В Киеве начался демонтаж памятника командиру Гражданской войны Щорсу

2023-12-9 10:04

В Киеве коммунальные службы начали сносить памятник красному командиру времён Гражданской войны Николаю Щорсу в рамках так называемой декоммунизации. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перед этим с монумента советскому деятелю, расположенному в центре украинской столицы, сняли охранный статус.

Подробнее читайте на ...

киеве начался демонтаж памятника командиру гражданской войны щорсу

В Киеве начался хаос на фоне взрывов и нехватки убежищ

КИЕВ, 2 января, ФедералПресс. Жители Киева пожаловались на нехватку бомбоубежищ во время ракетного обстрела, а также на силовиков, устроивших массовые обыски. fedpress.ru »

2024-01-02 16:18

Фото: lenta.ru

В Киеве начался марш в честь Бандеры

В Киеве проходит факельное шествие в честь 113-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Сторонники националиста сначала пели «Батько наш Бандера» и кричали речевку «Никто не забыт и ничто не забыто», а потом обнажили сабли. lenta.ru »

2022-01-01 20:03

Фото: lenta.ru

В Киеве начался саммит Украина — ЕС

В Киеве стартовал 23-й саммит Украина — ЕС. Мероприятие началось с заседания, на котором присутствовали глава республики Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2021-10-12 10:23

Фото: lenta.ru

В Киеве начался митинг за выборы в Донбассе

В Киеве возле Верховной Рады начался большой митинг сторонников партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По данным журналистов, к 11 часам около здания парламента собрались несколько тысяч человек. lenta.ru »

2021-09-09 12:32

Фото: lenta.ru

В Киеве начался праздничный военный парад

В центре Киева стартовал военный парад в честь 30-летия независимости Украины. Он начался с поднятия государственного флага и выступления главы республики Владимира Зеленского. Мероприятие посетили бывшие украинские президенты, а также представители иностранных государств. lenta.ru »

2021-08-24 11:02

Фото: lenta.ru

В Киеве начался саммит «Крымская платформа»

В Киеве начался инаугурационный саммит «Крымская платформа», участие в котором подтвердили 46 стран и международных организаций. Перед началом церемонии открытия саммита участники выстроились на главной сцене для фотографирования. lenta.ru »

2021-08-23 12:13

В Киеве начался "Марш женщин", участники которого требуют ратификации Стамбульской конвенции

В Киеве на Михайловской площади начался "Марш женщин", они требуют руководство страны ратифицировать Стамбульскую конвенцию, которая предусматривает борьбу с домашним насилием в отношении женщин. argumenti.ru »

2021-03-08 15:09

В Киеве начался допрос Порошенко в рамках дела Януковича

Киевский аппеляционный суд начал допрос экс-президента Украины Петра Порошенко в рамках рассмотрения аппелляции на приговор бывшему главе государства Виктору Януковичу по делу о госизмене. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-15 11:49

В Киеве начался "объединительный" собор по созданию на Украине новой церкви

К самому началу собрания в храм святой Софии приехал президент Незалежной Пётр Порошенко. В Киеве начался так называемый объединительный собор под эгидой Константинопольского патриархата по созданию на Украине новой церкви. life.ru »

2018-12-15 12:59