Киев признал массовое пьянство украинских силовиков в Донбассе

Киев признал массовое пьянство украинских силовиков в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2016-7-27 15:32

Проблема массового употребления алкоголя украинскими силовиками в зоне боевых действий в Донбассе действительно существует, это признал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. «Если говорить о так называемых аватарах (так в украинской армии называют солдат, которые беспробудно пьют прим.

ВЗГЛЯД), то на самом деле эта проблема существовала и, к сожалению, пока что существует», сказал он в интервью телеканалу «112 Украина», отметив, что масштабы пьянства украинских военных снизились.

«Когда армия бездействует, она начинает разлагаться», сказал он, добавив, что в последние месяцы в зоне проведения «спецоперации» «происходят реальные активные боевые действия».

Минобороны Украины ранее признавало проблему алкоголизма в армии, который является причиной значительного процента небоевых потерь ВСУ. Так, в начале мая на границе с Крымом пьяные бойцы батальона «Аскер» подорвались на собственной гранате. А в апреле в ДНР заявили о задержании в районе Майорска под Горловкой двух ехавших на автомобиле украинских силовиков, потерявших ориентиры по причине алкогольного опьянения и заехавших на территорию ДНР.

От пьянства силовиков страдают и жители территорий, контролируемых ВСУ. Самый громкий случай произошел в середине марта прошлого года, когда военнослужащий одной из воинских частей ВСУ не справился с управлением бронемашиной и совершил наезд на пешеходов в Константиновке, подконтрольной украинским военным. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения, пострадала женщина. Глава области заявил, что военные, вероятно, были в состоянии алкогольного опьянения. Это событие вызвало волну протестов в городе. Позже донецкий губернатор запретил продажу алкоголя военным в регионе.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины силовиков донбассе украинских всу

В Раде силовиков раскритиковали за просмотр "сисек" перед процессом по Януковичу

В Верховной раде Украины осудили действия силовиков, которые обыскали женщин-журналистов, пришедших в Оболонский суд на слушание по делу Януковича. В этот день в суде должен был состояться допрос главы Украины Петра Порошенко, и силовики опасались, что в суд может проникнуть активистка Femen. life.ru »

2018-02-22 13:02

Под Дебальцево возобновились бои

Силовики Украины попытались прорваться под Дебальцево, передает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны ДНР. ВСУ продвинулись на четыре километра в Донецкую республику.

В сообщении говорится, что инцидент произошел сегодня утром. Силовиков Украины сопровождала артиллерия и бронемашины. «При этом позиции противника были передвинуты на четыре километра ближе к населенному пункту Логвиново», - говорится в сообщении.

Также сообщается о том, что под Дебальцево по численности находится около роты силовиков.

kapital-rus.ru »

2016-06-29 15:53

Фото: vz.ru

Луценко: Минские соглашения спасли Украину во время Иловайского котла

Во время Иловайского котла, когда ополченцы зашли в тыл к украинским силовикам, Украину спасли только минские соглашения, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Многие критикуют минские соглашения. vz.ru »

2016-06-17 18:24

Киев заявил об отсутствии данных об обстреле журналистов телеканала Россия

Власти Украины и силовики заявили, что не располагают информацией об обстреле съемочной группы телеканала Россия в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк - Горловка. «То, что происходит на нашей территории, мы знаем Про канал «Россия» не было никаких сообщений», передает РИА «Новости» заявление представителя пресс-центра военной операции украинских силовиков в Донбассе Антона Мироновича. vz.ru »

2016-05-16 11:15

ДНР сообщила о гибели шести украинских силовиков после конфликтов с нацбатальонами

Минобороны Донецкой народной республики сообщило о гибели шести украинских силовиков на минувшей неделе в результате столкновений с нацбатальонами в Донбассе на почве отношения к Дню Победы, еще 28 пострадали. vz.ru »

2016-05-13 19:58

В Одессу ко 2 мая решили стянуть силовиков со всей Украины

В Одессу к годовщине трагических событий 2 мая стянут правоохранителей со всех регионов страны для предотвращения возможных провокаций, сообщил источник в администрации президента Украины. По словам источника, будут жестко пресекаться любые провокации и попытки по дестабилизации города. vz.ru »

2016-04-19 21:09

Власти Украины сообщили о ранении двух силовиков в Донбассе за сутки

В результате боевых действий за прошедшие сутки погибших не было, двое военнослужащих получили ранения, сообщил представитель по вопросам военной операции в Донбассе Александр Мотузяник. ria.ru »

2016-03-15 14:21

Фото: lenta.ru

При взрыве у парламента Украины ранены 15 силовиков

У Верховной Рады произошел взрыв, не менее 15 силовиков ранены. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, в сотрудников правоохранительных органов летят дымовые шашки, площадь затянута густым дымом. lenta.ru »

2015-08-31 14:01

ДНР: Украинский народ потерял независимость 22 февраля 2014 года

Внешняя зависимость Украины привела к конфликту в Донбассе и массовой гибели украинских солдат, заявил в понедельник представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. «Украина в понедельник празднует День независимости, которую украинский народ 22 февраля 2014 года потерял с приходом к власти преступного режима, и который 7 апреля начал вооруженный конфликт на Донбассе с применением вооруженных сил против своего народа, вопреки Конституции», приводит слова Басурина «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2015-08-24 14:33

Басурин: Наступление украинских силовиков может пойти по двум сценариям

Штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) полагает, что наступление киевских силовиков в Донбассе может начаться по двум сценариям, связанным с диверсиями, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-23 23:17

ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали. vz.ru »

2015-08-14 17:41

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27

Фото: bloknot.ru

Власти Украины заявили о переходе 8 тысяч силовиков на сторону ополченцев

За все время вооруженного конфликта на юго-востоке страны на сторону ДНР и ЛНР перешли 5 тысяч правоохранителей и 3 тысячи военных. bloknot.ru »

2015-08-13 23:34