Китай напомнил США о Второй мировой войне

Китай напомнил США о Второй мировой войне
фото показано с : utro.ru

2017-2-8 10:20

После заявления Белого дома о намерении защищать Токио, в том числе в споре с Пекином по островам в Восточно-Китайском море, МИД КНР посоветовал Вашингтону освежить в памяти историю

Подробнее читайте на ...

китай напомнил сша мировой войне

Китай напомнил НАТО об ударах по Посольству КНР в Югославии

Китай никогда не забудет, как силы НАТО во главе с США наносили удары по зданию Посольства КНР в Югославии в 1999 году. Об этом заявил официальный представитель МИД республики Ван Вэньбинь. life.ru »

2023-05-08 13:18

Китай напомнил США о российском "поезде смерти", ракета с которого может уничтожить целую страну

Россия способна уничтожить небольшую страну одним залпом, сделав его с железнодорожного мобильного комплекса ракетного вооружения "Баргузин", который в США окрестили "поездом смерти". Об этом пишет китайское издание Sohu. life.ru »

2023-05-05 11:04

Фото: lenta.ru

Китай напомнил НАТО про бомбежку своего посольства в Югославии

Китай не забудет как НАТО бомбило его посольство в Югославии. С таким заявлением выступила миссия КНР при Европейском союзе. Также представительство напомнило, что НАТО продолжает расширять спектр своих военных операций. lenta.ru »

2022-03-17 12:40

Китай напомнил России о предательствах со стороны США

Предстоящая встреча лидеров России и США озаботила китайскую общественность. Газета Global Times, издаваемая Компартией Китая, сообщает о том, что американцы неоднократно предавали русских после распада Советского Союза. argumenti.ru »

2021-06-07 13:59

Китай напомнил США об оказанной им гуманитарной помощи

Посольство Китая в Соединенных Штатах Америки напомнило Вашингтону об объеме гуманитарной помощи, которая была ранее оказана США китайской стороной для борьбы с коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-05-12 09:20

Китай напомнил Западу в СБ ООН, что помощь понадобилась Сирии из-за его ошибок

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил, что оппоненты Пекина "придерживались неконструктивного, несбалансированного подхода" tass.ru »

2019-12-20 22:12

Фото: lenta.ru

Китай напомнил о своем великом возрождении

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что его страна «идет широкими шагами» по пути к великому возрождению нации. «В настоящее время Китай при решительном руководстве ЦК КПК, ядром которого является [председатель Китая] товарищ Си Цзиньпин, твердо привержен плану из пяти компонентов», — отметил дипломат. lenta.ru »

2019-09-10 16:58

Китай напомнил КНДР и США о необходимости денуклеаризации после запусков ракет Пхеньяном

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин подчеркнул, что процесс урегулирования проблемы Корейского полуострова находится на ключевом этапе tass.ru »

2019-07-31 10:25

Китай напомнил США, кому принадлежат Гонконг, Макао и Тайвань

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан напомнил США о том, что Тайвань, Гонконг и Макао являются неотъемлемой частью территории Китая. vesti.ru »

2018-05-06 14:40

Фото: versia.ru

Китай напомнил США об итогах Второй мировой войны

Власти Китая предложили Вашингтону вспомнить итоги Второй мировой войны, по которым Япония обязалась вернуть КНР захваченные земли. По мнению китайского МИД, территориальные вопросы должны решаться путем переговоров с участием заинтересованных сторон. versia.ru »

2017-02-08 08:27

Фото: russian.rt.com

GT: После инцидента с трапом Китай напомнил Америке об основах этикета

Недосчитавшись трапа и красной дорожки для президента США Барака Обамы на саммите G20, многие западные журналисты принялись бить тревогу о «холодном приеме» главы Белого дома в Китае и муссировать новости о «ссорах» китайских и американских госслужащих на мероприятиях. russian.rt.com »

2016-09-06 23:25