пострадавших в результате беспорядков, произошедших в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана 7—8 февраля, увеличилось до 185.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-15 08:19

Более 180 человек пострадали в массовых беспорядках в Казахстане

Во время массовых беспорядков в Жамбылской области на юге Казахстана 7-8 февраля пострадали 185 человек, сообщили в пресс-службе администрации региона incident.mk.ru »

2020-02-15 08:17

В беспорядках в Казахстане участвовало около тысячи человек

Участниками беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области в Казахстане стали около тысячи человек, сообщил глава администрации региона Аскар Мырзахметов incident.mk.ru »

2020-02-08 23:40

В Казахстане в беспорядках погибли восемь человек. События дня. ФАН-ТВ

В Казани простились с депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным. Трамп уволил нескольких человек за показания против него. От коронавируса погиб первый гражданин США. riafan.ru »

2020-02-08 14:20