Китай напомнил США об итогах Второй мировой войны

Китай напомнил США об итогах Второй мировой войны
фото показано с : versia.ru

2017-2-8 08:27

Власти Китая предложили Вашингтону вспомнить итоги Второй мировой войны, по которым Япония обязалась вернуть КНР захваченные земли. По мнению китайского МИД, территориальные вопросы должны решаться путем переговоров с участием заинтересованных сторон.

Подробнее читайте на ...

китай напомнил сша итогах мировой войны

Китай напомнил НАТО об ударах по Посольству КНР в Югославии

Китай никогда не забудет, как силы НАТО во главе с США наносили удары по зданию Посольства КНР в Югославии в 1999 году. Об этом заявил официальный представитель МИД республики Ван Вэньбинь. life.ru »

2023-05-08 13:18

Китай напомнил США о российском "поезде смерти", ракета с которого может уничтожить целую страну

Россия способна уничтожить небольшую страну одним залпом, сделав его с железнодорожного мобильного комплекса ракетного вооружения "Баргузин", который в США окрестили "поездом смерти". Об этом пишет китайское издание Sohu. life.ru »

2023-05-05 11:04

Фото: lenta.ru

Китай напомнил НАТО про бомбежку своего посольства в Югославии

Китай не забудет как НАТО бомбило его посольство в Югославии. С таким заявлением выступила миссия КНР при Европейском союзе. Также представительство напомнило, что НАТО продолжает расширять спектр своих военных операций. lenta.ru »

2022-03-17 12:40

Китай напомнил России о предательствах со стороны США

Предстоящая встреча лидеров России и США озаботила китайскую общественность. Газета Global Times, издаваемая Компартией Китая, сообщает о том, что американцы неоднократно предавали русских после распада Советского Союза. argumenti.ru »

2021-06-07 13:59

Китай напомнил США об оказанной им гуманитарной помощи

Посольство Китая в Соединенных Штатах Америки напомнило Вашингтону об объеме гуманитарной помощи, которая была ранее оказана США китайской стороной для борьбы с коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-05-12 09:20

Китай напомнил Западу в СБ ООН, что помощь понадобилась Сирии из-за его ошибок

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил, что оппоненты Пекина "придерживались неконструктивного, несбалансированного подхода" tass.ru »

2019-12-20 22:12

Фото: lenta.ru

Китай напомнил о своем великом возрождении

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что его страна «идет широкими шагами» по пути к великому возрождению нации. «В настоящее время Китай при решительном руководстве ЦК КПК, ядром которого является [председатель Китая] товарищ Си Цзиньпин, твердо привержен плану из пяти компонентов», — отметил дипломат. lenta.ru »

2019-09-10 16:58

Китай напомнил КНДР и США о необходимости денуклеаризации после запусков ракет Пхеньяном

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин подчеркнул, что процесс урегулирования проблемы Корейского полуострова находится на ключевом этапе tass.ru »

2019-07-31 10:25

Китай напомнил США, кому принадлежат Гонконг, Макао и Тайвань

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан напомнил США о том, что Тайвань, Гонконг и Макао являются неотъемлемой частью территории Китая. vesti.ru »

2018-05-06 14:40

Фото: utro.ru

Китай напомнил США о Второй мировой войне

После заявления Белого дома о намерении защищать Токио, в том числе в споре с Пекином по островам в Восточно-Китайском море, МИД КНР посоветовал Вашингтону освежить в памяти историю utro.ru »

2017-02-08 10:20

Фото: russian.rt.com

GT: После инцидента с трапом Китай напомнил Америке об основах этикета

Недосчитавшись трапа и красной дорожки для президента США Барака Обамы на саммите G20, многие западные журналисты принялись бить тревогу о «холодном приеме» главы Белого дома в Китае и муссировать новости о «ссорах» китайских и американских госслужащих на мероприятиях. russian.rt.com »

2016-09-06 23:25